О Боге Отце, Боге Сыне, Боге Духе Святом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересующийся
Слова Христа:"Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию." Вся работа велась с грешниками и Церковь земная наполнена кающимися грешниками, а праведникам-те которые ими себя считают она не нужна.,, так что если бы кто из апостолов возомнил себя безгрешным праведником, то чем бы он тогда отличался от сатаны ?
Ну так и я про тоже самое, и что за ярлыки в мой адрес не пойму?
 
Крещён в Православии
То есть Вы хотите сказать последние Мученики За Христа Были Апостолы , после Смерти Апостолов не Кто за Него не погибал из Отцов Церкви ?

Назовите мне того, кто шёл по миру, проповедовал Евангелие и умер мученической смертью после апостолов! Среди авторов толкований есть такие?
 
Petropolis
Крещён в Православии
Назовите мне того, кто шёл по миру, проповедовал Евангелие и умер мученической смертью после апостолов! Среди авторов толкований есть такие?

Кто умерал мученической смертью за проповедь Христианства , Писания , Предания итп итд море - откройте гугл . кто страдал за него тоже море
 
Petropolis
Крещён в Православии
короче тема уходить в офф-топ , начинают как жили , кто жил почему Святой сделал так , а не эдак итп итд

Ясно Одно "Церковь столб и утверждение Истины " Это слова Писания . лучше конечно верить в душе Христа и не ходить в церковь , чем вообще не верить в Христа , но Быть Полноценным Христианином без Церкви НЕВОЗМОЖНО ( для этого Христос ее создавал) потому что Христианство это образ жизни , и многие ее аспекты без Церкви не решить , Таинства (принятие Тело и крови Христова) , (исповедание грехов- и снятие грехов итп ид , ). проповедь Христианства , исправление души и тела, список бесконечно можно продолжать. Просто верить в Христа без Церкви это не полноценный Христианин -на выходе чтобы Он не думал про себя и не говорил
 
Крещён в Православии
короче тема уходить в офф-топ , начинают как жили , кто жил почему Святой сделал так , а не эдак итп итд

Ты написал мне, что многие мученической смертью умерли. Вот и отвечай за свои слова. Есть ли такие, кто шел по миру проповедовал, и умер мученической смертью? Особенно интересуют отцы, которые толкования писали. Есть примеры?

Если нет - молчите тогда. Балаган устраивать не надо!
 
Интересующийся
Все мы не без греха, простите если что...
Ну вот, "если что", хотя бы так. Не надо искать в моих словах что - то непотребное в отношении Церкви, я если и говорю о чём то непотребном в Церкви, то только и исключительно со слов Священноначалия, осуждая меня за это - осуждаете и Священноначалие.
 
Интересующийся
Кто умерал мученической смертью за проповедь Христианства , Писания , Предания итп итд море - откройте гугл . кто страдал за него тоже море
Да никто в этом и не сомневается, вопрос в другом, почему благовестников правды и истины в Православии гнали, терзали и убивали чада Церкви Православной или по их наводке, можете это объяснить мне и форуму?
 
Petropolis
Крещён в Православии
Ты написал мне, что многие мученической смертью умерли. Вот и отвечай за свои слова. Есть ли такие, кто шел по миру проповедовал, и умер мученической смертью? Особенно интересуют отцы. Есть примеры?

Если нет - молчите тогда. Балаган устраивать не надо!


Я Вам всю историю Церкви рассказывать вплоть до Первого Вселенского Собора не намерен , запишитесь на курсы катехезации , там Вам расскажут кто за что и по что почти все СВятые До первого Вселенского Собора , да и простые люди погибли не своей смертью . почитайте хотя бы Историю Древнего Рима , а том как Христиан зашивали в шкуры и бросали на арену к львам. просто Историю Древнего Рима и гонение на Христианства до Константина Великого
 
Интересующийся
Я Вам всю историю Церкви рассказывать вплоть до Первого Вселенского Собора не намерен ,
Да не надо за всю историю, объяснитесь по гонимым и убиенным святым чадами одной и тоже Православной Церкви. Почему святых гнали и убивали те, кто ели и пили с ними из одной Чаши Тела и Крови Христовой.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Да никто в этом и не сомневается, вопрос в другом, почему благовестников правды и истины в Православии гнали, терзали и убивали чада Церкви Православной или по их наводке, можете это объяснить мне и форуму?

Почему почему ? потому что Сатана уже 2000 лет намерен уничтожить Христианство и Церковь которую утвердил Христос . почему Ариане боролись с Афанасием Великим ( а ариане были внутри Церкви)- на востоке он почти вплоть один оставался в рамках ортодоксии ( был и такой момент) . Но Как сказал Господь " и Врата Ада не Одолеют ее" ( то есть Церковь - вот 2000 лет пока не получается одолеет ее.Церковь живет
 
Интересующийся
Почему почему ? потому что Сатана уже 2000 лет намерен уничтожить Христианство и Церковь которую утвердил Христос .
Значит Сатана действует через чад Церкви гоня и убивая святых Божьих их руками и словами, так?
 
