Почему сейчас не действуют Дары Святого Духа?

В чем именно он прав? приведите конкретные его слова, которые Вы считаете правильными.
Он сказал, что "никто из христиан не может продемонстрировать эти дары" и "... все 2 миллиарда нехристи. Потому что, вера у них мертвая." А это явная неправда, т.к. даже если чудес и стало меньше по сравнению с первыми веками, они все равно постоянно происходят: и исцеления и прочие другие. И все христиане настоящие об этом знают.

Раз нет массовых исцелений и ничего особенного, то почему тогда сотни тысяч стекаются к этим иконам и мощам?

Если бы не было известно, то сотни тысяч бы не стекались. Вы по-моему сами предоставили аргумент против своих же утверждений.
Стекаются ,потому что считают именно это стечение верой. Сказал отчасти ,т.е не никто , но многие.. Поцеловать икону ,без вознесения ума и сознания кПервообразу. Спорить не хочу про очевидное. 200000 тыс пришли поклониться ,пусть 100000 просят про исцеления себя ,.близких знакомых ,если исцелился хотя бы 1 (!) процент ,то.это 1000 человек. Пусть благодарят и объявляются 100. Назовите мне хоть одно подобное. Этого нельзя было бы скрыть. Верующие первые бы обьявили.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Стекаются ,потому что считают именно это стечение верой. Сказал отчасти ,т.е не никто , но многие.. Поцеловать икону ,без вознесения ума и сознания кПервообразу. Спорить не хочу про очевидное. 200000 тыс пришли поклониться ,пусть 100000 просят про исцеления себя ,.близких знакомых ,если исцелился хотя бы 1 (!) процент ,то.это 1000 человек. Пусть благодарят и объявляются 100. Назовите мне хоть одно подобное. Этого нельзя было бы скрыть. Верующие первые бы обьявили.
На канал Спас зайдите, там Павел Астахов берёт интервью у людей, по молитвам получивших помощь Божию, в том числе и исцелившихся по молитвам. Вот, например, исцеление слепорождённого. Выше я уже выкладывал ссылку на свидетельство о чудесном исцелении ЛОР-заболевания. Причём в этом сообщении сразу два случая описаны, один детально.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Стекаются ,потому что считают именно это стечение верой.
Нет, стекаются потому, что многие получают через эти иконы и мощи Божью помощь. И именно благодаря тому, что люди рассказывают об этом, эти иконы и мощи и становятся известны.
Сказал отчасти ,т.е не никто , но многие..
Не никто, но многие — как раз означает, что он совсем неправ. Никто и многие — где тут хоть что-то общее? Абсолютно противоположно.
Спорить не хочу про очевидное.
Действительно, очевидно, что молитва помогает людям, и спорить с этим смысла нет.
200000 тыс пришли поклониться ,пусть 100000 просят про исцеления себя ,.близких знакомых ,если исцелился хотя бы 1 (!) процент ,то.это 1000 человек. Пусть благодарят и объявляются 100. Назовите мне хоть одно подобное. Этого нельзя было бы скрыть. Верующие первые бы обьявили.
Верующие и объявляют постоянно. Дмитрий уже ответил, на Спасе есть целая передача "Простые чудеса", посвященная именно этому. Да и у каждого христианина есть примеры из личного опыта чудесной Божьей помощи.
 
Нет, стекаются потому, что многие получают через эти иконы и мощи Божью помощь. И именно благодаря тому, что люди рассказывают об этом, эти иконы и мощи и становятся известны.

Не никто, но многие — как раз означает, что он совсем неправ. Никто и многие — где тут хоть что-то общее? Абсолютно противоположно.

Действительно, очевидно, что молитва помогает людям, и спорить с этим смысла нет.

Верующие и объявляют постоянно. Дмитрий уже ответил, на Спасе есть целая передача "Простые чудеса", посвященная именно этому. Да и у каждого христианина есть примеры из личного опыта чудесной Божьей помощи.
Убедили. У нас массовое исцеление всех верующих и желающий исцеления .
 
Оренбург
Православный христианин
Массовое не массовое, но многочисленные свидетельства чудесных исцелений есть, я один из свидетелей.
Я хочу определиться со своей позицией. Любой христианин , с верой обратившийся к Богу ,получает исцеление. Если же этого не происходит ,значит нет веры. Степень веры можно определить ,в том числе ,и по количеству исцелений. Я ,например , болею и ничего не могу получить от Бога . Такая вера. И я говорю про это объективно. Не ропщу ,я виноват , но и это не Бог посылает для вразумления ,как считают некоторые.все во мне . Позиция понятна? Если из 1000 исцелился один ,то это на уровне статистической ошибки. Такая у нас сила веры.
 
Оренбург
Православный христианин
Если же этого не происходит ,значит нет веры.
Нет. Это значит, что такова воля Бога. Бог лучше нас знает, что нам полезно, а что нет. Иногда и болезнь полезна. Не для мирских дел, а для духовного.
 
Нет. Это значит, что такова воля Бога. Бог лучше нас знает, что нам полезно, а что нет. Иногда и болезнь полезна. Не для мирских дел, а для духовного.
Мы здесь расходимся. Ну ,это ничего. И разногласия должны быть. Это , кстати ,тоже вера. Вы верите так , а я так. Для Вас это повод к смирению, а для меня к действию.
 
Православный христианин
Степень веры можно определить ,в том числе ,и по количеству исцелений.
Вячеслав, это суждение не верно.
Не приведу Вам ссылки в которых эти вопросы разъяснены для того, чтобы Вы сами поискали толкования Святых в библиотеке на https://azbyka.ru/.
Кстати очень хороший и полезный ресурс.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я хочу определиться со своей позицией. Любой христианин , с верой обратившийся к Богу ,получает исцеление. Если же этого не происходит ,значит нет веры. Степень веры можно определить ,в том числе ,и по количеству исцелений. Я ,например , болею и ничего не могу получить от Бога . Такая вера. И я говорю про это объективно. Не ропщу ,я виноват , но и это не Бог посылает для вразумления ,как считают некоторые.все во мне . Позиция понятна? Если из 1000 исцелился один ,то это на уровне статистической ошибки. Такая у нас сила веры.
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф.17:20)
 
Вячеслав, это суждение не верно.
Не приведу Вам ссылки в которых эти вопросы разъяснены для того, чтобы Вы сами поискали толкования Святых в библиотеке на https://azbyka.ru/.
Кстати очень хороший и полезный ресурс.
Я не хочу говорить все время чужими словами. Озвучиваю свою точку зрения. Иногда совпадающую ,а иногда и нет. Я живой человек ,христианин. А меня все время посылают в библиотеку. Хожу , читаю ,размышляю ,анализирую. Я живой человек .
 
Православный христианин
Я не хочу говорить все время чужими словами. Озвучиваю свою точку зрения. Иногда совпадающую ,а иногда и нет. Я живой человек ,христианин. А меня все время посылают в библиотеку. Хожу , читаю ,размышляю ,анализирую. Я живой человек .
Безусловно это Ваше право, но всё же лучше почитать толкования Святых.
Уверяю Вас, обогатитесь духовно.
 
Безусловно это Ваше право, но всё же лучше почитать толкования Святых.
Уверяю Вас обогатитесь духовно.
Я читаю. Но во первых , св. Отцы не всегда писали от Вечного , часто с позиций своего времени. Во вторых ,воспитанные на античной ( языческой философии) многие из них и мысли излагали в этом русле. Язык тяжёлый ,витиеватый . Ближе к нам -эти понятнее. Так что читаю. Но будучи сын Сын Творца, я не только могу, но и обязан иметь свою , творческую мысль. Рабы не имеют. Рабы Бога ,в прямом значении ,это ангелы. А мы сыновья и дочери. Если Вам это что- то говорит. Свобода во Христе... Нет. В библиотеку и только так ,как они. Книжничество. А где это написано? Во всем мера ,золотая середина. Формируется личность христианина из Библии ,чтения святых отцов ,жизни церковной ,и творчеством Святого Духа. Пересказывания - это не духовная жизнь. Это комментарии комментаторов. Покажи мне СВОЕГО человека ...Процитирую. , чтобы понятнее было.
 
