Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к президенту РФ
24 Фев 2022

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к президенту РФ

На официальном сайте Украинской Православной Церкви Московского Патриархата опубликовано обращение блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия к верным и гражданам Украины, сделанное архиереем после начала военных действий Вооруженных сил РФ против Украины.

Дорогие братья и сестры! Верные нашей Украинской Православной Церкви!

Как Предстоятель Украинской Православной Церкви обращаюсь к вам и ко всем гражданам Украины. Случилась беда. К величайшему сожалению, Россия начала военные действия против Украины, и в это судьбоносное время призываю вас не впадать в панику, быть мужественными и проявить любовь к своей Родине и друг к другу. Призываю вас, прежде всего, к усиленной покаянной молитве за Украину, за наше войско и наш народ, прошу забыть взаимные распри и недоразумения и объединиться любовью к Богу и нашей Родине.

В это трагическое время мы выражаем особую любовь и поддержку нашим воинам, стоящим на страже и оберегающим и защищающим нашу землю и наш народ. Пусть Бог их благословит и хранит!

Отстаивая суверенитет и целостность Украины, мы обращаемся к Президенту России и просим немедленно прекратить братоубийственную *****. Украинский и русский народы вышли из Днепровской купели крещения, и ***** между этими народами – это повторение греха Каина, который из зависти убил своего родного брата. Такая ***** не имеет оправдания ни у Бога, ни у людей.

Призываю всех к здравому смыслу, который учит нас решать свои земные проблемы во взаимном диалоге и взаимном понимании, и искренне надеюсь, что Бог простит нам наши грехи и мир Божий воцарится на нашей земле и во всем мире!

+ ОНУФРИЙ,

Митрополит Киевский и всея Украины
Предстоятель Украинской Православной Церкви

Комментировать

*

Размер шрифта: A- 15 A+
Тёмная тема:
Цвета
Цвет фона:
Цвет текста:
Цвет ссылок:
Цвет акцентов
Цвет полей
Фон подложек
Заголовки:
Текст:
Выравнивание:
Боковая панель:
Сбросить настройки