О слове Аллах

сомневающийся
Тов. очередной тролль, я не прошу вас объяснить Писания (о которых говорится в житии аввы Антония), но Коран не является таковым, а хочу узнать ваше отношение к лжецу Мухаммаду.
А если вы считаете, что он не является таковым, будьте добры отвечать на поставленные вопросы.
Я не знаю, был ли Магомед истинным пророком или ошибался, и не хочу наговаривать на человека. Бог ему судья и Вам.
Мы можем судить лишь о том, что доступно нашим ощущениям и проверке. Связь Магомеда с Богом вне нашего познания, поэтому здесь лучше найти тот путь, на котором говорят - не знаю.
 
Православный христианин
Я не знаю, был ли Магомед истинным пророком или ошибался, и не хочу наговаривать на человека. Бог ему судья и Вам.
Мы можем судить лишь о том, что доступно нашим ощущениям и проверке. Связь Магомеда с Богом вне нашего познания, поэтому здесь лучше найти тот путь, на котором говорят - не знаю.
Тов. очередной тролль.
О каком священном Писании как Коран, говорилось во времена Антония Великого?
Вам же указали, что Мухаммад, обольщенный сатаной в ниспосланном им Коране, не признает Господом Христа, а вот как учит:
Антоний Великий.
«…23. Не безызвестно вам, что враги истины непрестанно усиливаются уничтожить истину. Бог же во всякое время посещал тварь Свою, от самого начала создания мира, и тех, которые приступали к Создателю своему от всего сердца своего, научал, как должно Его почитать. Но когда, по страстности плоти и злобе врагов, борющих нас, добрые стремления души потеряли силу, и люди не могли даже постигнуть того, что свойственно им по их естеству и назначению, а не только избавить себя от грехов, чтоб возвести себя в первобытное состояние: тогда Бог сотворил с ними милость и научил их истинному Богопочтению чрез закон писанный. Когда же и это не помогло, тогда Бог, видя, что рана расширяется и требует решительного врачевства, определил послать Сына Своего Единородного, Который и есть единственный Врач наш…».
НАСТАВЛЕНИЯ СВЯТОГО АНТОНИЯ ВЕЛИКОГО.
Так к чему ваше пустословие?
 
Крещён в Православии
Я не знаю, был ли Магомед истинным пророком или ошибался, и не хочу наговаривать на человека. Бог ему судья и Вам.
Мы можем судить лишь о том, что доступно нашим ощущениям и проверке. Связь Магомеда с Богом вне нашего познания, поэтому здесь лучше найти тот путь, на котором говорят - не знаю.
Так вот и сказал бы Абу Адель (переводчик из Татарстана) - "не знаю", а переводит:
"И (также проклятие пало на них) за их слова [за то, что они сказали, издеваясь и насмехаясь]: «Поистине, мы убили Мессию, Иису, сына Марьям, посланника Аллаха». А (ведь) они не убили его и не распяли, но это только показалось им. [Они распяли другого, думая, что он Ииса]. И, поистине, те [люди Писания], которые разногласят об этом [об этом убийстве], – однозначно, (пребывают) в сомнении об этом. Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно]";
Почему бы не сказать "не знаю" толкователю Корана Ибн Касиру, а не утверждать, что Иисус Христос (по тексту - Иса) совершил подлог, отправив умирать на кресте другого человека вместо себя (Исы):
"Это было в пятницу вечером, т.е. в ночь на субботу. Они окружили его, и когда он понял, что они неизбежно войдут к нему, или ему придётся выйти к ним, он сказал своим сподвижникам: «Кто из вас согласен принять мой облик, тот будет моим спутником в раю». Когда один юноша вызвался на это дело, то будто бы Иса (мир ему) посчитал его слишком молодым для этого . И когда он призвал второй и третий раз и увидел, что не вызывается никто, кроме этого юноши, он сказал ему: «Значит ты будешь им». И тогда Аллах накинул на него облик Исы (мир ему), словно это он в точности, а в крыше дома образовалась брешь, Ису (мир ему) охватил сон, и он был вознесён на небо. Именно в том состоянии Аллах сказал ему: (إِذْ قَالَ اللَّهُ ياعِيسَى إِنِّي مُتَوَفِّيكَ وَرَافِعُكَ إِلَيَّ) «О Иса! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе». И тогда эта группа сподвижников вышла из дома. Когда солдаты увидели того юношу, то подумали, что это Иса (мир ему), схватили его и распяли его ночью и надев ему на голову венок из колючек".
Этот "Ибн Касир" с какой грязью смешал Ису - отправить человека на казнь вместо себя.
Продолжать дальше?

