О слове Аллах

Православный христианин
Очередное разоблачение Сергея Али Ибн Алексеева. Потрясающе, Шерлок!
Да нет сэр, приходилось мне встречаться с одним Александром, который величал себя бодибилдером, но почему-то не вылазил из тем, именно с участием мусульман?;)
Вряд ли атеист пытался вас убедить в том, что Мухаммад был пророком Божиим. Ваша битва с ветряными мельницами вас опять завела куда-то не туда.
Вот именно это и настораживает, что атеист, а так ратует за Мухаммеда?
Вот здесь о пророках, чудесах (коротоко) и где они упомянуты в Коране.
Этот список заканчивается именно на нем, но вот связи его, с истинными пророками ВЗ никак не просматривается и не указывается?
Может ВЫ просветите в этом вопросе?:)
 
Вот и меня, в который раз поражает, что атеист, а столько времени уделяет мусульманам, а если честно, то Вы не проходите мимо любых ссылок про мусульман, что говорит о многом.
Да я и мимо ссылок про христиан не прохожу, если что.
Ислам - вторая религия в России после христианства. Так что ничего удивительного, что приходится и в него немного вникать.
какое отношение указанных пророков в Коране, имеет отношение к Мухаммаду, который завершает список, указанный Вами?
Лишь то, что в исламе есть присутствуют свои пророки, что они тоже совершали чудеса и что Мухаммад последний из них.
А где такие же слова и дела от пророка Аллаха - Мухаммада из Корана?
А вот для ответа на этот вопрос сперва нужно прочитать Коран, а может еще и Хадисы (жизнеописание Мухаммада).
 
Православный христианин
Да я и мимо ссылок про христиан не прохожу, если что.
Ислам - вторая религия в России после христианства. Так что ничего удивительного, что приходится и в него немного вникать.

Лишь то, что в исламе есть присутствуют свои пророки, что они тоже совершали чудеса и что Мухаммад последний из них.

А вот для ответа на этот вопрос сперва нужно прочитать Коран, а может еще и Хадисы (жизнеописание Мухаммада).
Самое простое сравнение, которое обличает несостоятельность Мухаммада как пророка Божия.
Смотрим список, указанный вами:
16.Пророк Муса موسى алейхиссалям (Моисей в библии). Был ниспослан Всевышним Таврат (Тора Священное писание). Потомок Пророка Йакуба Алейхиссалям.
Источник
Если верить указанному, то Мухаммад последователь Моисея?
Но почему же в Коране, который является для мусульман священной книгой, сказано:
«Мы даровали Мусе (Моисею) девять ясных знамений. Спроси сынов Исраила (Израиля) о том, как Муса (Моисей) пришел к ним, и Фараон сказал ему: «О Муса (Моисей)! Воистину, я полагаю, что ты околдован» (Сура 17:101). В числе этих знамений упоминаются различные события. Это, во-первых, знамения истинности пророческой миссии Мусы (а.с.), их было две: белая рука пророка, светящаяся как молоко и посох посланника, который превратился в змею (Сура 28:31-32).
Подробнее:
ПОЧЕМУ нет десятой казни Египетской?
Полнейшая не состыковка, яко бы пророк, а дел истинного прока Божия Моисея не знает?
Однако всем известно:
...Десять казней египетских следовали одна за другой, после очередного отказа фараона отпустить израильский народ:
...10.Смерть первенцев (Исх. 12:29
)...
Простите, но именно десятая казнь, постигшая фараона и весь Египет, подвигла фараона наконец-то согласиться на Моисеево прошение, а вот почему этого нет в Коране, если Мухаммад последователь Моисея?

Повторим неоднократно сказанное в других темах, закон данный Моисеем (Пятикнижие Моисея):
Второзаконие
Глава 13
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя….

Вот поэтому-то ислам не является никакой религией, а ее якобы основатель просто лжепророк.
 
Православный христианин
Да нет сэр, приходилось мне встречаться с одним Александром, который величал себя бодибилдером, но почему-то не вылазил из тем, именно с участием мусульман?;)

Вот именно это и настораживает, что атеист, а так ратует за Мухаммеда?

Этот список заканчивается именно на нем, но вот связи его, с истинными пророками ВЗ никак не просматривается и не указывается?
Может ВЫ просветите в этом вопросе?:)
Достоинство человека, ставшего основателем религии, не может быть решено в споре, это вопросы веры и ощущения защиты (верующие чувствуют).
 
Православный христианин
Достоинство человека, ставшего основателем религии, не может быть решено в споре, это вопросы веры и ощущения защиты (верующие чувствуют).
Для православного деда Сергия:
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
Нет никаких свидетельств в ВЗ и НЗ о каком-то пророке Мухаммаде, может брат мой во Христе (от которого ты только что отрекся) приведешь вместо мусульман-НАКОНЕЦ то?
 
