Ю. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Москва
Православный христианин
Кароче, мою цензуру эта книга не прошла. Так что извините за критику. Повторюсь, это только мое мнение, читать или нет решать вам.
Чтобы оценить, надо прочитать. А то получается, как в советские времена: "Я не читал, но скажу". Вот и вся цена Вашей критики.
 
Чтобы оценить, надо прочитать. А то получается, как в советские времена: "Я не читал, но скажу". Вот и вся цена Вашей критики.


Лучше для начала поинтересоваться мнением читавших, конкретно сказавших о чем эта книга. Иначе можно прочитать духовно вредную литературу. Моя жена получила эту книгу в подарок. Посмотрел. Там рисунки голых женщин. В назидание наверное. Интересно, какое это имеет отношение к православию? Может осовременивает его?
 
Москва
Православный христианин
Лучше для начала поинтересоваться мнением читавших, конкретно сказавших о чем эта книга. Иначе можно прочитать духовно вредную литературу. Моя жена получила эту книгу в подарок. Посмотрел. Там рисунки голых женщин. В назидание наверное. Интересно, какое это имеет отношение к православию? Может осовременивает его?
:) Вы уверены? :)
В моей книге - такого нет. Да и по ходу действия таковые не предусмотрены.:D Книга - про рай и ад, и о том, как мы заслуживаем то или другое.
 
Москва
Крещён в Православии
Лучше для начала поинтересоваться мнением читавших, конкретно сказавших о чем эта книга. Иначе можно прочитать духовно вредную литературу. Моя жена получила эту книгу в подарок. Посмотрел. Там рисунки голых женщин. В назидание наверное. Интересно, какое это имеет отношение к православию? Может осовременивает его?
А кто издатели? Посмотрите на титульном листе.
 
Москва
Православный христианин
Вот на этой иконе 18-го века внизу - тоже не слишком одетые люди... Это - ад.



716022468.jpg
 
А кто издатели? Посмотрите на титульном листе.


Издатели:
Москва
"Яуза-пресс", "Эксмо", "Лепта Книга"
2008
Книга благословения не имеет. Никто из епископов ее соответственно не читал.
 
Рига, Латвия
Православный христианин
Долго думала писать здесь или нет. Когда-то начинала читать,откладывала, опять начинала и не смогла, не мое. Я могу высказать только свое, личное мнение - для меня это несколько театрализовано, не в лучшем смысле. Подчас театральная постановка - живая, а здесь больше бутофории и страшилок, ну,мне так показалось. Повторю - это только мои ощущения, которые могут быть субъективны. Если кого-то эта книга заставила задуматься - хорошо, замечательно.
 
Москва
Крещён в Православии
Издатели:
Москва
"Яуза-пресс", "Эксмо", "Лепта Книга"
2008
Книга благословения не имеет. Никто из епископов ее соответственно не читал.
Порылась в интернете, нашла только 4-е варианта издания этой книги "Лептой Книгой", но ни на одной из обложек поминаемых вами голых женщин нет. Вот один из вариантов:

Обложка книги МПП (ЮНВ).jpg


Теперь ваша очередь искать и показать на суд читателей темы образец издания книги, которую ВЫ купили, несмотря на смущение. Прошу вас, Сергей! Иначе мы можем понять вас неправильно.
 
Норвегия
Православный христианин
Ну а почему бы героине в миру не вести иную социальную или трудовую деятельность, но не политическую. По сюжету важно было указать на гордость при жизни. Как будто в гордыню впадают только диссиденты.
.

Сашок, когда вы будете писать книгу, тогда вы и будете решать сами, какую деятельность вести ее главным героям.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Если у кого то жизненные лишения ради православия вызывают уважение к любому литературному труду,претерпевшего...могу сказать что Ориген был автором термина-Богочеловек.
Неужели возможно сказать о своих посмертных опытах,как приключениях?
Во всяком случае вступая в духовный мир,нельзя рассматривать его как забаву.С такими вещами не шутят,даже ради тиража.
Кого это увлекает и кто этим соблазняеться,мне жаль.
 
Норвегия
Православный христианин
Если у кого то жизненные лишения ради православия вызывают уважение к любому литературному труду,претерпевшего...могу сказать что Ориген был автором термина-Богочеловек.
Неужели возможно сказать о своих посмертных опытах,как приключениях?
Во всяком случае вступая в духовный мир,нельзя рассматривать его как забаву.С такими вещами не шутят,даже ради тиража.
Кого это увлекает и кто этим соблазняеться,мне жаль.

Многих и многих далеких от веры людей Господь привел к Себе именно через эту книгу. Она - для духовных младенцев, не надо этого забывать. Детям позволительно и даже полезно читать сказки и приключенческие истории. Не стоит клеймить автора детских книг, если вы повзрослели!
 
