Порекомендуйте фильм

Святая Русь
Православный христианин
Ну порекамендуйте вы или вы только тролите?
Если бы было что порекомендовать, то порекомендовал бы. Почти ничего не снимается не только полезного для души, но даже просто безвредного.
Про православных святых есть только фильмы, снятые еще при СССР (естественно, с упором на светскую их деятельность): "Фёдор Ушаков", "Андрей Рублев", про князя Владимира (не помню как называется).

Вот более менее терпимая подборка фильмов: http://pravfilms.ru/index/khudozhestvennoe_pravoslavnoe_kino_onlajn/0-206
Но думаю, что всё интересное и полезное давно уже все посмотрели. Ничего нового не нахожу.

Не думаю, что предостережение об опасности повредить душе является троллингом.
"Берегись худого совета, ибо бывает, что отпадшие от добродетели усиливаются запнуть и других, чтоб не одним валяться в непотребной жизни. Говорят они с приятностию, чтоб послушных им, отвлекши от целомудрия, погрузить в грехи. Сами подвергшись падению, не только не хотят они возстать, но и другим намеренно бывают в соблазн, на падение и растление. И диавол пользуется ими, как приманкою на уде. «Гроб отверст гортань их», преданных в «страсти безчестия» (Рим. 3, 13; 1, 26). Берегись их, чтоб они не сожгли тебя мягкими речами своими."

Преп. Ефрем Сирин
 
Последнее редактирование:
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Если бы было что порекомендовать, то порекомендовал бы. Почти ничего не снимается не только полезного для души, но даже просто безвредного.
Про православных святых есть только фильмы, снятые еще при СССР (естественно, с упором на светскую их деятельность): "Фёдор Ушаков", "Андрей Рублев", про князя Владимира (не помню как называется).

Вот более менее терпимая подборка фильмов: http://pravfilms.ru/index/khudozhestvennoe_pravoslavnoe_kino_onlajn/0-206
Но думаю, что всё интересное и полезное давно уже все посмотрели. Ничего нового не нахожу.

Не думаю, что предостережение об опасности повредить душе является троллингом.
"Берегись худого совета, ибо бывает, что отпадшие от добродетели усиливаются запнуть и других, чтоб не одним валяться в непотребной жизни. Говорят они с приятностию, чтоб послушных им, отвлекши от целомудрия, погрузить в грехи. Сами подвергшись падению, не только не хотят они возстать, но и другим намеренно бывают в соблазн, на падение и растление. И диавол пользуется ими, как приманкою на уде. «Гроб отверст гортань их», преданных в «страсти безчестия» (Рим. 3, 13; 1, 26). Берегись их, чтоб они не сожгли тебя мягкими речами своими."

Преп. Ефрем Сирин
Хотел ответить,но не стану ибо считаю это напрасной тратой времени.
 
Московская область
Православный христианин
Здравствуйте!
Не читал все сообщения этой темы, поэтому если повторяюсь - простите.
Для семейного просмотра с детьми рекомендую фильм 2017 года "Тим Талер или проданный смех".
Всем моим понравился.
 
Последнее редактирование:
Очень понравился фильм Хижина в лесу. Фильм о том, как трудно простить убийцу собственного ребенка. Но сделать это обязательно нужно. Фильм на религиозную и философскую тематику. Тронул за душу. С женой смотрели два раза. Стоит того.

1395752662_hizhina-v-lesu.jpeg
Да, только что посмотрела, великолепный! В комментариях на youtube пишут, что этот фильм им помог пережить потерю..................
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Случайно посмотрел советский фильм 1977 года "Весь мир в глазах твоих", жалко не видел его подростком или в свое время своим детям бы показал. Правда, мне не нравится, когда артист "поет" другим голосом. А так фильм понравился даже сейчас, хоть и возраст уже давно прошел.
 
Последнее редактирование:
оглашенный
"Выше Радуги" (1986 г.), "Мио, мой, Мио" (1987 г.).
"Мио, мой, Мио" смотрел в возрасте 3 или 4 лет у бабушки дома в 1988 или 1989 году (зелёный двор, панельная девятиэтажка), когда мама приводила меня на выходные к ней ночевать. Бабушка умерла в 2017 году (Царство ей Небесное).

Польский фильм "Камо Грядеши" про гонения на первых христиан. Очень красивая польская блондинка играет в гл. роли.
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
Первая половина фильма - зачотная, интригующая, смешная, очень понравилась. Ни на что не похожа, очень интересно было, оригинально. Вторая половина - Иерусалим - не смешно, оригинальность закончилась, попробую досмотреть. Но за первую половину фильма - жирный плюс!
о каком фильме вы пишете, потому как там упоминаются три фильма.
 
агностик
Первая половина фильма - зачотная, интригующая, смешная, очень понравилась. Ни на что не похожа, очень интересно было, оригинально. Вторая половина - Иерусалим - не смешно, оригинальность закончилась, попробую досмотреть. Но за первую половину фильма - жирный плюс!
Мне весь фильм понравился, просто ближе к концу он стал немного серьезнее.
 
Православный христианин
Место встречи/ The Place/ 2017/Фильм HD
Девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь всё, что они захотят. Но за определенную цену… В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи? Год: 2017 Страна: Италия Жанр: триллер, драма, детектив Режиссер: Паоло Дженовезе


Фильм спорный, для беседы и для обсуждения с близкими невоцерковленными людьми.
 
Последнее редактирование:
сомневающийся
Очень понравился индийский фильм ПиКей. Может показаться, что он антирелигиозный, но скорее он показывает неявную работу Бога. Ведь артист в образе Шивы таки исполнил просьбу.

Ещё есть хорошее японское аниме Ангельские ритмы.
Израильский фильм Ушпизин
О турецком Чудо в камере № 7 уже писал в соседней теме.
японская анимешка Унесённые призраками
Сердце дракона
Бесконечная история
Мульт Девять
Мульт Валли
Мульт Тайна красной планеты
аниме Город в котором нет только меня
мульт Мегамозг
аниме Волчий дождь
мульт Клаус
мульт Тайна Коко
Достучаться до небес
Иранский Дети небес
 
Последнее редактирование:
Бесконечная история
Замечательный фильм (не современное барахло, а 84го года). Посмотрел в 10 лет, с удовольствием пересмотрел в 30. И не менее замечательная книга, по которой фильм снят.
А вот это не понравилось. Неправильно роботов наделять человеческими чувствами.
 
Это верно. Но всё же, если уж наделили, то нам остаётся забыть о неправильности и смотреть фильм. Тот же Приключения электроника очень нравится детям.
Про роботов лучше всего к Азимову.
А из фильмов о роботах очень понравился фильм "Ева".
 
И Шекли. У него роботы постоянно испытывают человеческие чувства, хоть и пытаются это скрыть, так как "не положено" :)
Вот ведь какая ситуация выходит...
Вроде бы чувства это нечто, считается, непостижимое.
С другой стороны, робот работает по заложенной в него программе. Пусть сложной, пусть самообучающейся, но программе.
Значит, писатель, наделяющий робота такой способностью, считает, что чувства (ту же самую любовь) можно запрограммировать.
 
сомневающийся
На эту тему, про роботов, любопытный фильм Из машины

Не то чтобы он был особо интересным, но очень правильно ставятся вопросы о том, что робот никогда не обретёт сознание.

Вообще, если говорить не об интересных фильмах, а о фильмах с интересными заданными темами и философскими вопросами, то есть превосходный сериал В лучшем мире. О попадании главной героини в рай и невозможности там жить.
 
Сверху