Православный христианин
Нет никаких свидетельств в ВЗ и НЗ о каком-то пророке Мухаммаде, может брат мой во Христе (от которого ты только что отрекся) приведешь вместо мусульман-НАКОНЕЦ то?
Любителю "звонкой фразы": если отрёкся (по - вашему), то - не брат ... Либо - либо ... Это про формальную логику ... Мухаммад основал мировую религию! Это медицинский факт, миллиард потомков Адама совершают намаз, при этом не мешая мне исповедовать христианство МП. Зачем Вам полемический задор, помноженный на неточности?
 
Православный христианин
Любителю "звонкой фразы": если отрёкся (по - вашему), то - не брат ... Либо - либо ... Это про формальную логику ... Мухаммад основал мировую религию! Это медицинский факт, миллиард потомков Адама совершают намаз, при этом не мешая мне исповедовать христианство МП. Зачем Вам полемический задор, помноженный на неточности?
Брат мой, ты и впрямь признаешь Мухаммада пророком Божиим?
 
Православный христианин
Брат мой, ты и впрямь признаешь Мухаммада пророком Божиим?
Я мог бы и опустить ответ на личный вопрос, но слушай: Мухаммад - великий исторический деятель, повлиявший на судьбы мира больше Чингиз хана или Ульянова В.И., хотя это персоны из первого ряда. Лично для меня спасительна вера православная, в ней же и крещён. Вашего "боевитого" задора и миллиона Ваших единомышленников не хватит, чтобы "размыть" ислам, они рядом с нами НАВСЕГДА, поворачиваться к ним спиной, игнорировать, "задираться" - глупо и недостойно, будете побиты со всей Вашей аргументацией! :)
 
Православный христианин
Я мог бы и опустить ответ на личный вопрос, но слушай: Мухаммад - великий исторический деятель, повлиявший на судьбы мира больше Чингиз хана или Ульянова В.И., хотя это персоны из первого ряда. Лично для меня спасительна вера православная, в ней же и крещён. Вашего "боевитого" задора и миллиона Ваших единомышленников не хватит, чтобы "размыть" ислам, они рядом с нами НАВСЕГДА, поворачиваться к ним спиной, игнорировать, "задираться" - глупо и недостойно, будете побиты со всей Вашей аргументацией! :)
Брат мой, одумайся?
В третий раз спрашиваю, ты признаешь лжепророка Мухаммада, пророком Единого Бога в Троице поклоняемого?
 
ПОЧЕМУ нет десятой казни Египетской?
Не знаю. Может потому, что 10я была послана египтянам? Нужно прочитать аналог исхода евреев, как он изложен в Коране.
пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя….
Дело в том, что у иудеев (это же цитата из ВЗ), христиан и мусульман один и тот же бог. Это тот самый Бог, который вывел евреев из Египта. Тот самый (по мнению мусульман), который послал пророка Мухаммада. Который, в свою очередь, наоборот велел веровать в единого Бога (который ранее вывел евреев), а не отвернуться от него.
Нет никаких свидетельств в ВЗ и НЗ о каком-то пророке Мухаммаде,
В НЗ их и не должно быть, т.к. НЗ это жизнеописание конкретного человека - Иисуса. Так же, как Хадисы - жизнеописание Мухаммада.
 
Можно признавать Мухаммада пророком, можно нет. Главное, и это исторический факт, это был реальный человек, и он основал религию, ставшую мировой. Значит, человек был выдающийся, умевший говорить и увлекать за собой людей.
 
Православный христианин
Не знаю. Может потому, что 10я была послана египтянам? Нужно прочитать аналог исхода евреев, как он изложен в Коране.

Дело в том, что у иудеев (это же цитата из ВЗ), христиан и мусульман один и тот же бог. Это тот самый Бог, который вывел евреев из Египта. Тот самый (по мнению мусульман), который послал пророка Мухаммада. Который, в свою очередь, наоборот велел веровать в единого Бога (который ранее вывел евреев), а не отвернуться от него.

В НЗ их и не должно быть, т.к. НЗ это жизнеописание конкретного человека - Иисуса. Так же, как Хадисы - жизнеописание Мухаммада.
Можно признавать Мухаммада пророком, можно нет. Главное, и это исторический факт, это был реальный человек, и он основал религию, ставшую мировой. Значит, человек был выдающийся, умевший говорить и увлекать за собой людей.
Не буду повторяться, еще:
«...во дни Варсануфия Великого, жившего в эти самые годы, то есть в годы установления Магометом веры в Аллаха («тайна беззакония»), и грозил всему мiрy Страшный Суд Господень...».
Читать подробнее
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Вот не хотел писать, но не могу пройти мимо. Сергей, вы не имеете права отрекать от Христа своего брата. Впадаете в грех тем самым сами вы. Разве нет? Или вы заглянули в его сердце, как никто другой не способен? Одумайтесь. Поговорите с духовником хотя бы.
Мы разные люди, если вы считаете, что дед Сергей не прав, ну так поговорите с ним в приватной беседе, а не отрекайте его при всех. Это не красит вас. И я отправлю жалобу админам на вас.