Petropolis
Крещён в Православии
Значит Сатана действует через чад Церкви гоня и убивая святых Божьих их руками и словами, так?
А что В Церкви не люди что ли , а инопланетяне. Конечно Он хочет к погибели привести КАЖДОГО человека и Кто вне Церкви и Особенно те кто в Церкви ибо они ближе к Богу.

Теже Ариане сам Арий Был то ли Патриарх Александрийский то л Епископ и поклоники были у него Епископы Влиятельные , то есть не простой Клир, а Высший Церковный Сан -Епископство . Но Как то Он нашел нотки грешные на что давить Арию - гордость , тщеславие итп итд , что начали "прессовать " Афанасия Великого

Сатана действуют через людей и люди эти могут быть также и в Церкви . Вопрос Другой Смогут ли они Одолеть Церковь . Пока НЕ смогли И не Смогут если Верить Писанию "Врата Ада не одолеют ее "
 
Интересующийся
Сатана действуют через людей и люди эти могут быть также и в Церкви . Вопрос Другой Смогут ли они Одолеть Церковь . Пока НЕ смогли И не Смогут если Верить Писанию "Врата Ада не одолеют ее "
И как же их в Церкви распознать, кто служит сатане и антихристу, а кто Христу, ведь все стоят на исповедь, все каются, все молитвы читают, все причащаются, как отличить овец от козлищ, бо понятно, что "с кем поведёшься оттого и наберёшься".
 
Petropolis
Крещён в Православии
И как же их в Церкви распознать, кто служит сатане и антихристу, а кто Христу, ведь все стоят на исповедь, все каются, все молитвы читают, все причащаются, как отличить овец от козлищ, бо понятно, что "с кем поведёшься оттого и наберёшься".


Раз Церковь "Столб и утверждение Истины" и "Врата Ада не одолеют ее" то значить САМА Церковь ошибаться не может в отличии от отдельных ее членов, а как отличить этих отдельных членов в Церкви -для Этого Вот и создано Писание , Предание И догматы И Вселенские Соборы по ним бери и отсекай ложь от истины
 
Крещён в Православии
Раз Церковь "Столб и утверждение Истины" и "Врата Ада не одолеют ее" то значить САМА Церковь ошибаться не может в отличии от отдельных ее членов, а как отличить этих отдельных членов в Церкви -для Этого Вот и создано Писание , Предание И догматы И Вселенские Соборы по ним бери и отсекай ложь от истины

В общем как обычно - читайте сами. А есть ли на это ответ вообще?
 
Petropolis
Крещён в Православии
В общем как обычно - читайте сами. А есть ли на это ответ вообще?
Ответ был Дан - Истина Божия отражены в Предании , в Писании , в догматах Церкви - больше источников нет , а если нет желания учить истину через познания догм и Писания и Предания , то да можно сказать О это надо учить ,а можно ли как то по Проше не учить и сразу знать. Не знаю а можно стать Врачом и не изучая Медицину . Также и там наверное нельзя стать Христианином не изучая Христианство - для этого Бог и дал разум человеку -ЧТОБЫ ДУМАЛ
 
Интересующийся
Раз Церковь "Столб и утверждение Истины" и "Врата Ада не одолеют ее" то значить САМА Церковь ошибаться не может в отличии от отдельных ее членов, а как отличить этих отдельных членов в Церкви -для Этого Вот и создано Писание , Предание И догматы И Вселенские Соборы по ним бери и отсекай ложь от истины
А если чадо противления Христу ереси не исповедует, всё говорит правильно, и молится всеобще, и исповедуется, а дорога его в погибель может быть?
 
Интересующийся
Ответ был Дан - Истина Божия отражены в Предании , в Писании , в догматах Церкви - больше источников нет
Что именно надо понимать под Преданием, любое ли высказывание святого отца или даже согласия святых отцов есть истина?
 
Petropolis
Крещён в Православии
умаляет христианское вероучение до той лишь веры, которая по слову Апостола, доступна и бесам (Иак. 2:19; Мф. 8:29; Мк. 5:7)

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.https://azbyka.ru/biblia/?jac.2:19#sel=17:1,17:12 Просто Верить что Бог есть не изучая его истин не сложно также и делают Бесы -Они тоже знают что ОН есть. Более того Они в отличии от большинства людей имеют опыт общения с Богом

У Иоанна Дамаскина в перечне ересей, в числе прочего упоминается гносеомахия. Он писал, что своё название эти еретики (гносимахи) получили по причине своего учения, отвергающего необходимость для христианства любого знания. Согласно мировоззрению гносимахов: совершенно бесполезное занятие — поиск знаний в божественных Писаниях, так как Бог не требует от христианина ничего другого, кроме добрых дел. По этой причине, гносимахи считали, что лучше жить как можно проще и не любопытствовать ни о каких положениях вероучения (догматах), относящихся к знанию. Это ересь! Никита Хониат (XIII век) в книге «Сокровище православия» повествует об гносимахах, повторяя написанное Иоанном Дамаскиным.

Гносеомахия — ересь незнания

http://tanya-mass.livejournal.com/1288384.html
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху