Почему сейчас не действуют Дары Святого Духа?

Православный христианин
Не сомневайтесь, Дары Святого Духа были и есть.

Для того чтобы их Бог даровал, не должно быть свиньёй, которая их растопчет.
Дары сами приходят.
Смотришь, а душа вдруг изменилась и небо видишь голубое и цветочкам, птицам и всему живому радуешься и Славишь Бога за всё.
Как после покаяния и причащения.
 
Православный христианин
И нет ни одного зафиксированного факта исцеления.
На канал Спас зайдите, там Павел Астахов берёт интервью у людей, по молитвам получивших помощь Божию, в том числе и исцелившихся по молитвам. Вот, например, исцеление слепорождённого. Выше я уже выкладывал ссылку на свидетельство о чудесном исцелении ЛОР-заболевания. Причём в этом сообщении сразу два случая описаны, один детально.
Исцеление слепорождённого, прямое свидетельство, куда уж выше... Осталось ещё наверное только Лазаря воскресить на глазах у скептиков, но и тогда найдут причины говорить, что это не чудо.

Свидетельств о чудесных исцелениях море, почти каждый христианин может привести такие факты из жизни.
Какие бы чудеса ни происходили, маловер или атеист всегда их отвергнет, даже если они касаются его самого.
Таково несовершенство человеческое без просвещения Благодатью.
 
Православный христианин
Исцеление слепорождённого, прямое свидетельство, куда уж выше... Осталось ещё наверное только Лазаря воскресить на глазах у скептиков, но и тогда найдут причины говорить, что это не чудо.
А они выводят людей из зоны комфорта, перефразируя Достоевского, "Если Бог есть, то за ВСЁ придётся ответить" ...
 
Православный христианин
А они выводят людей из зоны комфорта, перефразируя Достоевского, "Если Бог есть, то за ВСЁ придётся ответить" ...
Ведь не каждый такой отрицатель рискнёт и на православный форум зайти, потому что страшно, и в глубине души сразу ощущение крайней серьёзности обсуждаемого возникает. А когда скорлупа окаменения с сердца начнёт опадать и совесть его коснётся, тут и сна можно лишиться, и вяло замаскированного скептицизмом спокойствия.
 
Православный христианин
Ведь не каждый такой отрицатель рискнёт и на православный форум зайти, потому что страшно, и в глубине души сразу ощущение крайней серьёзности обсуждаемого возникает. А когда скорлупа окаменения с сердца начнёт опадать и совесть его коснётся, тут и сна можно лишиться, и вяло замаскированного скептицизмом спокойствия.
Вариантов много, как и людей ...
 
Православный христианин
Свидетельства в документах, в картах больных, в каких-то числах у пациента наблюдалась неизлечимая болезнь и потом она прекратилась. Это можно отметить.
Как доказать, что болезнь прекратилась именно в результате действия Бога? Это никогда невозможно было бы доказать, и сейчас невозможно. А раз доказать невозможно, значит и документально зафиксировать нельзя.
Если бы были доказательства бытия Бога, то у людей не было бы свободы верить в Него или нет, и тогда и не было бы подвига веры.
Если бы Дары Святого Духа были, то были бы очевидны многим тысячам людей, если не миллионам.
Христианам настоящим они и очевидны. Если человек живет христианской жизнью, то он на себе постоянно чувствует действие Бога.
 
Православный христианин
Как доказать, что болезнь прекратилась именно в результате действия Бога?
Сам факт прекращения болезни: вот была неизлечимая болезнь и её не стало. Почему бы об этом не написать в карточке пациента? Как это чудо можно объяснить иначе, чем действие Бога?
 
Православный христианин
Дискутируя с пользователем в интернете, увидел его такой комментарий насчёт не действия Даров Святого Духа:

bvg777:

"Данил Радченко, "Бог и сейчас есть и дела есть. Дары Святого Духа есть у святых." - ага, почитал. Все на уровне слухов и никаких фактов. В мире чуть ли не 2 миллиарда христиан. Если даже у 0,01% верующих действовали бы дары, то по всему миру происходили бы чудеса, которые были бы всем видны и СМИ всего мира говорили бы об этом. Каждый день исцелялись бы чудесным образом тысячи больных и это было бы зафиксировано документально врачами. А бомжей и вовсе не было бы, если бы христиане исполняли бы заповеди Христовы. Но, ничего этого нет.
Никто из христиан не может продемонстрировать эти дары.
А ведь чудотворение, исцеление, слово знания, слово мудрости легко можно проверить экспериментально. Вот и получается, что все 2 миллиарда нехристи. Потому что, вера у них мертвая."

А ведь действительно, так. Если бы были исцеления, то все СМИ мира говорили бы о этом и было бы зафиксировано документально врачами. Но этого нету.

