Можно ли молиться за животных

Православный христианин
Как связаться с администратором? почему меня забанили(никитос 555) эта моя единственная тема и все сообщения в ней,других больше нету. что за беспредел у вас тут?
 
Андрей у животных есть тоже душа как и у нас,
Отлично, что это признано.
понятное дело что у Бога все для людей
Странно всё-таки, какой интерес у Бога, который создал Вселенную, к какой-то ничтожной планетке у какого-то желтого карлика где-то на окраине одной из миллионов галактик... Пропади эта галактика - Вселенная даже не заметит это.
почему и не попросить квартиру, если жить негде ?
Говорят, у Бога нельзя просить материальное, но можно - нематериальное. Т.е.: научи, как мне заработать на квартиру, а не дай мне квартиру.
Есть такое мнение, что если захотелось о ком-то помолиться, то это помысел от Бога,
Т.е. Бог решил подать идею ему помолиться?
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
На форуме категорически запрещается:
-делать сообщения грубые по тону и содержанию
-Переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников.
- Оскорбительно отзываться о священноначалии.
Действия модерации не обсуждаются.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Отлично, что это признано.
Этот момент никак не догматизирован. Просто мнения, причем разные. Но в целом считается, что их душа отлична от человеческой. Ну и сам вопрос по сути не религиозный, ибо это не влияет на спасение души. Вечная душа у кота или нет - этот факт никак не поможет очистить свою душу.
 
Православный христианин
На форуме категорически запрещается:
-делать сообщения грубые по тону и содержанию
-Переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников.
- Оскорбительно отзываться о священноначалии.
Действия модерации не обсуждаются.
То что я про священников сказал что они ходят на шоу и ведут себя как клоуны и ездят пьяные за рулем-)))) это все знают. т.е модеры админы. не любят правду? или кто то пожаловался непонятно на что. я в своих сообщениях никого не оскорбил, на личности непереходил, грубостей непозволял,некощунствовал, и не хулил святыню. у меня заболело животное и я поинтересовался просто. кто это сделал пусть мне обьяснит причину бана.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
как клоуны и ездят пьяные за рулем-)))) это все знают.
Странно. Я вот не знаю. За четверть века в Церкви не встречал, среди сотни знакомых священников ни разу не видел пьяных, и тем более за рулем. И друзья вот не знают.
обьяснит причину бана.
Скорее всего именно за "клоунов", а может и просто по ошибке.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Скорее всего именно за "клоунов"
Верно!
Действия модерации не обсуждаются.
А Никита снова наступил на те же грабли, да ещё и на новые.

Ну а чтобы Никита не скучал в бане, вот ему по его (теперь уже нескольким) вопросам ссылки:
Животные

Осуждение
 
Не, не, не. Бог внушил идею помолиться, т.е. обратиться к Богу, т.е. к себе самому...
Понимаю Ваше недоумение. Дело в том, что молитва, как доброе, хорошее дело, хорошие мысли о ком-то, - они полезны и для души молящегося. Привычка к доброму настрою, к добрым помыслам. Так что это одновременно помогает и нам _привыкать_ помнить о молитве, о том, что мы сами можем помочь человеку хотя бы добрым настроем. Быть неравнодушным типа "лекарств накупил, пусть они действуют", а и самим поучаствовать.
 
Крещён в Православии
Интересно. В ветхом завете читал слова Бога евреям. Он им сказал что если хозяин благославлён то и скот его благославлён, а а если хозяин проклят то и скот его проклят.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Интересно. В ветхом завете читал слова Бога евреям. Он им сказал что если хозяин благославлён то и скот его благославлён, а а если хозяин проклят то и скот его проклят.
Да это так... еще подобное:
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей..." (Быт.3:17)
 
Православный христианин
Я молилась келейно за своего кота, когда он болел. Кот выздоровел, с тех пор кот любит приходить ко мне, когда я молюсь. Все мы во власти Божией, и животные тоже. Я даже подливала котейке святую воду в поилку. Батюшка сказал, что это грех. А как же в Крещение, когда вся вода освящается и все животные ее пьют?!
 
Православный христианин
Я даже подливала котейке святую воду в поилку. Батюшка сказал, что это грех. А как же в Крещение, когда вся вода освящается и все животные ее пьют?!
Батюшкам читать Шмелёва: скотину окропляли, молебны перед пастбищным сезоном - тоже практика. Бог ослом не побрезговал (сидел) и родился в хлеву, лежал в яслях.
 
Сверху