Ислам победит ?

Православный христианин
Что будет с исламом в будущем ? Ислам как сорняковая религия, в конце концов победит и вытеснит все существующие религии и культуры и станет господствующей религией в мире или же её ждёт крах и разочарование как это сталось с коммунизмом ?;):p
Я бы уточнил вопрос:

ислам победит в мире СЕМ?
где правит князь мира сего.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Православный христианин
Но он настолько людей не навидит,врядли подружит будистов с исламцами например.
Не обязательно дружить детям дьявола друг с другом.
они вполне могут и ненавидеть друг друга, например через знание себя, ненавидеть других за то. что сами из сбя представляют.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Не обязательно дружить детям дьявола друг с другом.
они вполне могут и ненавидеть друг друга, например через знание себя, ненавидеть других за то. что сами из сбя представляют.
Тогда будет конец,ведь так написано,найдет ли веру Господь
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Не ищите вы в нас врагов. Как будет, так и будет! Я бы хотел умерев увидеть жизнь полную служению Богу (хотя говоря это чувствую себя лицемером, сами понимаете почему), без всего того, что нас (христиан с мусульманами и даже самих мусульман) разъединило навсегда. Вам покажусь глупцом, так как вы в теории подкованы сильнее, но дай мне Бог так и остаться глупцом, если это спасёт мою душу.
Ну вот правда смотрю на все это засилье течений, причём как в христианстве, так и в исламе, плюс есть ещё куча других религий и хочется голову уже просто в песок засунуть как страус и просить "Господи спаси"!

Простите )
 
Православный христианин
Не ищите вы в нас врагов. Как будет, так и будет! Я бы хотел умерев увидеть жизнь полную служению Богу (хотя говоря это чувствую себя лицемером, сами понимаете почему), без всего того, что нас (христиан с мусульманами и даже самих мусульман) разъединило навсегда. Вам покажусь глупцом, так как вы в теории подкованы сильнее, но дай мне Бог так и остаться глупцом, если это спасёт мою душу.
Ну вот правда смотрю на все это засилье течений, причём как в христианстве, так и в исламе, плюс есть ещё куча других религий и хочется голову уже просто в песок засунуть как страус и просить "Господи спаси"!

Простите )
Не спасет вас ничего кроме Христа.

А тут речь идет, что ислам может победить в МИРЕ СЕМ.
Вые уже я дал некоторое пояснение.

Как ислам может победить?

БИОЛОГИЧЕСКИ...подавлением.
Ибо большая рождаемость плюс к тому хорошая медицина и вообще условия жизни, созданых западными странами и которыми пользуются мусульмане, дает большой прирост мусульманского населения.

Тут еще пояснить надо то, что не сама большая рождаемость дает прирост ибо в плохих условиях большинство рожденных умирают в раннем возрасте, но имея условия как например были при СССР в среднеазиатских республиках, как медицина, питание и проч., вкупе дают большой прирост населения.

Я вам еще так скажу, что например в Таджикистане где я жил, нынешние гастарбайтеры когда рождались, то их содержали русские ибо большое все матери-героини не работали, а государство платило им за каждого ребенка, но как республика была дотационной, то платило государство за счет РСФСР, как вы понимаете.

Ну а сейчас Бог повернул так, что мол пусть отрабатывают как могут.
Ну еще и за то, что русские создали там государства из кишлаков пыли по колено, в цивилизационные республики - цветущие края.
 
Православный христианин
Не ищите вы в нас врагов. Как будет, так и будет! Я бы хотел умерев увидеть жизнь полную служению Богу (хотя говоря это чувствую себя лицемером, сами понимаете почему), без всего того, что нас (христиан с мусульманами и даже самих мусульман) разъединило навсегда. Вам покажусь глупцом, так как вы в теории подкованы сильнее, но дай мне Бог так и остаться глупцом, если это спасёт мою душу.
Ну вот правда смотрю на все это засилье течений, причём как в христианстве, так и в исламе, плюс есть ещё куча других религий и хочется голову уже просто в песок засунуть как страус и просить "Господи спаси"!

Простите )
Нет, Наби, мы не видим в вас врагов, поверьте. Худший враг для вас и нас - это та ложь, которую намеренно распространяют некоторые проповедники о учении Христовом. Есть св. Писание, Св. Предание. Оно наше и толкуется св. отцами. И когда наше Откровение на свой лад толкуют иноверцы - поверьте - это для нас веса не имеет, НО нетвердые в вере души могут совратить. Но ложью, неправдой. Согласитесь - когда христианин начинает толковать Коран - то такого рода толкования для вас - ничтожны и вы найдете с десяток а то и больше аргументов.
 
Православный христианин
Нет, Наби, мы не видим в вас врагов, поверьте. Худший враг для вас и нас - это та ложь, которую намеренно распространяют некоторые проповедники о учении Христовом. Есть св. Писание, Св. Предание. Оно наше и толкуется св. отцами. И когда наше Откровение на свой лад толкуют иноверцы - поверьте - это для нас веса не имеет, НО нетвердые в вере души могут совратить. Но ложью, неправдой. Согласитесь - когда христианин начинает толковать Коран - то такого рода толкования для вас - ничтожны и вы найдете с десяток а то и больше аргументов.
Я добавлю.
Иисус Христос - Воскресший......... С Светлым Праздником Юля!

