Знамение от Бога

Переславль Залесский
Православный христианин
Бог Агностиков, ....Бог Христиан, ... Бог Язычников.
Для меня нет Бога языческого, для меня нет Бога христианского, для меня нет Бога мусульманского, для меня нет Бога иудейского, для меня нет Бога.... Для меня Бог, есть Альфа и Омега, первая и последняя буква имени в алфавите. Для меня Бог есть первый и последний, а не Я... или Х...
Для вас Бог это вы сами получается, ваше самомнение...Вы решаете, что во что вам верить, а во что нет. В Евангелии сказано Христос Бог и Сын Божий...Но для вас это не аргумент,потому как он мешает верить в другие ваши постулаты...Реинкарнация одна из них. А что если вы сами заблуждаетесь... В Православии много святых, творящих чудеса и знающих имя Божье и Его промысел о людях.Но вы им не верите, а верите себе. Можете вы предсказывать будущее людей, исцелять,молитвою нести добро и помощь? С какого рожна тогда, ваше мнение выше мнения святых: Серафима Саровского, Николая Угодник, Сергия Раднежского и других...? Вы действительно ведете себя как дитя,не разумно...не по разуму. Вера ваша искренняя,но душа ленивая,которая ищет где по удобней,где себя ломать и исправлять не надо... Моральноэтические понятия и мерки вам не чужды...Но духовный стержень ваш слаб. Вера ваша распылена,и не имеет напора и жертвенной струи,потому как сами распыляетесь на свое вероучение.

Многие люди в современном мире свидетельствуют о контакте с инопланетянами. Патриарх Кирилл не верит этим свидетельствам, а я верю, как малое дитя. Не став как дитя, нельзя войти в царство небесное.
насмешили... при чем тут царство небесное? Веря в инопланетян, вы скорее к ним попадете в их царство... А то которое в Евангелии, строки которые вы цитируете, вам не доступно.

В исламе говорят, что Иса (Иисус) это не Бог и я этому верю. Почему я должен верить тебе, а не им? Ты, что ближе к Богу?
Любой верующий во Христа Иисуса Сына Божьего ближе к Богу...на целую вечность, ибо только через Него можно эту вечность обрести.

Как мне верить и во что, не тебе решать. А, судить меня будет Бог, а не ты.
Не верите вы в суд Божий,не лгите себе или определитесь, так как вы верите в реинкарнацию...При ней суда нет...

Знаменье моё не фантазия, не вымысел, а реальность. Ты, можешь считать иначе, как тебе угодно.
А, я буду считать, как угодно мне, а не тебе.
Самомнение во всей своей красе и силе... Самомнение мать гордыни и превозношения.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Теперь я голову ломаю, есть ли у других людей личные знаменья? А, есть ли оно у вас или вы его и не искали?
Есть. Интересно к чему оно Вас подвигло -это знамение? Вы будете теперь серьезно искать Бога?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Есть. Интересно к чему оно Вас подвигло -это знамение? Вы будете теперь серьезно искать Бога?
Верно... Главное не скатиться в ощущения себя избранным... Иначе это приведет к глубоким душевным и духовным расстройствам.
 
Православный христианин
Верно... Главное не скатиться в ощущения себя избранным... Иначе это приведет к глубоким душевным и духовным расстройствам.
Вадим, по моему нет таких людей, которые не скатываются "в ощущение себя избранным". Вспоминается фильм "Матрица" и Нео :)
 
Я всё, что нужно, понял, и сделал соответствующие выводы. Будь счастлив. Связи конец.
Я уже счастлив, потому что ты понял, всё, что нужно.
За пожелание мне счастья, спасибо. И тебе, желаю счастья! Конец связи.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не навязываю вам свой устав, более того пытаюсь соблюдать ваши правила. Видно у меня это плохо получается, ибо инакомыслия вы не терпите.

Александр, много написали мне в ответ, а существенного - ничего. К чему обиды и взывания к совести? Вы правила форума прочли?

Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях......
.....Руководствуясь словами Апостола Павла, мы не ведем на форуме полемику об истинности Православного вероучения и бессмысленные споры, но мы с радостью готовы ответить на вопросы о Православии.


