Вопрос о том, каким Бог видит добро

Православный христианин
А почему Вы так уверены, что Вы правы?
Труды святых отцов подтверждают, что правильно мыслю.

Видите, я проверяю свои мысли, соответствую они ещё чьим-то, кто поавторитетнее меня.
А не вот - бах, пришла мысль, я её повертела, поглядела - хороша! значит правда. Буду так думать!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я предположила, что он появился, уже после сотворения нашей планеты, после появления животных, (которыми по сути являемся и мы), зарождение планет можно наблюдать через телескопы в других галактиках даже сегодня, значит не Бог создал Землю

Ирина, мыслить по-земному - это хорошо. Но не в случае с духовным. В ответ на ваше утверждение необходимо вспомнить Символ Веры (краткое содержание православной веры, которое на каждой Литургии поется всеми прихожанами):

  1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
  2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рождена, несотворена, единосущна Отцу, Имже вся быша.
  3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
  4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребена.
  5. И воскресшаго в третий день по Писанием.
  6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
  7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
  8. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
  9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
  10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
  11. Чаю воскресения мертвых.
  12. И жизни будущаго века. Аминь.

Обратите внимание на 1 член - Творец неба и земли, всего видимого и невидимого. Вселенная создана для того, что показать насколько Бог всемогущ.

и на 2 член Символа - Иисус был рожден, но не сотворен. Рожден прежде всех век (то есть предвечно!!). Здесь найдете толкования на Символ Веры.

Существуют характеристики (описательные) Бога, которые говорят, что Он - бесстрастен, неизменяем (а неизменяемым может быть только то, что несотворено, ведь все что сотворено - тленно, потому и изменяемо), всемогущ, всеблаг, всеведущ и др.




И хотите вы или нет, но у нас как и у животных есть и нетрадиционные стремления к своему полу, но раз Бог против них как и против беспорядочного размножения с противоположным полом, то по сути, он старается научить нас подавлять в себе то естественное, что заложено в нас как в животное и развивать частичку себя, тоесть наши души.

Пусть у животных это есть. После грехопадение Адама мир был проклят и изменен согласно пораженной грехом природы. Звери стали недобро относится к человеку, появилось хищничество. (Вспомните красивые рисунки из детской Библии - где львы сидят с овечками). Почему так? Потому как Адаму был вручен весь мир. А раз хозяин не справился, то и мир оказался в запустении. Все исказилось и мы стали иметь нетрадиционные влечения в том числе. А так как это - искажение, то это неправильно.


А в общем - да, вы правы. Наша "животная", похотливая природа должна стать подвластной душе. В этом, кстати, цель поста - подчинить духу плоть. Победить страсть. И, возможно, что вашему другу Богом дан такой вот нелегкий крест, пронеся через всю жизнь который и не предаваясь страсти (не реализуя наклонности), он получит награду на небесах за борьбу со своими нетрадиционными желаниями (повторюсь - даже за борьбу, а не обязательно за победу)
 
Видите, я проверяю свои мысли, соответствую они ещё чьим-то, кто поавторитетнее меня.

Иными словами Вы сверяетесь с теми кто переповторяет информацию, которой несколько тысяч лет, все правильно?

Я же не говорю, что они были неправы, я думаю, что Бог объяснил им всю истину, на соответствующем уровне того времени и развития, иными словами тем языком, что был доступен им. Вот, Вы скажем, как будете объяснять своим детям откуда берутся дети? Как положено детям - "поцеловались и вот уже дети", или в их шесть лет начнете им объяснять тонкости секса и лучшие способы достижения оргазма? Думаю аналогия уместная, люди того времени не поняли бы, если бы им сказали правду, вот им и объяснили все как детям, приукрасив, но не потеряв суть.

P.P.S. Можно задать вам вопрос Марина, тот феномен зарождения планеты, что засекли астрономы в 2003 году, что это было, Работа Бога?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
P.P.S. Можно задать вам вопрос Марина, тот феномен зарождения планеты, что засекли астрономы в 2003 году, что это было, Работа Бога?