и вам должно быть стыдно, что вам это говорю я
 
Православный христианин
Брат мой, одумайся?
В третий раз спрашиваю, ты признаешь лжепророка Мухаммада, пророком Единого Бога в Троице поклоняемого?
Исповедую Символ веры, принятый в МП, судить о халифе Мухаммаде меня никто не ставил, знаю, что к христианам относился хорошо, джихад вёл против язычников - арабов, монахам дал охранную грамоту ... Зачем искушаешь меня, тёзка ... Пафосно ... напоминает известную евангельскую историю, однако, я - не Пётр, ты - не Христос:

Ин. 21:15-17​

Егда же обедоваше, глагола Симону Петру Иисус: Симоне Ионин, любиши ли Мя паче сих; Глагола Ему: ей, Господи, Ты веси, яко люблю Тя. Глагола ему: паси агнцы Моя. Глагола ему паки второе: Симоне Ионин, любиши ли Мя; Глагола Ему: ей, Господи, Ты веси, яко люблю Тя. Глагола ему: паси овцы Моя. Глагола ему третие: Симоне Ионин, любиши ли Мя; Оскорбе (же) Петр, яко рече ему третие: любиши ли Мя; и глагола Ему: Господи, Ты вся веси: Ты веси, яко люблю Тя. Глагола ему Иисус: паси овцы Моя
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Дед Сергей, мне ваших слов «Лично для меня спасительна вера православная, в ней же и крещён.» достаточно. Мусульманин и православный могут и должны жить в мире, брат. Несмотря на разницу в наших мировоззрениях. Из всех христианских течений православие умудрилось остаться самым чистым и мне много в нем близко. Может аналог Сергея сделает и мне отречение за это, но и он будет не прав. Ради Бога, я (практикующий мусульманин) люблю своих православных братьев и сестёр.
 
Православный христианин
Дед Сергей, мне ваших слов «Лично для меня спасительна вера православная, в ней же и крещён.» достаточно. Мусульманин и православный могут и должны жить в мире, брат. Несмотря на разницу в наших мировоззрениях. Из всех христианских течений православие умудрилось остаться самым чистым и мне много в нем близко. Может аналог Сергея сделает и мне отречение за это, но и он будет не прав. Ради Бога, я (практикующий мусульманин) люблю своих православных братьев и сестёр.
Взаимно, Наби, а как иначе относиться к внукам Адама? Когда один человек просит хлеба, а второй - даёт, ни один не спрашивает, какой он веры. У вас есть мудрейший наставник шейх Имран Назар Хусейн, говорящий о том же: союзе ислама и православия, найди в Инете, послушай! У него много записей, дам одну ссылку:
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
По ссылке он призывает поддержать армян в войне с Азербайджаном? Армяне разве православные? Я думал они еретики
 
Православный христианин
По ссылке он призывает поддержать армян в войне с Азербайджаном?
Наби, я не про армян Вам посылал, у него десятки более актуальных тем, это видео "вынырнуло" первое, я Вас с человеком познакомил.
Насколько я понял фрагмент, шейх не поддерживает войны за территории или за "свою" кровь, то есть Эрдоган Османскую империю строит, а не ислам защищает, для него ислам оказался инструментом, спекуляцией ... Я не видел этого видео раньше, надо подумать над ним ... посмотри другие, на английском очень много лекций.
 
Православный христианин
увы, это мрак...
Наби, самое печальное, что вы думаете , что Сергий_ как буд-то бы против вас, а Дед Сергий за вас.
но как раз, наоборот!!!
Сергий_ любит вас как сочеловека и говорил вам правду, а Дед Сергий ненавидит, потому что дает ложную надежду на спасение...
Мухамед не пророк Божий , и тот бог, у которого нет Единородного Сына, это не Бог.
это правда. и говорящий вам правду любит вас, а говорящий ложь и говорящий, что вы можете спастись в мусульманстве, ненавидит вас, так как говорит обман и именуется прелестиком. и это не про Деда Сергия только, это и про ваших халифов и мухамедов и всех подобных.
вот они вас истинно ненавидят предлагая разделить ложную религию, в которой нет спасения...
 
Сверху