Чудо. Подтверждение факта.

Что такое внутренне зол? У меня дед атеист добрейшей души человек. Я ему если это скажу, он меня даже не поймет.

Внутренне зол - это человек, который в самой сокровенной части своей души хочет зла. Дело в том, что любой человек очень двуличен, то есть он внутри себя один, а снаружи - другой. Так часто бывает, вроде бы человек добрый, всем помочь всегда хочет, улыбается, говорит по-доброму, но на самом деле внутри у него всё кипит от злости. Причём это очень часто самому человеку даже не видно, не говоря уже о других. Но нам об этом и не стоит думать. Я это сказал к тому, что Господь-то нас всех насквозь видит, и знает кому и что можно открыть без вреда для человека.

Согласен. Но для начала нужно каким-то образом получить эталон такого милосердия и любви. А вы его предлагаете просто принять. Так мне так любой буддист сажет, минуточку, а ты сверился с учением милосердия и любви Будды али нет? А я ему - обожди, а с чего эт ты взял, что Гаутама дал этот эталон, ану кась давай поподробнее. А он, мне - нуууу, мил человек, ты ниче не проверяй. Ты прими и точка. Это мы так никуда не уедем, брат Максим.

Библия - есть учение милосердия и любви. Есть две главные заповеди: любить Господа превыше всего, и любить ближнего, как самого себя. Самое первое - взвесить предложение во что-то поверить с этими заповедями. Ну, сами понимаете, что чем больше вы знаете Слово, тем более вы вооружены учением милосердия и любви.

А меня нисколько бы на его месте пристыдило. Мы все дети перед Истиной. Ну спросит представте меня сын мой малолетний - а как дети родятся. Ну поясню я ему. И что теперь ему стыдится этого вопроса. Христос настолько о высоких вещах говорил, что стыдится их непонимания нечего. Он для того и пришел, чтобы нам все пояснить. И в притчах и в таких ситуациях как с Фомой.

Немного не тот пример у вас. И дело здесь не в понимании или непонимании. Дело в вере. Господь говорил не один раз своим ученикам, что Он воскреснет. Фома отказался в это верить пока не проверит. Вот в чём суть.
 
Киев
Православный христианин
Может быть и есть такие справки с печатями, про них читала, но сами справки и документы никогда не видела. Есть еще нюансы, любое чудо очень субъективно. Например, был человек болен раком, а потом молился перед чудотворной иконой и чудесным образом исчезла опухоль, анализы в норме. Такое чудо вполне можно засвидетельствовать медицинскими справками. Но ваш атеист - скажет плацебо или еще что. Или вот еще: точно такие же факты чудесного исцеления могут быть и от посещения экстрасенсов. И справки кстати там будут с печатями. Поэтому как аргумент и доказательство использовать такие документы ( о чудесах) мало что даст. То есть хочу сказать что даже имея справки, документы - это не убедит вашего атеиста в том что мы не брехуны :(
Тут вы неправы. Одно дело показать справку и не поверить ей. А другое не показывать ее ни при каких условиях. А пока мне именно эту претензию предъявляют.
 
Киев
Православный христианин
Библия - есть учение милосердия и любви.
А буддист скажет что Трипитаки и Палийский канон - есть учение милосердия и любви.
Есть две главные заповеди: любить Господа превыше всего, и любить ближнего, как самого себя. Самое первое - взвесить предложение во что-то поверить с этими заповедями. Ну, сами понимаете, что чем больше вы знаете Слово, тем более вы вооружены учением милосердия и любви.
Нет, не понимаю. Точнее я-то понимаю. Но я осознаю, что мое понимание исключительно субъективно. А мы об объективном говорим. Так что буддист в ответ вам и про три бл истины расскажет и про 8-ый путь спасения многое другое. И вам нечего будет ему противопоставить совершенно. Впрочем как и ему вам.
Немного не тот пример у вас. И дело здесь не в понимании или непонимании. Дело в вере. Господь говорил не один раз своим ученикам, что Он воскреснет. Фома отказался в это верить пока не проверит. Вот в чём суть.
Дело именно в том и пример именно тот. Ибо вера - это дар. И как бы нам всем вместе взятым не хотелось очень сильно осудить неверующего за неверие - мы попадаем в элементарную логическую ловушку. Дар? Дар. Ну не подарили мне. Так что я виноват? На форумах об этом уже было столько говорено переговорено, но все до чего мы смогли дойти это до крайне хрупкой модели того, что в каждом человеке есть начатки той самой веры. Но мы тут же мы запарились на том, должен ли человек развивать эти начатки, почему именно и как именно. Так что Фому не в чем ни порицать ни винить. Ну вот такое у него принятие Истины. А у других другое. Ему пощупать надо, а другим достаточно увидеть сердцем. Ну как за это можно судить? Никак.
 
мне нужно документы глянуть. а то я вам свидетельства нло вдоволь дам.

так а в чем проблема? Съездите в Самару, пообщайтесь с очевидцами, найдите этот дом, покопайтесь в городском архиве. Смысл в Сети что-либо искать, здесь представленные документы и отфотошопленными могут быть.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
так а в чем проблема? Съездите в Самару, пообщайтесь с очевидцами, найдите этот дом, покопайтесь в городском архиве. Смысл в Сети что-либо искать, здесь представленные документы и отфотошопленными могут быть.

Есть фильм, кажется...
 
