Дарвиницкая ложь о "борьбе за выживание"

Санкт-Петербург
Православный христианин
А при чем здесь археология и теория Дарвина? После вашего поста мне почему-то кажется, что вы не до конца и не очень внимательно изучили его труд "Происхождение видов".
Давайте все же по очереди. Вы игнорируете мой вопрос, а мне, тоже так поступать с вашим?
Хотя, ладно, давайте вернемся к Дарвину.
Имя Чарльза Дарвина связано в нашем сознании с теорией эволюции, и мало кто знает, что великий ученый имел отношение и к археологии и сделал важный вклад в самые ее основы. Причем к проблемам археологии он обращался дважды: в начале и в конце научной карьеры. К науке о древностях он пришел, наблюдая за поведением дождевых червей.

Эта история началась в 1837 году, вскоре после того, как ученый вернулся из четырехлетнего кругосветного плавания на "Бигле". Он прочел в Лондонском геологическом обществе доклад "Об образовании растительного сло
я"
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/9598/ (Наука и жизнь, ДАРВИН И АРХЕОЛОГИЯ)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А при чем здесь археология и теория Дарвина? После вашего поста мне почему-то кажется, что вы не до конца и не очень внимательно изучили его труд "Происхождение видов".
Вы слишком многого хотите от Божия раба Андрея. Объясните ему, хотя-бы, что останки древних живых организмов в Земле изучают НЕ археологи, а палеонтологи.

Кстати, а почему вы считаете, что "научная археология появилась только в 1970 годы"?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы слишком многого хотите от Божия раба Андрея. Объясните ему, хотя-бы, что останки древних живых организмов в Земле изучают НЕ археологи, а палеонтологи.
Так объясните вы, каким образом привязать, Моисея и " современную" археологию?
Вы правы. В 19 веке верили. И в 18 верили, и в 17 верили. И Олбрайт со свой школой верил. А это первая половина - середина 20 века. А вот с 1970-х, когда появилась настоящая научная археология, верить перестали.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Э-э-э, нет - это уж вы к Валерию обращайтесь.
Ну да, ну да....
Может тогда просветите, пока Валерий молчит, а какая из двух наук (археология или палеонтология) изучает эволюцию человека? Мы, ведь, в основном про человека говорим, не правда ли?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да, простите. Не телеги, колесницы:


2. И вот первый закон светил: светило солнце имеет свой восход в восточных вратах неба и свой заход в западных вратах неба.

3. И я видел шесть врат, в которых солнце заходит; луна также восходит и заходит чрез те же врата, с путеводители звёзд вместе со своими путеводными восходят и заходят там же: шесть врат на востоке и шесть на западе, следующих друг за другом в строго соответствующем порядке, а также много окон направо и налево от тех врат.

4. прежде всего, выходит великое светило, называемое солнцем, его окружность как окружность неба, и оно совершенно наполнено блистающим и согревающим огнем.

5. Колесницы, в которых оно поднимается, гонит ветер, и солнце, заходя, исчезает с неба и возвращается назад через север, чтобы достигнуть востока; и оно направляется таким образом, что приходит к соответствующим вратам и светит на небе.

(это из книги Еноха)
Это не вероучительный текст. Не канон.
Апокриф какой то.
 
Православный христианин
В том числе и случай общения Бога с Моисеем на горе Синай. Вот только уточнение - не было этого общения. И чего тогда стоит ваше Писание?
Какое уточнение вы желаете?
Сами уточните и я вам дам так, как раз как вы придумали.
 
атеист
В мире существует ряд территорий, на которых обитают уникальные животные. Эти территории отличаются тем, что отделены от материков большими проливами. Как объяснить, что животные, которые живут на этих территориях, больше нигде не встречаются?

- по Дарвину - территории отделились от материков много миллионов лет назад и развитие жизни на них и на материках стало происходить обособленно и пошло разными путями. На материке эволюция живых существ отличалась от эволюции на отделившихся территориях. Отсюда и различие.

- По Писанию... нет объяснения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
По Писанию... нет объяснения.
Валерий, в Писание есть все, что требуется для спасения человека. Если чего то нет, надо просить Господа открыть это, если это полезно просящему. Насчёт миллионов лет по Дарвину, так это лишь фантазии или мифы, как вы повторять. Но это частности. Вы до сих пор молчите, откуда все появилось? Если Бога не было, тогда кто или что было до появления всего. Откуда все появилось ?
 
атеист
Валерий, в Писание есть все, что требуется для спасения человека. Если чего то нет, надо просить Господа открыть это, если это полезно просящему. Насчёт миллионов лет по Дарвину, так это лишь фантазии или мифы, как вы повторять. Но это частности. Вы до сих пор молчите, откуда все появилось? Если Бога не было, тогда кто или что было до появления всего. Откуда все появилось ?

Откуда что появилось - это оффтоп. К Дарвину это отношения не имеет. Пожалуйста, создайте тему и там спрашивайте.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Откуда что появилось - это оффтоп. К Дарвину это отношения не имеет. Пожалуйста, создайте тему и там спрашивайте.
То есть, когда вы пытаете нас: что об этом говорит Писание это нормально, а когда мы вас спрашиваем об основании дарвинизма- это оффтоп. Слабоваты доводы вашего кумира.
 