Вот так он дал заповедь - любить и врагов.
 
Православный христианин
Я добавлю.
Иисус Христос - Воскресший......... С Светлым Праздником Юля!

Вот так он дал заповедь - любить и врагов.
Христос Воскресе, Виктор!!!
Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!

Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь.

Святитель Иоанн Златоуст
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Не ищите вы в нас врагов.
Христос учит нас тому, Наби, что люди сами по себе не враги. Конечно всё не так как в "Мастере и Маргарите", где "злых людей нет на свете", к сожалению есть злые люди. Но даже они изначально жертвы нашего настоящего врага, врага человеческого дьявола.
Поэтому Христос учит нас любить даже врагов. Как и Апостолы Его наставляют:
И вот путь жизни: во-первых возлюби Бога, создавшего тебя, во-вторых ближнего своего, как самого себя, и не делай ничего другому, чего ты не желал бы, чтобы случилось с тобою. Учение же этих заповедей таково: благословляйте проклинающих вас и молитесь за врагов ваших, поститесь за тех, которые преследуют вас; ибо какая благодать, если вы любите любящих вас? Разве и язычники не делают того же? Вы же любите ненавидящих вас, и не будет у вас врага.

Но враги тем не менее есть. Когда Абу Бакр вторгся в Византию под лозунгами "сражайтесь с теми, кто не подчиняется исламу" - кем он был? Конечно врагом. Когда и сегодня, вторя шариату, мусульмане нам порой прямо в лицо говорят, что мы для них люди второго сорта и должны платить им дань, - то они сами и делают себя нашими врагами. Но проблема не в том же, что они сами по себе такие, а в том прежде всего, что их кто-то научил такому поведению. И они поверили, что это хорошо.

Вам покажусь глупцом, так как вы в теории подкованы сильнее, но дай мне Бог так и остаться глупцом, если это спасёт мою душу.
Выбирать добро всегда правильно. Хотя для мира сего добро кажется безумием.
Нам это прекрасно знакомо.

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. 19 Ибо написано:
«погублю мудрость мудрецов,
и разум разумных отвергну».

20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.


Да и нравственные Заповеди Христа у многих вызывают недоумение. Любить и врагов, прощать сколько бы раз не попросили прощения, отдать просящему и последнюю рубаху и проч. - в глазах мира сего - бред и безумие. Но стоит немного подумать и станет ясно, что это на деле самое адекватное поведение. Не делай другому того, что не хочешь себе, поступай с другими так как хочешь, чтобы поступали с тобой. Если бы все придерживались только этого правила - на земле не было бы войны. Не умножай зла - абсолютно полезное правило.
И всё-таки есть прогресс. Эти простые Заповеди Христа медленно, но верно научили человечество чему-то. Так было изжито рабство. Целые государства даже вообще отказались от смертной казни - лишний труп ничего не исправит.

Но даётся это очень непросто.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Православный христианин
Не ищите вы в нас врагов. Как будет, так и будет! Я бы хотел умерев увидеть жизнь полную служению Богу (хотя говоря это чувствую себя лицемером, сами понимаете почему), без всего того, что нас (христиан с мусульманами и даже самих мусульман) разъединило навсегда. Вам покажусь глупцом, так как вы в теории подкованы сильнее, но дай мне Бог так и остаться глупцом, если это спасёт мою душу.
Ну вот правда смотрю на все это засилье течений, причём как в христианстве, так и в исламе, плюс есть ещё куча других религий и хочется голову уже просто в песок засунуть как страус и просить "Господи спаси"!

Простите )
Для православного человека, Наби, враги только дьявол с прислуживающими ему бесами. Люди не враги, а Божии создания, которых ради Он уничижил Самого Себя, став Человеком (приняв на Себя человеческую природу), претерпев страдания и смерть, чтобы спасти всех людей, Свои создания. И Он Сам первый в высшем совершенстве исполнил заповедь о любви и прощении, когда сказал о нас, о всех нас, Наби, кровожадных и жаждущих Ему мучений, Он сказал: "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят". Как же мы можем считать людей врагами, ради которых Бог совершил это дело, превосходящее всякие пределы разума? Если мы Божии, то как можем считать врагами тех, кого Бог так безмерно любит?