Никто из мусульман не сказал "не знаю". А христиане должны?
 
сомневающийся
Так вот и сказал бы Абу Адель (переводчик из Татарстана) - "не знаю", а переводит:
"И (также проклятие пало на них) за их слова [за то, что они сказали, издеваясь и насмехаясь]: «Поистине, мы убили Мессию, Иису, сына Марьям, посланника Аллаха». А (ведь) они не убили его и не распяли, но это только показалось им. [Они распяли другого, думая, что он Ииса]. И, поистине, те [люди Писания], которые разногласят об этом [об этом убийстве], – однозначно, (пребывают) в сомнении об этом. Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно]";
Почему бы не сказать "не знаю" толкователю Корана Ибн Касиру, а не утверждать, что Иисус Христос (по тексту - Иса) совершил подлог, отправив умирать на кресте другого человека вместо себя (Исы):
"Это было в пятницу вечером, т.е. в ночь на субботу. Они окружили его, и когда он понял, что они неизбежно войдут к нему, или ему придётся выйти к ним, он сказал своим сподвижникам: «Кто из вас согласен принять мой облик, тот будет моим спутником в раю». Когда один юноша вызвался на это дело, то будто бы Иса (мир ему) посчитал его слишком молодым для этого . И когда он призвал второй и третий раз и увидел, что не вызывается никто, кроме этого юноши, он сказал ему: «Значит ты будешь им». И тогда Аллах накинул на него облик Исы (мир ему), словно это он в точности, а в крыше дома образовалась брешь, Ису (мир ему) охватил сон, и он был вознесён на небо. Именно в том состоянии Аллах сказал ему: (إِذْ قَالَ اللَّهُ ياعِيسَى إِنِّي مُتَوَفِّيكَ وَرَافِعُكَ إِلَيَّ) «О Иса! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе». И тогда эта группа сподвижников вышла из дома. Когда солдаты увидели того юношу, то подумали, что это Иса (мир ему), схватили его и распяли его ночью и надев ему на голову венок из колючек".
Этот "Ибн Касир" с какой грязью смешал Ису - отправить человека на казнь вместо себя.
Продолжать дальше?

Никто из мусульман не сказал "не знаю". А христиане должны?
Почему Вы меня спрашиваете, а не своего ибн касира? Лично я не хочу злобствовать и обвинять Магомеда только для того, чтоб быть не лучше какого-то толкователя Корана и некоторых местных собеседников. Бог всем вам судья, а я буду доброжелательно относиться ко всем.
 
Православный христианин
Лично я не хочу злобствовать и обвинять Магомеда только для того, чтоб быть не лучше какого-то толкователя Корана и некоторых местных собеседников. Бог всем вам судья, а я буду доброжелательно относиться ко всем.
Кажется, вы упоминали Антония Великого?
«…Бог Своими законами чрез руки Моисея и прочих Пророков; в последнее же время сделал это чрез Единородного Сына Своего, Который есть верховный Начальник наших первосвященников, и истинный Врач наш, Единый сильный исцелить болезни наши, и Который облекся в тело наше, и предал Себя Самого за нас и за грехи наши; Его смертью мы спасены. Вникайте же и прилежно рассматривайте распоряжения Творца нашего и Его посещения нас, по внешнему и внутреннему человеку, после того, как мы, будучи разумны, сделались неразумными за свое склонение на волю врага, злодея, отца лжи…».
Подробнее:
НАСТАВЛЕНИЯ СВЯТОГО АНТОНИЯ ВЕЛИКОГО.
Тролль не было пророка Муса (موسى) которого лжец Мухаммад сделал ханифом, мусульманином?
А почему вы это принимаете вместе с миллиардом обманутых мусульман, сказанное лжецом Мухаммадом, должны ответить, коли ввязались в данную тему.
 
Крещён в Православии
Почему Вы меня спрашиваете, а не своего ибн касира? Лично я не хочу злобствовать и обвинять Магомеда только для того, чтоб быть не лучше какого-то толкователя Корана и некоторых местных собеседников.
Ибн Касир - не мой. Он умер в 1373 году.
 