Если вы преследуете какую-то иную цель, то моя реакция вовсе не в "инакомыслии". Если хотите поупражняться в баталиях своих теорий против христианского вероучения, то вас примут на апологетических сайтах.

А после таких тезисов:
Для меня нет Бога языческого, для меня нет Бога христианского, для меня нет Бога мусульманского, для меня нет Бога иудейского, для меня нет Бога.... Для меня Бог, есть Альфа и Омега, первая и последняя буква имени в алфавите.
.... ну... вот вам повторно ссылка:
К ОДНОМУ ЛИ БОГУ ВЕДУТ РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ?


Один ли Бог в разных религиях?
 
Последнее редактирование:
Александр, много написали мне в ответ, а существенного - ничего. К чему обиды и взывания к совести? Вы правила форума прочли?
Вашу точку зрения, насчёт моей существенности я выслушал, спокойно, без обид. Это ваша точка зрения и я её принял. Правила форума я читал.

.....Руководствуясь словами Апостола Павла, мы не ведем на форуме полемику об истинности Православного вероучения и бессмысленные споры, но мы с радостью готовы ответить на вопросы о Православии.

Хорошее правило, если бы ещё оно и выполнялось.
Евгений, вы дали мне ссылку на сочинение иерея Даниила Сысоева -" К одному ли Богу ведут разные религии? Один ли Бог в разных религиях?"

Читаю и вижу
"Поэтому не стоит одобрять религиозное рвение мусульман или иудеев, а скорее показывать всю нелепость их заблуждения, как это делали святые. Злое дело делают те, кто поздравляют их с их праздниками, тем самым, поддерживая их греховное упорство."

Как это понимать? Вы же не ведёте полемику об истинности Православного вероучения? Зачем унижать верующих других религий? Что бы возвысить свою религию или зачем?

Лично я уважаю все мировые религии и не считаю их греховными. Мне строили дом мусульмане и я много с ними говорил о Боге, о их нравах, обычаях. Мне любы эти люди и вера их мне мила. Даниил Сысоев для меня не авторитет. Пусть он и дальше сеет семя раздора. Зачем вы затрагиваете, обсуждаете мусульман, иудеев? Это же не ваш монастырь! Не ваша вера и религия!
Спорить я ни с кем не собираюсь. Я просто высказываю свою точку зрения, которые здесь некоторые люди называют или считают религиозным бредом и пытаются мне навязывать свой бред.
Вопросы у меня были, и я их задаю в специальных разделах. В данном разделе я открыл тему со своим откровением о знамении. Я готов выслушать любое мнение, но я не потерплю, что бы надо мной устаивали суд. Только Бог будет судить меня в отношении моей веры в Него.
Ещё раз говорю, я не с кем не собираюсь спорить. Я никому не собираюсь навязывать своей веры, взглядов, точки зрения.
 
насмешили... при чем тут царство небесное? Веря в инопланетян, вы скорее к ним попадете в их царство... А то которое в Евангелии, строки которые вы цитируете, вам не доступно.
Вадим, царствие Божие внутри нас, внутри каждого человека. Это сказал не я, а Иисус.
Смех, это хорошо. Смейтесь сколько душе угодно.
Не верите вы в суд Божий, не лгите себе или определитесь, так как вы верите в реинкарнацию...При ней суда нет...
Вадим, вы меня смешите. Вот вы меня уже и в лжецы записали. Как я могу не верить в суд Божий, если будучи в реанимационной палате, на пороге жизни и смерти, уже эту процедуру прошёл. Вы, можете мне не верить. Лично мне ваша вера не нужна.

Есть. Интересно к чему оно Вас подвигло -это знамение? Вы будете теперь серьезно искать Бога?

Да, я теперь не буду, а ищу Бога. Я давно иду к Богу и на этот форум не случайно забрёл. К чему меня это подвигло? К тому, что из атеиста я превратился в искренне верующего человека. Общаясь с православными христианами, я понял многое. Мне ближе по духу христиане лютеране, баптисты, староверы...
Ирина, если не секрет, то расскажите о своём знамении.
 