Но Ваше душевное состояние, Наби, необычно. Для муслима несколько необычно. Ислам не учит такому покаянию, в его учении просто нет такого посыла для подобного движения души. Может это влияние Ваших друзей православных? Не ведаю я того. Но душа Ваша, Наби, христианка, как минимум, на сегодняшний день. Рана в душе от грехов всегда сильно болит. Не всякий человек хочет видеть свои грехи, но тот, кто находит смелость посмотреть правде в глаза, ужасается от своего состояния. А боль эту унять может только Господь наш Иисус Христос. По настоящему. Даже физически чувствуешь действие прощения Божиего, боль из души уходит и приходит Божия любовь и прощение. На словах этого не передашь. Это можно только пережить лично. И когда принимаешь Господа Бога Иисуса Христа верою, то уже просто знаешь это. Поэтому больно видеть, как люди живут в страданиях и мучениях, только потому, что не верят Всевышнему Богу Творцу Иисусу Христу.

Возможно я ошибаюсь, Наби, но мне видится Ваша душа в таком состоянии:

В небе одинока луна, серебром над спящей землёй.
В келье моей плачет свеча, освящая образ святой.
Сердце сокрушенно болит, о бесцельно прожитых днях.
И душа слезами скорбит, Господи, услыши меня.

Молю, молю, исцели мне душу грешную,
Господи, грехи мне отпусти.
Молю, молю, в сердце с верой и надеждою,
Боже ты за всё меня прости.

Сколько же я зла сотворил, будучи в плену у страстей.
Сколько яда в души излил, убивая Божьих детей.
Стынет в жилах грешная кровь, на Суде за всё дам ответ.
Но я свято верю в любовь, и в её спасительный свет.

Молю, молю, и рыдая, каюсь грешный я
Господи, дай силы крест нести.
Молю, взирая на твой образ я, с надеждою,
Боже, ты за всё меня прости.

Господи,за всё меня прости...

Верю,Боже,ты меня простишь


 
Православный христианин
Что будет с исламом в будущем ? Ислам как сорняковая религия, в конце концов победит и вытеснит все существующие религии и культуры и станет господствующей религией в мире или же её ждёт крах и разочарование как это сталось с коммунизмом ?;):p
В конце концов, конечно, это будет крах, просто на это потребуется какое-то время. Мы можем и не застать уже в земной жизни.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Что будет с Исламом? Мусульмане убивают неверных, но чтят нравственные устои, плодятся, почитают отца и мать, их жены не посещают гинекологов мужчин и т.д.. "Неверные" в свою очередь пачками убивают свой род и творят повсеместно содом и гомору. Все закономерно. Католики за столько веков уже отсохли от своего питающего корня со всеми вытекающими, русских духовно дообескровила советская власть.. Что мiр имеет в итоге сухом остатке, чтобы жить? И вот вопрос, сможет ли та малая горстка оставшихся в мире христиан приумножить веру на земле и противостоять такому сатанинскому натиску..? Не плачет ли пророк Иеремия уже? Церковь то тоже не совсем и Церковь, плевела одни, да так.., для большинства досуг скрасить. А о иерархах вобще даже и думать не хочется порой, что бы не согрешать в мыслях. До революции мы 900 лет были православной Россией, затем 70 лет рыли себе могилу - строили "светлое" будущее, земной рай под названием коммунизм. В этих двух случаях была хотя бы ясность. А сейчас куда мы идем, кто мы? Неизвестно. По ощущениям назревает какой то коллапс.
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
У Ислама нет ядерной бомбы, но есть религиозный терроризм, с помощью которого они и будут держать этот мир в страхе, это уже не искоренить. Это и есть их "ядерное оружие". Им этого достаточно, это их допотопное "творчество" и "технологии". Не исключено что в конце времен это им уготована роль Гога Магога. В итоге, спасаясь от внешних угроз, государства будут загонять народ в чипизацию и т.п., нужен будет тотальный контроль что бы избежать провокаций со стороны исламских терористов, в последствии этот электронный инстструмент приобретет другие свойства. А тут, хоп, воцарение антихриста и сказочке подходит конец..
 
Последнее редактирование:
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Мусульмане убивают неверных, но чтят нравственные устои, плодятся, почитают отца и мать, их жены не посещают гинекологов мужчин и т.д.. "Неверные" в свою очередь пачками убивают свой род и творят повсеместно содом и гомору.
Ислам не буду защищать, потому что слова мусульманина о том, какой ислам хороший - смешны в глазах других. А вот по поводу остальных скажу, что это заблуждение. Европа НЕ находится в большем упадке, чем Восток. Вы видите то, что на поверхности. А однако упадок морали повсеместно. У меня куча знакомых мусульман, которые пьют водку(!). И еще при этом шутят, что если закрыть штору, то Бог греха не увидит. :( Католики в США, во всяком случае я могу судить по Лос-Анджелесу - очень сильны в вере и поддержании "устоев". Не меньше, чем мусульмане. Так что все во всем мире одинаково в упадок приходит. И это нормально :) в том плане, что это как будто похоже на второй закон термодинамики. :)
 
Последнее редактирование:
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
А о иерархах вобще даже и думать не хочется порой, что бы не согрешать в мыслях.
А и не надо о них так думать. Не стоит верить клеветникам, уж поверьте. Вам с вашими батюшками повезло, а с Патриархом вообще Богу молиться за его здоровье должны бы.
 
Сверху