Ирина, простите, что отвечу за Марину=)

Из псалма 145: упование его на Господа Бога своего, сотворшего небо и землю, море и вся яже в них....

Каждый год мы видим как появляется новая травка, новая божья коровка, новый человечек.. И планета также может появляться, так же может пропадать - на то оно и творение, что подвержено изменению. Просто изначально не было ничего. Вот из этого ничего все и произошло. А потом имеет свойство изменяться. Творение из ничего

Кстати, 6 дней творения - это не 24*6=144 часа! И звезда, свет которой мы сейчас можем видеть, могла испустить эти кванты ой как давно....(не 2003 году, когда мы увидели)
 
Ирина, простите, что отвечу за Марину=)

Из псалма 145: упование его на Господа Бога своего, сотворшего небо и землю, море и вся яже в них....

Каждый год мы видим как появляется новая травка, новая божья коровка, новый человечек.. И планета также может появляться, так же может пропадать - на то оно и творение, что подвержено изменению. Просто изначально не было ничего. Вот из этого ничего все и произошло. А потом имеет свойство изменяться. Творение из ничего

Кстати, 6 дней творения - это не 24*6=144 часа! И звезда, свет которой мы сейчас можем видеть, могла испустить эти кванты ой как давно....(не 2003 году, когда мы увидели)

Согласна смысл в этом есть, но все-таки... нет вы не пподумайте, что я с вами со всеми спорю, или занимаюсь троллингом, я веду диалог желая понять, права я или нет, ведь как известно в рассуждениях рождается истина. Вот вы сказали не было раньше хищничества, а зачем тогда Бог дал им когти и клыки, не траву же перерабатывать? Я не придираюсь, но если посмотреть на мир с этой точки зрения, то становиться видно, что человек практически идентичен животным, и может именно поэтому нам получившим душу и были даны те правила от Бога, чтобы мы побороли свою звериную сущность. Тогда получается, к чему я и веду: что Бог не за природную неизменность, а наоборот за отступление от нее и приближение к своему образу. Разве нет?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не приближение к образу, а приближение к богоподобию.

Как пишет Ветхий завет? Бог хотел создать людей по образу и подобию, а создал (почему-то) только по образу:

Бытие 1, стихи 26-27:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


Так почему только по образу?
Дело в том, что к подобию мы призваны. К богоуподоблению (=обожению, о котором уже раза три в теме писалось и что есть смысл жизни=))


Ирина, я вижу, что вы не спорите :)

Догматическое богословие
В одной из тем было сказано, что это "Догматическое богословие" написано доступно (признаюсь, сам не читал). Полистайте. Там есть много из того, что вас волнует. (К примеру, часть третья)

Добавлю: Образ и подобие Божии

С уважением, Евгений
 
Россия
Православный христианин
.... я хочу верить, но как человек, кто сам имел подобные травмы я очень хорошо понимаю, что значит "застрять в своем прошлом" и боюсь, что у меня как и у многих других может не хватить времени на освобождение от этого, вот поэтому я и спрашиваю о таких вещах.

Много знание – хитрость лукавого (любопытство рождает мнение).
Вера – это не знание, а чувства. Верить, опираясь на знание – авторитет вряд ли приведёт к Истине, так как на Истинный догмат существует десятки ложных. Ум анализирует - сомневается – боится, а время уходит.