Православный христианин
Может потому, что среди миллиарда не все такие дураки, которым можно просто так лапшу на уши навесить.
Тролль не вижу ваших ответов на вопрос #931?
Вот когда вы вместе с миллиардом обманутых сатаной ответите, то и будете утверждать:
потому, что среди миллиарда не все такие дураки
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Может потому, что среди миллиарда не все такие дураки, которым можно просто так лапшу на уши навесить.
А что вы имеете ввиду под лапшой?

И, действительно, попытайтесь ответить на вопросы Сергия или имейте честность, как Александр, признать, что не имеете ответов на эти вопросы.
 
Последнее редактирование:
А что вы имеете ввиду под лапшой?

И, действительно, попытайтесь ответить на вопросы Сергия или имейте честность, как Александр, признать, что не имеете ответов на эти вопросы.
Уже раза 3 говорил, что не знаю, только кое-кто (не будем показывать пальцем) никак не уймется. :)
А под лапшой имел в виду исламское учение в том виде, в каком оно есть.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
А под лапшой имел в виду исламское учение в том виде, в каком оно есть.
Рассмотрим ваши последние ответы в теме, вернёмся немного назад.
Вам Сергий пишет:
- "не было пророка Муса (موسى) которого лжец Мухаммад сделал ханифом, мусульманином
А почему вы это принимаете вместе с миллиардом обманутых мусульман, сказанное лжецом Мухаммадом, должны ответить, коли ввязались в данную тему."

Вы отвечаете:
- "Может потому, что среди миллиарда не все такие дураки, которым можно просто так лапшу на уши навесить."
- Что вы имеете ввиду под лапшой?
- "под лапшой имел в виду исламское учение в том виде, в каком оно есть."
Посмотрите, в ваших ответах логическая несогласованность.