насмешили... при чем тут царство небесное? Веря в инопланетян, вы скорее к ним попадете в их царство... А то которое в Евангелии, строки которые вы цитируете, вам не доступно.
Вадим, не суди да не судим будешь.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
царствие Божие внутри нас, внутри каждого человека. Это сказал не я, а Иисус.
Но Он так же сказал, что Он Сын Божий, и что к Небесному Отцу приходят только через Него. Но вы Иисуса за Бога не считаете,по этой причине вы рая не наследуете, как не прискорбно.
Вот вы меня уже и в лжецы записали
Если поступаете так, как я описал выше,то лжете себе...Цитируете одно, а другое не исполняете. Христос сказал,что после смерти суд и никакой реинкарнации...потому как там времени уже нет.
Общаясь с православными христианами, я понял многое. Мне ближе по духу христиане лютеране, баптисты, староверы...
Знаете почему? Ответ был вам дан мной выше... Лютеране,баптисты,они лгут себе,не признавая истину, взамен поклоняются своей. Потому что так удобней. Но удобная вера не всегда правильная.Узкими вратами входят в рай.
Вадим, не суди да не судим будешь.
а я вас не сужу, а предостерегаю,предрекаю, если хотите,пророчу...Ибо для православного верующего это очевидно...Без всяких откровений.
 
Православный христианин
Да, я теперь не буду, а ищу Бога. Я давно иду к Богу и на этот форум не случайно забрёл. К чему меня это подвигло? К тому, что из атеиста я превратился в искренне верующего человека. Общаясь с православными христианами, я понял многое. Мне ближе по духу христиане лютеране, баптисты, староверы...Ирина, если не секрет, то расскажите о своём знамении.
Превратиться из атеиста в искренне верующего человека - это изменение ума на 180 градусов. Это значит, что в Вас многое перевернулось, а еще это значит, что Вас многие из ваших близких и знакомых перестали понимать. То что Вы ищите общения с другими верующими - это нормально для христианина, ведь Вы ищите единомышленников, братьев и сестер по вере. Насчет общения с православными христианами, то не спешите делать выводы. Вот, например, ниже несколько строк, которые написал настоящий православный христианин:
 Против тех, кто утверждают,
   Будто в нынешнее время
   Нет такого человека,
   Кто б разумно видел Бога,
   Да и прежде не бывало
   Никого, за исключеньем
   Лишь апостолов Господних.
   Эти люди ныне учат...
   Так ответь скорей, Христе мой,
   Чтоб слова мои невеждам
   Не казались болтовнею...

У меня много было разных знаков, - это как хлебные крошки. А одно из знамений было просто потрясающим, это сложно описать в рамках форума, могу только сказать, что -это знамение круто изменило мою жизнь!!!
 
Лютеране,баптисты,они лгут себе,не признавая истину, взамен поклоняются своей. Потому что так удобней. Но удобная вера не всегда правильная.Узкими вратами входят в рай.
У христиан одно писание - Новый завет. Все христиане поклоняются Иисусу. Однако каждая конфессия, каждая христианская церковь ( католики, лютеране, баптисты... православные...) считает себя истинной и правильной. Я много беседовал с лютеранским пастором и у меня о их вере сложилось позитивное мнение. Вы сказали, что лютеране лгут себе... Хорошо. Тогда ответьте на вопрос - В чём лгут себе лютеране?


Превратиться из атеиста в искренне верующего человека - это изменение ума на 180 градусов. Это значит, что в Вас многое перевернулось, а еще это значит, что Вас многие из ваших близких и знакомых перестали понимать. То что Вы ищите общения с другими верующими - это нормально для христианина, ведь Вы ищите единомышленников, братьев и сестер по вере. Насчет общения с православными христианами, то не спешите делать выводы. Вот, например, ниже несколько строк, которые написал настоящий православный христианин:

Да, Ирина вы правы, во мне произошли перемены. После реанимации моя психика поменялась, на 180 градусов. Был я к Богу задом, а сейчас повернулся передом. Мои родные реагируют на это нормально, хотя порой и возникают не понимания. Да, вы видно сами прошли этот путь, раз он вам известен. Да, я ищу общения с другими верующими. Среди православных христиан, так же как и христиан других конфессий и церквей, мусульман, буддистов... много хороших людей.
За стих спасибо!