Православный христианин
Свобода во Христе...
Поэтому мы должны очень тщательно сораизмерять свои духовные знания.
Ведь писания Святых - кладец для христиан.

Вот смотрите, прихожу скажем на какую-то конференцию по ядерной физике и начинаю что-то говорить вроде правильно, но
с каким-то своим толкованием.
Сделают замечание.
Так то физика, а в духовном мире если наш внутренний духовный мир не будет в унисоне с Святыми, то плохо.
 
Поэтому мы должны очень тщательно сораизмерять свои духовные знания.
Ведь писания Святых - кладец для христиан.

Вот смотрите, прихожу скажем на какую-то конференцию по ядерной физике и начинаю что-то говорить вроде правильно, но
с каким-то своим толкованием.
Сделают замечание.
Так то физика, а в духовном мире если наш внутренний духовный мир не будет в унисоне с Святыми, то плохо.
Кто Вам сказал, что не в унисон? Меня тут постоянно обвиняют в ереси ,при этом не могу привести доказательства ,потому что их нет. Общий унисон - Символ веры. Я верую. На небе различные звёзды. И одни ближе мне , другие дальше. Есть любимые святые. Но при этом все на Небе. Это и есть общий унисон - Царство Небесное.Вы можете что - нибудь позаимствовать у Исаака Сирина ,что близко к сердцу, но стать им Вы не можете.Вы - это Кто ,а не сборник чужих мнений.
 
Православный христианин
Кто Вам сказал, что не в унисон? Меня тут постоянно обвиняют в ереси ,при этом не могу привести доказательства ,потому что их нет. Общий унисон - Символ веры. Я верую. На небе различные звёзды. И одни ближе мне , другие дальше. Есть любимые святые. Но при этом все на Небе. Это и есть общий унисон - Царство Небесное.
Вы не еретик конечно, но если кто-то из нас "дополнит" Символ веры, то таковым станет.
Вячеслав, никто Вас не винит и говорит, что Вы плохой.
Не воспринимайте советы как свою личную обиду и стремление Вас принизить.
Вы знаете, что писания Святых - кладец духовности угодной Господу, но привносите помыслы типа "я имею право на свои мысли".
Конечно имеете, но согласитесь, что лучше, чтобы они не были в диссонансе с духовностью угодной Богу.
В противном случае "рояль будет сильно фальшивить".
 
Вы не еретик конечно, но если кто-то из нас "дополнит" Символ веры, то таковым станет.
Вячеслав, никто Вас не винит и говорит, что Вы плохой.
Не воспринимайте советы как свою личную обиду и стремление Вас принизить.
Вы знаете, что писания Святых - кладец духовности угодной Господу, но привносите помыслы типа "я имею право на свои мысли".
Конечно имеете, но согласитесь, что лучше, чтобы они не были в диссонансе с духовностью угодной Богу.
В противном случае "рояль будет сильно фальшивить".
Я думаю , что святые не нуждаются в адвокатах ,тем более что нет обвинителя . Святые - это личности. Предлагаю и всем быть личностями , а не ксерокопиями ,даже правильными. Зашли в сокровищницу писаний , выберите(!) ,что близко. При этом будьте собой. Я понимаю ,что последнее слово здесь должно , по сказке ,остаться не за мной. Понимаю и принимаю.
 
Православный христианин
Я думаю , что святые не нуждаются в адвокатах ,тем более что нет обвинителя . Святые - это личности. Предлагаю и всем быть личностями , а не ксерокопиями ,даже правильными. Зашли в сокровищницу писаний , выберите(!) ,что близко. При этом будьте собой. Я понимаю ,что последнее слово здесь должно , по сказке ,остаться не за мной. Понимаю и принимаю.
Всё гораздо проще.
Суждения Святых угодны Святому Духу.
 
Сверху