…. Однажды ночью Ангел развернул свиток времени, которому не было конца, и показал мне на свитке том две точки, одну рядом с другой.
- Расстояние между точками,- сказал он,- длина века твоего. ….
Мати Божия, открой око Свое в душе моей, чтобы уметь мне различать добро и зло.. Чтобы видеть мне, какие плоды она приносит, кто обитает в ней. Не имея ока Твоего зрячего, безнадежно блуждаю по душе своей, как заплутавший полночный путник в холодной, безразличной тьме. И падает путник, и снова встает, и то, что встречает он в пути, кажется ему значительным событием.
Главное событие моей жизни - Ты, свет души моей. Так жаждет младенец материнских объятий; так невеста, спешащая навстречу жениху, не видит цветов луговых, не слышит приближения грозы, не ощущает ни благоухания кипарисов, ни звериного запаха; только его лицо она видит, только музыку его слов слышит, лишь аромат его души вдыхает. Когда любовь спешит навстречу любви, все теряет свое значение. Время и пространство уступают дорогу любви.
Путникам, не имеющим цели и не знающим любви, пустые истории и обстоятельства кажутся значительными. Любовь не знает истории, история не знает любви.
Когда кто-то катится с горы или карабкается в гору, не зная цели, обстоятельства представляются ему целью пути. Воистину, обстоятельства - оправдание для не имеющих цели, и история - для не нашедших пути. Потому они попадают в плен обстоятельств, не могут преодолеть их.
Молчаливо спешу я к Тебе, то в гору, то с горы, презирая обстоятельства, сердито разбегающиеся от шагов моих.
Будь я камнем, сорвавшимся с крутизны, не думал бы о камнях, что бьют меня по пути, думал бы о пропасти, на дне которой окажусь.
Будь я потоком горным, не думал бы я о каменистом русле своем, думал бы об озере, которое ждет меня.
Страшная бездна ждет тех, кто очарован обстоятельствами, влекущими их все ниже.
Мати Божия, возлюбленная мною, освободи меня от рабства у обстоятельств, сделай меня рабом Твоим.
День пресветлый, взойди в душе моей, чтобы увидел я цель извилистого пути моего.
Солнце солнц - единственное событие вселенной, к Тебе влечется сердце мое, освети внутренняя моя, чтобы увидеть мне Того, Кто, кроме Тебя, смеет обитать в душе моей. Да извергну я из нее все плоды, которые услаждают взор, но имеют сердцевину изгнившую.
http://www.hesychasm.ru/library/prayers/
 
Никак не понимаю, почему многие христиане воспринимают знания, как обязательный атрибут "происков от лукавого"? Почему они все время думают, что любящий их Отец небесный никогда не говорит им правду в том виде, что она есть на самом деле? Может они просто бояться ее или не хотят нести ответственность от этих знаний? А потому хорошо, что на десяток таких вот "идеальных" верующих до сих пор приходиться тысяча "проклятых знанием", а иначе бы мы до сих пор жили в каменном веке, а моя профессия бы до сих пор считалась колдовством и каралась бы на кострах инквизиции.
 
Россия
Православный христианин
Никак не понимаю, почему многие христиане воспринимают знания, как обязательный атрибут "происков от лукавого"? Почему они все время думают, что любящий их Отец небесный никогда не говорит им правду в том виде, что она есть на самом деле? Может они просто бояться ее или не хотят нести ответственность от этих знаний? А потому хорошо, что на десяток таких вот "идеальных" верующих до сих пор приходиться тысяча "проклятых знанием", а иначе бы мы до сих пор жили в каменном веке, а моя профессия бы до сих пор считалась колдовством и каралась бы на кострах инквизиции.
А это, простите, написано вами от мало знания.
Хотите много знать? Дерзайте.

Добротолюбие, избранное для мирян.
Входя в мир Добротолюбия, теряется осуетившийся человек. Как у вырвавшегося из душной, зловонной комнаты на чистый воздух, кружится у него голова, замирает сердце. Но опытные врачи душ – авторы Добротолюбия – ободрят его своим примером; поведут его на вершины духовные по пережитому ими, верному, богоначертанному пути.

Есть два приятия жизни. Одно – и это у большинства – брать от текущего дня все, что только можно взять для тела приятного, услаждающего. Культ тела, поблажка персти, выраженная в извращенной философии Эпикура: «Будем есть и пить, так как завтра умрем». – Это приятие жизни со дня грехопадения Адама. С падением Адама утратило человечество богопросвещенный ум, «умный» ум, и все чаще и чаще принимает ложь за истину; утратило восприятие истинной красоты, ибо извратило свои чувства и принимает безобразие за красоту; и воля устремлена часто к злу, принимая зло за добро или творя зло под личиною добра. Но не утрачена во всем человечестве и окончательно тоска по мирам иным, воспоминание об Эдеме, о богообщении; и суетный, перстный человек жаждет познания полной истины, ищет настоящей красоты, жаждет послужить подлинному добру. В минуту просветления ясно представляется перстная жизнь как смена обманчивых снов. «Вся соний прелестнейша» – становится такая жизнь в тяжесть; растет тоска по утраченному «образу неизреченной славы» (православная панихида).