Уже раза 3 говорил, что не знаю...
Тогда подумайте, пожалуйста, если вы не в теме, то почему "участвуете" в ней?
Понятно было бы, если бы это был мусульманин, которого с детства учили и он пропитан исламской идеалогией.. Но вы не знаете, не разбираетесь и не являетесь адептом исламского учения, но спорите, активно строчите, отвечая в духе "купи слона".
Или у вас фиксация, т.е. сохраняющаяся привязанность к определенным объектам и целям, фазам, способам поведения..?
Что-то вас заставляет.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Уже раза 3 говорил, что не знаю, только кое-кто (не будем показывать пальцем) никак не уймется. :)
А под лапшой имел в виду исламское учение в том виде, в каком оно есть.
Попытаемся тов. троллю в энный раз объяснить, что то учение, которое основно на Коране не является откровением Божиим.
Почему?
Об этом говорилось не один раз, а тов. атеистический коранист (именно коранист, а не атеист)с остервенением защищает эту ложь, хотя при этом никак не может подтвердить эту ложь и обосновать почему?
«...55. Берегитесь советов злого диавола, когда придет он в виде правдоречивого, чтоб прельстить вас и ввести в обман. Хоть бы он пришел к вам в виде Ангела светлого, – не верьте ему и не слушайтесь его: ибо тех, кои верны, он обыкновенно очаровывает привлекательной видимостью Истины. Несовершенные не знают этих хитростей диавола, и того, что постоянно он влагает им; совершенные же знают, как говорит Апостол: «совершенных же есть твердая пища, имущих чувствия обученна долгим учением, в разсуждении добра же и зла» (Евр. 5, 14) . Этих враг не может обольстить; но верных, которые себе мало внимают, удобно прельщает он своей сладкой по виду затравой, и их уловляет, подобно тому, как рыболов уловляет рыбу, прикрывая острие удочки затравой. Рыба не знает, что этой затравой прикрыта удочка: потому подплывает, проглатывает затраву и тотчас попадается в плен. Если бы рыба знала, что этой затравой она будет поймана, без всякого сомнения, не приблизилась бы к ней и бежала бы от нее. Равным образом и несовершенных верующих, как мы сказали, уловляет враг, и по причинам совершенно сходным, как говорит Соломон: «суть путие мнящиися прави быти мужу, обаче последняя их зрят во дно адово» (Прит. 16, 25); писано также у Пророка Амоса: «что ты видиши, Амосе?» Он ответил: «сосуд» (тенета, сети) «птицелова» (8, 2). Птица, из страха быть пойманной на земле, летает по воздуху и строит себе гнездо, для отдыха и сна, в самых высоких местах: там она спит беззаботно, зная, что никто не может достать или поймать ее. Но известно, как ухитряется обмануть ее птицелов: приходит к тому месту, расстилает тенета, и посыпает на виду семена; этой пищей сманивает он птицу с той высоты, она слетает и попадается в лов. Подобным образом делает и диавол, уловляя несовершенных христиан своими хитростями, и низвергая их со своей высоты. Так он действовал когда прикрылся змием и сказал Еве: «не смертию умрете... в онже аще день снесте, отверзутся очи ваши и будете яко бози» (Быт. 3,4, 5). Услышав эти слова, Ева склонилась к нему сердцем и думала, что тут истина, потому что не рассудила о том как следует. Но когда вкусила сама, и дала вкусить Адаму, тогда случилось с ними то великое несчастие: они пали оба с своей высоты. Таким же образом поступает диавол и с несовершенными христианами, когда, не зная как различить доброе от худого, следуют они своим склонностям, довольствуясь своим суждением и мнением; когда отцов своих совершенных, умеющих верно различать добро от зла, – не спрашивают, – а следуют желаниям своего сердца, думая, что они и сами достигли уже совершенства и получили благословение отцов своих. Таковые подобны тем птицам, которые построили свои гнезда высоко, но слетели на землю, попались в сети птицелова и были пойманы. Подобное сему случается с ними, потому что в самоуверенности они действуют всегда по влечению сердца своего и исполняют свои желания, не слушая отцов своих и не советуясь с ними. Посему диавол устраивает им видения и призраки и надымает их сердце гордыней; иногда дает им сны ночью, которые исполняет для них днем, чтоб в большую погрузить их прелесть. Этого мало: он иногда показывает им свет ночью, так что светлым становится место, где они; и многое такого рода он делает, даже будто знамения. Все это он делает для того, чтоб они относительно его оставались спокойными, думая, что он Ангел, и принимали его. Как скоро они примут его в этом смысле, он низвергает их с их высоты, по причине духа гордости, который ими овладевает. Старается он держать их в убеждении, что они сделались великими и славными в духе паче многих, и не имеют нужды обращаться к своим отцам и слушать их, А они, по Писанию, суть в самом деле блестящие грозди, но незрелые и терпкие. Наставления отцов им тяжелы; потому что они уверены, что сами знают уже все.
56. Твердо знайте, что ни преуспеть, или возрасти и сделаться совершенными вы не можете, ни уметь верно различат добро от зла вы не будете, если не будете повиноваться отцам вашим. Отцы наши сами так поступали: повиновались отцам своим их наставления слушали; от того преуспели, возросли и сделались сами учителями, как написано в Премудрости сына Сирахова: «не отступай от повести старцев, ибо тии навыкоша от отцев своих: яко от них навыкнеши разуму, и во время потребно дати ответ» (Сир. 8, 11 – 12). Итак, вы должны подражать тем, кои покорны были отцам своим, и их во всем слушались, и которых отцы, при помощи Божией, научили всему, чему сами научились у отцов своих, и что предали сынам своим покорным. Так Исаак слушался Авраама; Иаков – Исаака; Иосиф – Иакова; Елисей – Илии; Павел – Анании; Тимофей – Павла. Сии все и подобные им слушались отцов своих, исполняли волю их, и следовали их советам; оттого познали истину, научились правде, и наконец сподобились Духа Святого, – и стали, таким образом, провозвестниками истины во всем, как написано у Иезекииля Пророка: «стража дах тя дому Израилеву, да слышиши слово от уст Моих и воспретиши им от Мене» (3, 17). Итак, если желаете преуспеть и полнее возрасти, сделаться невозмутимыми в сердце своем и ни в чем не быть посмеянными от диавола, повинуйтесь отцам своим и их во всем слушайтесь, – и не падете вовеки...».
Подробнее:
НАСТАВЛЕНИЯ СВЯТОГО АНТОНИЯ ВЕЛИКОГО.
А почему мусульмане верят той лжи, изложенной сатаной в Коране, это они никак не могут объяснить с самого начала появления этого учения, кто не верит изучите всю тему, в ней все изложено по полочкам.
 