Имею вставить свои пять копеек ))))
1) Создавая художественное произведение, автор, прежде всего, преследует весьма "эгоистическую" цель: изложить свое видение того или иного вопроса. Отсюда - многообразие жанров и форм: от коротких юмористических зарисовок до серьезных, почти философских, опусов.
Беллитристика - это прежде всего отражение души самого автора, а не объективная передача действительности, о чем я уже упоминала в других темах.
2) Таким образом, обвинять автора в неумении (нежелании) "правильно смотреть на вещи" по меньшей мере странно. Можно лишь приниять или не принять его точку зрения - то бишь позиционировать себя либо его единомышленником, либо (хе-хе) "диссидентом" (см. выше)).
3) В крайнем случае можно всего лишь с удовольствием прочитать легко и с юмором написанную книгу, соприкоснувшись через это с внутренним миром создавшего её человека. Что, собственно, я в своё время и сделала, за несколько вечеров прочтя "Мои посмертные приключения" от первой до последней страницы. Вознесенская - здоровский автор!! (ИМХО)))
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Если бы люди знали,что их по смерти ожидает,день и ночь бы молились Богу,а то думают-умер,и конец всему.Наша жизнь по смерти земной только начинаеться-земными страданиями мы зарабатываем(!)-Вечность.(Преподобный Феодосий Кавказский)
Духовный такт,присущь любому христианину....*Душа моя скорбит смертельно* это о каком приключении говорилось?Лазарь не улыбался,до смерти быв епископом по воскресении.
 
Москва
Крещён в Православии
Имею вставить свои пять копеек ))))
1) Создавая художественное произведение, автор, прежде всего, преследует весьма "эгоистическую" цель: изложить свое видение того или иного вопроса. Отсюда - многообразие жанров и форм: от коротких юмористических зарисовок до серьезных, почти философских, опусов.
Беллитристика - это прежде всего отражение души самого автора, а не объективная передача действительности, о чем я уже упоминала в других темах.
2) Таким образом, обвинять автора в неумении (нежелании) "правильно смотреть на вещи" по меньшей мере странно. Можно лишь приниять или не принять его точку зрения - то бишь позиционировать себя либо его единомышленником, либо (хе-хе) "диссидентом" (см. выше)).
3) В крайнем случае можно всего лишь с удовольствием прочитать легко и с юмором написанную книгу, соприкоснувшись через это с внутренним миром создавшего её человека. Что, собственно, я в своё время и сделала, за несколько вечеров прочтя "Мои посмертные приключения" от первой до последней страницы. Вознесенская - здоровский автор!! (ИМХО)))
+100
Буквально каждое слово будто мною написано. Спасибо!
 
Москва
Крещён в Православии
Если бы люди знали,что их по смерти ожидает,день и ночь бы молились Богу,а то думают-умер,и конец всему.Наша жизнь по смерти земной только начинаеться-земными страданиями мы зарабатываем(!)-Вечность.(Преподобный Феодосий Кавказский)
Духовный такт,присущь любому христианину....*Душа моя скорбит смертельно* это о каком приключении говорилось?Лазарь не улыбался,до смерти быв епископом по воскресении.
Ю.Н. Вознесенская и раскрывает в своей книге страшную участь загробной жизни тех людей, которые жили на земле не задумываясь о своей смерти. Для раскрытия этой темы, писательница избрала тот жанр, который будет наиболее востребован широкой аудиторией читателей, ориентируясь на то, что многие из них недостаточно хорошо знакомы с православным учением по этому вопросу и однозначно не готовы еще читать труды святых отцов Церкви.

Другими словами, писательница адаптирует учение Церкви под восприятие неподготовленного читателя, который интересуется вопросами загробной жизни.
 
Святая Русь
Православный христианин
...чтением только подобной литературы и в дополнение к этому многократным просматриванием фильма "Остров". Это прямой путь к духовной прелести.
Вячеслав Иосифович, на ладно, Вознесенская - фэнтези для начинающих. Но чем Вам не угодил "Остров"? По-моему это лучший православный художественный фильм.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Подписывайтесь...подписывайтесь....Беспечность вещь опасная смотрите давным давно сказанно...
...*...но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего,Я отменю то добро,которым хотел облагодетельствовать его(Иерем.18-10)

Я так понимаю, что Ю.Возненсенской был глас. Вот именно так описать своё путешествие.
Моя точка зрения от любых подписей не измениться. Когда любители фзнтэзи отправятся в своё персональное путешествие, желаю им достигнуть поставленных высот.
 
Москва
Крещён в Православии
Подписывайтесь...подписывайтесь....Беспечность вещь опасная смотрите давным давно сказанно...
...*...но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего,Я отменю то добро,которым хотел облагодетельствовать его(Иерем.18-10)

Я так понимаю, что Ю.Возненсенской был глас. Вот именно так описать своё путешествие.
Моя точка зрения от любых подписей не измениться. Когда любители фзнтэзи отправятся в своё персональное путешествие, желаю им достигнуть поставленных высот.
И кому вы это отвечали? Давно бы кажется пора, научиться цитировать посты, на которые пишите ответ. А то, простите, ваши высказывания звучат сумбурно и безадресно. "Подписывайтесь...подписывайтесь..." - кому вы это сказали и в связи с чем? :confused:
 
Сверху