Добротолюбие – не книга для развлечения скучающего ума, не ряд «психологических этюдов», не собрание интересных афоризмов. Истины Добротолюбия начертаны письменами святых отцов, имевших ум богопросвещенный и сердце столь чистое, что многие из них еще при жизни, на земле, зрели Бога. Дивные умы и огненные сердца начертали Добротолюбие.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1885#part_23131
 
А это, простите, написано вами от мало знания.
Хотите много знать? Дерзайте.

Добротолюбие, избранное для мирян.
Входя в мир Добротолюбия, теряется осуетившийся человек. Как у вырвавшегося из душной, зловонной комнаты на чистый воздух, кружится у него голова, замирает сердце. Но опытные врачи душ – авторы Добротолюбия – ободрят его своим примером; поведут его на вершины духовные по пережитому ими, верному, богоначертанному пути.

Есть два приятия жизни. Одно – и это у большинства – брать от текущего дня все, что только можно взять для тела приятного, услаждающего. Культ тела, поблажка персти, выраженная в извращенной философии Эпикура: «Будем есть и пить, так как завтра умрем». – Это приятие жизни со дня грехопадения Адама. С падением Адама утратило человечество богопросвещенный ум, «умный» ум, и все чаще и чаще принимает ложь за истину; утратило восприятие истинной красоты, ибо извратило свои чувства и принимает безобразие за красоту; и воля устремлена часто к злу, принимая зло за добро или творя зло под личиною добра. Но не утрачена во всем человечестве и окончательно тоска по мирам иным, воспоминание об Эдеме, о богообщении; и суетный, перстный человек жаждет познания полной истины, ищет настоящей красоты, жаждет послужить подлинному добру. В минуту просветления ясно представляется перстная жизнь как смена обманчивых снов. «Вся соний прелестнейша» – становится такая жизнь в тяжесть; растет тоска по утраченному «образу неизреченной славы» (православная панихида).

Добротолюбие – не книга для развлечения скучающего ума, не ряд «психологических этюдов», не собрание интересных афоризмов. Истины Добротолюбия начертаны письменами святых отцов, имевших ум богопросвещенный и сердце столь чистое, что многие из них еще при жизни, на земле, зрели Бога. Дивные умы и огненные сердца начертали Добротолюбие.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1885#part_23131

Извините, но где Вы видите в моих сообщениях, призыв к культу тела? Если Вы внимательно посмотрите на мои посты, то увидите что я как раз напротив, говорю что нужно преодолевать это единение со зверем (тоесть с телом), я просто высказала предположение, почему собственно Господь хочет этого от нас, и привела аргументы которые на мой взгляд указывают на это, но это лишь мое мнение, в котором я говорю что нужно развивать свою душу, Дух Божий, но при этом и не бояться зова тела, ведь если подумать, то станет видно что это не неестественно а природно. А понимание этого снимает многие проблемы, ведь когда видишь своего врага, а не бьешь вслепую, то и победить его легче. И зная, что похоть идет от тела ты можешь остановить ее, зная что это не твоя вина, ты сильнее тела.
 