сомневающийся
Кажется, вы упоминали Антония Великого?
«…Бог Своими законами чрез руки Моисея и прочих Пророков; в последнее же время сделал это чрез Единородного Сына Своего, Который есть верховный Начальник наших первосвященников, и истинный Врач наш, Единый сильный исцелить болезни наши, и Который облекся в тело наше, и предал Себя Самого за нас и за грехи наши; Его смертью мы спасены. Вникайте же и прилежно рассматривайте распоряжения Творца нашего и Его посещения нас, по внешнему и внутреннему человеку, после того, как мы, будучи разумны, сделались неразумными за свое склонение на волю врага, злодея, отца лжи…».
Подробнее:
НАСТАВЛЕНИЯ СВЯТОГО АНТОНИЯ ВЕЛИКОГО.
Тролль не было пророка Муса (موسى) которого лжец Мухаммад сделал ханифом, мусульманином?
А почему вы это принимаете вместе с миллиардом обманутых мусульман, сказанное лжецом Мухаммадом, должны ответить, коли ввязались в данную тему.
В Ваших сообщениях злоба заглушает логику, поэтому я никогда не могу понять их смысл. В тех местах, где жила христианская община Магомеда, Моисея называли Мусой. Я не вижу в этом криминала. Мы Бога называем Богом, евреи называют Элоим, арабы Аллахом, но глупо поднимать крик по этому поводу, что у нас совсем другой Бог, имеющий общие корни с индуистским Бхагаваном. Евреи называли Христа Иешуа, мы называем его греческим манером Иисус. Но какая разница?
Уверен, что называя Христа или Моисея мусульманами, Магомед лишь сказал, что они верили правильно. Это не причина для злобы и обвинений.
 
Православный христианин
В Ваших сообщениях злоба заглушает логику, поэтому я никогда не могу понять их смысл. В тех местах, где жила христианская община Магомеда, Моисея называли Мусой. Я не вижу в этом криминала. Мы Бога называем Богом, евреи называют Элоим, арабы Аллахом, но глупо поднимать крик по этому поводу, что у нас совсем другой Бог, имеющий общие корни с индуистским Бхагаваном. Евреи называли Христа Иешуа, мы называем его греческим манером Иисус. Но какая разница?
Уверен, что называя Христа или Моисея мусульманами, Магомед лишь сказал, что они верили правильно. Это не причина для злобы и обвинений.
Тов. не знам какой веры, перечитайте ответы #915 и #972 , прежде чем нести ахинею?
 
Православный христианин
Вы приводите массовость участников религиозного движения, как несомненный аргумент, благоволения Бога к этим людям, в их духовном пути.Из чего следует что Бог один и тот же для всех, только пути разные.У нас одни, у них другие.Правильно понимаю Вашу позицию?
Сергей, отвечаю с задержкой по независящим от меня причинам, конечно, православие содержит Истину в полноте, но наличие сотен миллионов китайцев, вьетнамцев, японцев, мусульман и индуистов приводит меня к мысли, что Троице они нужны, почему бесы не заперты в аду? У них есть промыслительная работа среди людей. В обыденной жизни, живя рядом, мусульмане татары и русские часто вместе отмечают праздники. Главная угроза России сегодня - секулярный Запад и он равно чужд православию и исламу. Я ратаю за терпимость к вере наших союзников, за уважение к традиции, которая не ущемляет нас ...
 
Православный христианин
Интересно бы узнать, чем опасен для России секулярный Запад и в чем заключается его угроза для России?
Разрушение семьи, ювенальная юстиция, мультикультурализм, дюжина гендеров, пропаганда девиаций полового инстинкта.
 
Православный христианин
Разрушение семьи, ювенальная юстиция, мультикультурализм, дюжина гендеров, пропаганда девиаций полового инстинкта.
А что в России этого нет и никогда не было?
Разве можно принять то, к чему нет интереса или желания?
 
Православный христианин
А что в России этого нет и никогда не было?
Разве можно принять то, к чему нет интереса или желания?
Вячеслав, я люблю иногда фильмы посмотреть, а там - перекос, темы с гендерами, с преследованием геев, словно больше сказать не о чем. Голливуд на это миллиарды тратит, ... значит, есть заказчики ...
 
Православный христианин
Вячеслав, я люблю иногда фильмы посмотреть, а там - перекос, темы с гендерами, с преследованием геев, словно больше сказать не о чем. Голливуд на это миллиарды тратит, ... значит, есть заказчики ...
Какой перекос? Вы никогда не слышали о голубом лобби в различных структурах государства, и не только государства?
 
Сверху