атеист
То есть, когда вы пытаете нас: что об этом говорит Писание это нормально, а когда мы вас спрашиваем об основании дарвинизма- это оффтоп. Слабоваты доводы вашего кумира.


"Дарвинизм" это об эволюции. Происхождение жизни на Земле это нечто другое. Происхождение мира это вообще третье. Ветка об эволюции. Разве не так? Согласитель, если я задаю вопрос по теме ветки, это нормально. Вот я начал про Моисея. мне указали на неправомерность здесь этого вопроса, я прекратил. Про Моисея я создал ветку, на которую так и не поступило, правда ни одной реплики. Странно, но что поделаешь.

Если все же хотите мое мнение - так Вселенная всегда была. Это ее нормальное состояние. Но это мое мнение гуманитария. Непрофессиональное. Ваше утверждение, что Вселенную обязательно должен делать Бог, весьма шатко. А откуда Бог (боги) взялся?
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Дарвинизм" это об эволюции. Происхождение жизни на Земле это нечто другое. Происхождение мира это вообще третье. Ветка об эволюции. Разве не так? Согласитель, если я задаю вопрос по теме ветки, это нормально. Вот я начал про Моисея. мне указали на неправомерность здесь этого вопроса, я прекратил. Про Моисея я создал ветку, на которую так и не поступило, правда ни одной реплики. Странно, но что поделаешь.

Если все же хотите мое мнение - так Вселенная всегда была. Это ее нормальное состояние. Но это мое мнение гуманитария. Непрофессиональное. Ваше утверждение, что Вселенную обязательно должен делать Бог, весьма шатко. А откуда Бог (боги) взялся?
А откуда взялась вселенная? Если вы отвергаете Бога , потому что не понимаете откуда Он взялся, тогда вы так же должны бы отвергать и Вселенную, которая тоже непонятно откуда взялась, ведь так. Если материя существовала до сотворения видимого нам мира, тогда все расчеты на миллиарды лет несостоятельны: материал из которого все образовалось не имеет возраста, по вашему. А раз так, то все теории, опирающиеся на это будут весьма сомнительны. Не так ли?
 
Православный христианин
В мире существует ряд территорий, на которых обитают уникальные животные. Эти территории отличаются тем, что отделены от материков большими проливами. Как объяснить, что животные, которые живут на этих территориях, больше нигде не встречаются?

- по Дарвину - территории отделились от материков много миллионов лет назад и развитие жизни на них и на материках стало происходить обособленно и пошло разными путями. На материке эволюция живых существ отличалась от эволюции на отделившихся территориях. Отсюда и различие.

- По Писанию... нет объяснения.
Зачем Писанию
это объяснять ?
Теперь запомните, что по Дарвину =ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Это не факты, а гипотезы.

вопрос:
Это явление, что уникальные животные живут на территориях отделенных от материков проливами, вы представляете как доказывающий аргумент, что Личности Творца нет?
 
Православный христианин
"Дарвинизм" это об эволюции. Происхождение жизни на Земле это нечто другое. Происхождение мира это вообще третье. Ветка об эволюции. Разве не так? Согласитель, если я задаю вопрос по теме ветки, это нормально. Вот я начал про Моисея. мне указали на неправомерность здесь этого вопроса, я прекратил. Про Моисея я создал ветку, на которую так и не поступило, правда ни одной реплики. Странно, но что поделаешь.

Если все же хотите мое мнение - так Вселенная всегда была. Это ее нормальное состояние. Но это мое мнение гуманитария. Непрофессиональное. Ваше утверждение, что Вселенную обязательно должен делать Бог, весьма шатко. А откуда Бог (боги) взялся?
Бог по определению Абсолют.
Поэтому вопрос о происхождении Абсолюта глуп чрезвычайно.
Но вы вселеную уже наделили одним свойством Абсолюта, а именно то, что она вечна.
Кстати сказать, ВСЕЛЕННАЯ - от слова ВСЕЛИЛИ или ВСЕЛЕНИЕ.
Кого туда вселили?
И еще, вселенная - СИСТЕМА.
Т.е. устроенна разумно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну Вселенную я вижу, а Бога не вижу. Где он? Откуда вы вообще взяли, что он где-то есть?
Не верно! Вселенную вы (лично вы) не видите. Это факт. Иное дело, когда вы вооружитесь приборами и кой какими расчетами, в которые вам придётся поверить- вот тогда вы что то увидите. И опять же небольшой кусочек. А Бога мы тоже видим, вооружившись верой, молитвой и духовной практикой. К тому, мы всегда можем получить помощь в познании через других верующих, которым мы доверяем ( святым).
 
Православный христианин
Ну Вселенную я вижу, а Бога не вижу. Где он? Откуда вы вообще взяли, что он где-то есть?
От того, что я УСТАЛ пояснять, что мир устроен разумно = системно.
И что он познаваем. А познавать можно только то, что является источником разума.


Вы и суслика не видите, а суслик есть.
 
Сверху