Россия
Православный христианин
Извините, но где Вы видите в моих сообщениях, призыв к культу тела? Если Вы внимательно посмотрите на мои посты, то увидите что я как раз напротив, говорю что нужно преодолевать это единение со зверем (тоесть с телом), я просто высказала предположение, почему собственно Господь хочет этого от нас, и привела аргументы которые на мой взгляд указывают на это, но это лишь мое мнение, в котором я говорю что нужно развивать свою душу, Дух Божий, но при этом и не бояться зова тела, ведь если подумать, то станет видно что это не неестественно а природно. А понимание этого снимает многие проблемы, ведь когда видишь своего врага, а не бьешь вслепую, то и победить его легче. И зная, что похоть идет от тела ты можешь остановить ее, зная что это не твоя вина, ты сильнее тела.
.... где Вы видите в моих сообщениях, призыв к культу тела?....
...........................................................................................................................................................
вы прочитали всё до конца, или выбрали, что понравилось - не понравилось?
.... утратило человечество БОГОПРОСВЕЩЁНЫЙ ум, «УМНЫЙ» ум, и все чаще и чаще принимает ЛОЖЬ за ИСТИНУ; утратило восприятие истинной красоты, ибо извратило свои чувства и принимает безобразие за красоту; и ВОЛЯ устремлена часто к ЗЛУ, принимая ЗЛО за ДОБРО или творя
ЗЛО под личиною ДОБРА.
Это значит, что моё – ваше мнение ничто (ложь от желаний) по сравнению с Истиной. Ищите Бога, обретайте =УМНЫЙ= ум и тогда поймёте что –где – зачем. Иначе никак.
Бог Вам в помощь.
 
.... где Вы видите в моих сообщениях, призыв к культу тела?....
...........................................................................................................................................................
вы прочитали всё до конца, или выбрали, что понравилось - не понравилось?
.... утратило человечество БОГОПРОСВЕЩЁНЫЙ ум, «УМНЫЙ» ум, и все чаще и чаще принимает ЛОЖЬ за ИСТИНУ; утратило восприятие истинной красоты, ибо извратило свои чувства и принимает безобразие за красоту; и ВОЛЯ устремлена часто к ЗЛУ, принимая ЗЛО за ДОБРО или творя
ЗЛО под личиною ДОБРА.
Это значит, что моё – ваше мнение ничто (лож от желаний) по сравнению с Истиной. Ищите Бога, обретайте =УМНЫЙ= ум и тогда поймёте что –где – зачем. Иначе никак.
Бог Вам в помощь.

Но ведь не может быть ничего без мысли! Бог же не хочет, чтобы мы бездумно были хорошими, если мы хотим этого, то не только по причине веры, а еще и потому, что мы сами делаем этот выбор. Тело хочет не зла, а быть таким как ему положено по природе - животным без осознания и понимания своих действий, оно хочет затмить душу, лишить ее возможности что-либо решать, и оно давит нас инстинктами. И многие не желая вступать в эту вечную борьбу (вечная, ведь как скажем бороться с игрой гормонов? Или не видеть их возбудитель, или быть фригидной\импотентом), поддаются животным позывам, чтобы не воевать. Я же решила для себя так - нужно развивать свою душу стремиться к Господу Богу, но если я почувствую желание, проходя мимо красивого парня, я больше не буду испытывать чувство вины, ведь это не я такая развратная, это тело хочет вернуться к своим животным истокам, а я как человек понимающий что, душа правее тела не поддамся ее позывам и пройду мимо, не наброшусь как помню моя одногрупница на первого опоенного парня. Вот по моему настоящая истина!
 
Православный христианин
В правильном направлении мыслите. Но вам мешает упорядочить своё понимание незнание основ православного вероучения. Вам нужно много читать, ведь вам так много дали ссылок, хоть с них и начните.

Или вы хотите просто поболтать, показав народу, что вы очень хорошо всё понимаете?

Не обижайтесь, спорить с вами не очень мило, так как вы плохо ориентируетесь в христианском учении. Повторю, не желаю вовсе вас обидеть. Учитесь, читайте, просвещайтесь. Много поймёте. Это лучше, чем здесь "тыкаться как кутёнок". Помоги, Господи, Вам.
 
Россия
Православный христианин
В правильном направлении мыслите. Но вам мешает упорядочить своё понимание незнание основ православного вероучения. Вам нужно много читать, ведь вам так много дали ссылок, хоть с них и начните.