Дело именно в том и пример именно тот. Ибо вера - это дар. И как бы нам всем вместе взятым не хотелось очень сильно осудить неверующего за неверие - мы попадаем в элементарную логическую ловушку. Дар? Дар. Ну не подарили мне. Так что я виноват? На форумах об этом уже было столько говорено переговорено, но все до чего мы смогли дойти это до крайне хрупкой модели того, что в каждом человеке есть начатки той самой веры. Но мы тут же мы запарились на том, должен ли человек развивать эти начатки, почему именно и как именно. Так что Фому не в чем ни порицать ни винить. Ну вот такое у него принятие Истины. А у других другое. Ему пощупать надо, а другим достаточно увидеть сердцем. Ну как за это можно судить? Никак.

Вера есть дар, но этот дар даётся по желанию самого человека, как и всё другое. Всё даётся только по желанию человека. То, чего человек не хочет он не сможет получить ни при каких условиях. Рассуждения о том, что вот ему дано, а мне нет, и я тут не виноват - это элементарнейшее оправдание своего нежелания. Потому что Господь не может людей поставить в разные условия. Иначе Господь уже не был бы Самой Любовью.
 
Есть фильм, кажется...

есть. И не один от строго документальных с опросом свидетелей, видео из этого самого дома до художественого с Константином Хабенским. По рассказам очевидцев после того случая даже крестиков не хватало для всех пожелавших креститься. Но автор топика скорее всего ответит что все это выдумки, поэтому я ему сразу предложил съездить и самому разобраться на месте. Может связаться с авторами фильма и у них узнать какого рода информацией они пользовались и откуда ее брали.
 
Всё даётся только по желанию человека. То, чего человек не хочет он не сможет получить ни при каких условиях.
Да?! Вы меня извините, но что насчет гемороя? Человек получивший это заболевания очень хотел получить его?
 
Киев
Православный христианин
Вот вы себя православным христианином назвали, а такие вопросы задаёте. Если бы вы были настоящим верующим человеком, вы бы эти чудеса Божии на самом себе многими десятками каждый день видели. И при этом думали бы про себя: "Да как же можно быть неверующим?" Желаю вам поскорее обрести хоть чуть-чуть веры!

так а в чем проблема? Съездите в Самару, пообщайтесь с очевидцами, найдите этот дом, покопайтесь в городском архиве. Смысл в Сети что-либо искать, здесь представленные документы и отфотошопленными могут быть.

та дайте уже хоть что-нибудь. еще ничего не дали а уже за подделку переживают. я сам что надо перепроверю.
 
Киев
Православный христианин
Вера есть дар, но этот дар даётся по желанию самого человека, как и всё другое. Всё даётся только по желанию человека. То, чего человек не хочет он не сможет получить ни при каких условиях. Рассуждения о том, что вот ему дано, а мне нет, и я тут не виноват - это элементарнейшее оправдание своего нежелания. Потому что Господь не может людей поставить в разные условия. Иначе Господь уже не был бы Самой Любовью.

т.е.вы так себе это видите. пристает любка к сережке и трясет его за горло мол ах ты подлец на тебе за то что меня не любишь. а сережа обалделый смотрит на нее и изумляется мол ну не люблю и что? я светку люблю. этож чувство дар. я же не могу потужится и тебя полюбить.
а она ах ты подлец опоавдываешся. хотелбы полюбил!
 
Киев
Православный христианин
есть. И не один от строго документальных с опросом свидетелей, видео из этого самого дома до художественого с Константином Хабенским. По рассказам очевидцев после того случая даже крестиков не хватало для всех пожелавших креститься. Но автор топика скорее всего ответит что все это выдумки, поэтому я ему сразу предложил съездить и самому разобраться на месте. Может связаться с авторами фильма и у них узнать какого рода информацией они пользовались и откуда ее брали.

вот я поражаюсь вам. человек просит. есть - ну дай. нет. давай я лучше не дам а поиздеваюсь. что хоть за фильм скажите.
 
та дайте уже хоть что-нибудь. еще ничего не дали а уже за подделку переживают. я сам что надо перепроверю.

что вам дать? Самому съездить за вас в Самару, привезти к вам свидетелей, потом посетить городской архив, привезти лично к вам документы чтобы вас в чем то убедить?
 
вот я поражаюсь вам. человек просит. есть - ну дай. нет. давай я лучше не дам а поиздеваюсь. что хоть за фильм скажите.
вот я над вами поражаюсь:D Тоесть вам нехватает навыков исходя из полученной информации выше забить в яндексе: "Стояние Зои документальный фильм", а хотите проверять на валидцацию предоставленную информацию? Нет, вы конечно извините, но только билеты до Самары, других вариантов лично для вас видимо нет.
 
Армавир
Крещён в Православии
вот я над вами поражаюсь:D Тоесть вам нехватает навыков исходя из полученной информации выше забить в яндексе: "Стояние Зои документальный фильм", а хотите проверять на валидцацию предоставленную информацию? Нет, вы конечно извините, но только билеты до Самары, других вариантов лично для вас видимо нет.
Вы поедете в музей НЛО или камлания или ещё чего то, чтобы посмотреть документы? Пораспрашивать шаманов. Речь, как я понял, не в доказательствах, а в том, почему призывают верить из за чудес? Что нельзя верить на основании чудес, что надо верить не из за чудес. Нужно верить из за любви. И её искать, а не чудес и доказательств.
 
Армавир
Крещён в Православии
Всё вокруг и есть чудо.
У меня тоже вопрос насчёт Восторженных Чудес.
Откуда известно, что это чудо от Бога, а не сатана за нос водит?
Ну скажу как я думаю.
Когда чудо от Бога, то человек этим чудом не пользуется как дубиной, а как для любви к ближнему. То же самое чудо, используемое сатаной, ведёт к раздраю. Чудо одно и то же, только одно наполнение этого чуда от Бога, а иное наполнение от сатаны.
Важно это самое наполнение при виде чуда, а не сам факт чуда.
И большой вопрос, кому полезнее, неверующему атеисту или верующему христианину.
 
Сверху