Прошу помощи в ответе
Если Вы ждете чудес, то дождетесь главного чудесника - антихриста. Который и огонь с небо будет сверзать, и много других чудес делать. Христианство это не про чудеса, а про спасение.
 
Православный христианин
Сам факт прекращения болезни: вот была неизлечимая болезнь и её не стало. Почему бы об этом не написать в карточке пациента? Как это чудо можно объяснить иначе, чем действие Бога?
Для верующего человека Божье действие в таком случае очевидно, конечно.
Ну а скептики скажут, что болезнь прошла в под воздействием неведомых факторов, но нет доказательств, что именно от Божьего действия.
 
Православный христианин
Для верующего человека Божье действие в таком случае очевидно, конечно.
Ну а скептики скажут, что болезнь прошла в под воздействием неведомых факторов, но нет доказательств, что именно от Божьего действия.
Ну и пусть скептики считают, что болезнь прошла в под воздействием неведомых факторов, но нет доказательств, что именно от Божьего действия. Почему бы не зафиксировать в карточке: была болезнь и вот её не стало? Почему нет таких массовых случаях? Почему СМИ не говорят массово?
 
Да действует все. Только это же не машина по выдаче святых. Запрограммировали и штампует. Были века обильные на святых , были скудные . Здесь же не только Бог , но и человеческий фактор. Если автор Откровения прав , то набирается определенное количество и значит время не обозначено( для нас, не для Бога).
 
Оренбург
Православный христианин
Почему бы не зафиксировать в карточке: была болезнь и вот её не стало? Почему нет таких массовых случаях?
Мне медицина не помогла, меня обвинили в симуляции, а когда Бог меня исцелил, мне не было смысла обращаться к врачу, тем более и диагноза не было. Мой случай чудесного исцеления не зафиксирован официально. Думаю, таких случаев много.
 
Православный христианин
Мне медицина не помогла, меня обвинили в симуляции, а когда Бог меня исцелил, мне не было смысла обращаться к врачу, тем более и диагноза не было. Мой случай чудесного исцеления не зафиксирован официально. Думаю, таких случаев много.
Не ну подождите. Вы когда к врачу с болезнью обращались, он же наблюдал её своими глазами, отметил в карточке? И потом прекращение болезни отметил?
 
Оренбург
Православный христианин
Вы когда к врачу с болезнью обращались, он же наблюдал её своими глазами, отметил в карточке?
Я ходил по разным врачам в скорой помощи, диагноз мне не поставили. Вряд ли что отмечали в карточке, а если отмечали, то писали, что здоров. А у меня очень сильно болело всё тело.
И потом прекращение болезни отметил?
Меня фактически отказались лечить и после прекращения болезни я к врачу не обращался, какой смысл?
 
Я ходил по разным врачам в скорой помощи, диагноз мне не поставили. Вряд ли что отмечали в карточке, а если отмечали, то писали, что здоров. А у меня очень сильно болело всё тело.

Меня фактически отказались лечить и после прекращения болезни я к врачу не обращался, какой смысл?
Я Вас понимаю. Здоровье , мне как болеющему , настоящим сокровищем кажется. Я тут покопался в себе , и нашел что здоровье трояко. Физическое , душевное , духовное. И вот такие двойственности получаются: здоровый - больной , добрый - злой , ангельский - бесовской. Есть в чем разобраться , как думаете?
 
Православный христианин
Я Вас понимаю. Здоровье , мне как болеющему , настоящим сокровищем кажется. Я тут покопался в себе , и нашел что здоровье трояко. Физическое , душевное , духовное. И вот такие двойственности получаются: здоровый - больной , добрый - злой , ангельский - бесовской. Есть в чем разобраться , как думаете?
Вот оно как.

Господи, Даруй Вячеславу здоровье!
Святая Царица Небесная, помоги!
 
Вот оно как.

Господи, Даруй Вячеславу здоровье!
Святая Царица Небесная, помоги!
Спасибо . Разобравшись , я пришел к выводу , что болезнь дана в наказание. А это наводит. Во - первый , я маловерущий. Во - который , не искренне исповедовал свои грехи. В - третьих , за одно преступление два раза не наказывают , значит ,что - то стёрлось с моей души наказанием. Слава Богу , хоть так. Это и показывает мне , какой я на самом деле. Объективно , без ,,я думаю".
 
Православный христианин
Спасибо . Разобравшись , я пришел к выводу , что болезнь дана в наказание. А это наводит. Во - первый , я маловерущий. Во - который , не искренне исповедовал свои грехи. В - третьих , за одно преступление два раза не наказывают , значит ,что - то стёрлось с моей души наказанием. Слава Богу , хоть так. Это и показывает мне , какой я на самом деле. Объективно , без ,,я думаю".
Это уже исповедь.
Готовься к причащению и конечно иерею поаедай о своих грехах, а ему власть дана даже отпустить их Тебе.
В этом посте лишь тезисы набросал.
 
Сверху