Или вы хотите просто поболтать, показав народу, что вы очень хорошо всё понимаете?

Не обижайтесь, спорить с вами не очень мило, так как вы плохо ориентируетесь в христианском учении. Повторю, не желаю вовсе вас обидеть. Учитесь, читайте, просвещайтесь. Много поймёте. Это лучше, чем здесь "тыкаться как кутёнок". Помоги, Господи, Вам.

Марина, полностью согласен с вами.
Спаси Господи.
 
В правильном направлении мыслите. Но вам мешает упорядочить своё понимание незнание основ православного вероучения. Вам нужно много читать, ведь вам так много дали ссылок, хоть с них и начните.

Или вы хотите просто поболтать, показав народу, что вы очень хорошо всё понимаете?

Не обижайтесь, спорить с вами не очень мило, так как вы плохо ориентируетесь в христианском учении. Повторю, не желаю вовсе вас обидеть. Учитесь, читайте, просвещайтесь. Много поймёте. Это лучше, чем здесь "тыкаться как кутёнок". Помоги, Господи, Вам.

Как я писала выше, я верю христианскому учению, но не верю, что оно было таким как его описывают сейчас, возьмите веру 200 лет назад, поверили бы люди того времени, что за облаками Бога нет, что там нет Рая? Нет, и точно также как и сейчас, стали бы яростно доказывать тому кто заявил бы, что там лишь пустота космоса, что они неправы. Но вот мы узнали, что это правда, и что знания эти принесли нам зло? Нет, они лишь дали нам новое направление в осмыслении самого Бога. Я верю в то, что Бог есть, и что Иисус Христос его сын сходил на Землю, чтобы научить нас истине, но он преподнес ее нам так, чтобы мы усвоили не термины и научные вычисления, а саму суть его учения. В действительности мы с Вами не так сильно и отличаемся уважаемая Марина, просто вы почему - то вцепились в предания, которым две тысячи лет и не хотите отпускать их, думая, что раз уж их поведал Бог (что спорно, даже события Второй Мировой Войны многие историки уже исказили и они не соответствуют истине, а что тут говорить о том, что было две тысячи лет назад), то значит им нужно верить буквально и точно слово в слово. Я же считаю, что он учил людей того времени как детей, заменяя стопроцентную правду, более доступными для их понимания понятиями, чтобы они не заморачивали себе голову вопросами, а просто жили, с его учением в сердце (что собственно они делали и делают). Мы с вами очень схожи, просто я люблю как психолог мыслить обширно, и делать выводы.

И нет, я не хвастаюсь здесь своим всезнанием, я излагаю свои мысли, а спорить по их поводу начинаете уже Вы, причем споры эти ну совсем ни о чем, вы говорите мне "Верь и не думай", а я говорю "Верю, но думаю", вот и вся разница. Зачем спорить я не знаю.
 
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Если культ, то любой культ вреден. Что культ бога, веры, что культ тела, что какой либо ещё, в том числе культ отказа от тела.
Спасибо.
 
Православный христианин
Я же считаю, что он учил людей того времени как детей, заменяя стопроцентную правду, более доступными для их понимания понятиями, чтобы они не заморачивали себе голову вопросами, а просто жили, с его учением в сердце (что собственно они делали и делают).

Пожалуйста, просто ответьте на вопрос, прошу.
Если Вы так уверены, что вы правы, то как вы одновременно с этим утверждаете, что хотите что-то понять и в чём-то разобраться? Мне кажется это взаимоисключающие вещи.
 
Православный христианин
Вы просто играете сами с собой и с нами одновременно в игру, которая называется "А ну-ка разубедите меня, а я посмотрю"
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сегодня во второй раз приобрел журнал "Фома" (июль 2012). Статья "Что ответить Стиву Джобсу, или снова о слезинке ребенка"....
Статья о том, что иногда даже самый опытный богослов не сможет ответить о страданиях невинных детей... Эта статья плюс еще и к тому, что иногда нужно действительно верить, не думая... Почитайте, интересно!
 
Сверху