У меня много было разных знаков, - это как хлебные крошки. А одно из знамений было просто потрясающим, это сложно описать в рамках форума, могу только сказать, что -это знамение круто изменило мою жизнь!!!
Спасибо за откровение. Мне не важно, какие это знаки, для меня главное, что они у вас были.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы сказали, что лютеране лгут себе... Хорошо. Тогда ответьте на вопрос - В чём лгут себе лютеране?
Лютеране считают: Христос является единственным посредником между Богом и человеком, единственным заступником. Поэтому молитвы святым лишены смысла и не присутствуют ни в индивидуальной молитвенной практике, ни в литургии. Культ святых отсутствует, им воздаётся не поклонение, но почитание, как образцам для подражания в делах веры. Реликвии не актуальны. Изображения рассматриваются только как напоминание о событиях Священной Истории и связанных с таковыми лицах.
Номы знаем, что и Мария Богородица по молитвам которой приходят избавления и чудеса, молитвы святых имеют такую же силу... У Бога все живы, а у лютеран получается, что нет. Нет смысла просить помощи у тех,кто уже умер. И не видеть этого,не замечать очередей к мощам святых, не замечать любовь народа к ним это и означает лгать себе,что этого нет.

Лютеране считают: Человек не имеет возможности влиять на посмертное бытие, каковое полностью находится в руках Бога, не нуждающегося в наших рекомендациях – поэтому лютеранское поминовение включает в себя: благодарение за жизнь усопшего, надежду на грядущее воскресение и не более того.
Так же нет молитв об усопших,за них...это еще раз показывает, что лютеране в жизнь после смерти не верят...Не верят в силу и любовь Божью. Это ложное смирение.
Тогда какой смысл в молитве вообще...? Зачем молиться? Все в руках Божьих. Заболел человек, так и надо...Богу мол виднее...И за чем тогда помогать болящим,голодающим,нуждающимся...? А ведь покойники сродники наши, могут так же там нуждаться в нашей молитве о них,просьбам и мольбам к Богу о заступничестве... Александр, вы молитесь о своих покойных сродниках?

так же лютеране считают: Крещение и Причащение являются Таинствами, всё остальное священнодействиями.
Но так может говорить лишь тот, кто не ведает бытия мира духовного.А в Православии были и есть люди, которым открывалось суть таинств. Семь Таинств: крещение, миропомазание, евхаристия (причащение), покаяние, таинство священства, таинство брака и елеосвящение.
Могу об этом засвидейтельствовать лично. Ошибаются лютеране, ой как смертельно ошибаются.

и это только малая часть...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У христиан одно писание - Новый завет. Все христиане поклоняются Иисусу. Однако каждая конфессия, каждая христианская церковь ( католики, лютеране, баптисты... православные...) считает себя истинной и правильной. Я много беседовал с лютеранским пастором и у меня о их вере сложилось позитивное мнение. Вы сказали, что лютеране лгут себе... Хорошо. Тогда ответьте на вопрос - В чём лгут себе лютеране?
Во-первых, лютеране себе лгут, как люди, как известно: " Всяк человек ложь"
Во-вторых, лютеране лгут в себе, признаваясь, что они ЛЮТЕРАНЕ.
Христос пришел во Имя Отца, а они преобразовались во имя свое. Православная Церковь не называется, к примеру павловой церковью или петровой церковью, а Единой Святой Апостольской Церковью.
В-третьих, лютеране лгут в себе, потому что идут против Церкви Бога:
" «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18)
В принципе все это относиться и к остальным еретическим течениям.
Дело в том, что нет других Церквей Христианских, кроме Единой Святой и Апостольской, которая и есть Православная.
И здесь нет сложной задачи для определения:
Все еретики отпали от этой Единой Церкви, в чем собственно они и признаются.
Вы же, извините, как тот неопытный грибник, набравший целое лукошко поганок по принципу названия: а что, все же они грибы!
Вообще, удивительно, но факт, человеку иногда не дано увидеть Истину.
Но удивительно,, только с первого поверхностного взгляда... Присмотревшись, обязательно обнаруживается причина.
"«Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит» (Пс.50:19).
 
Так же нет молитв об усопших,за них...это еще раз показывает, что лютеране в жизнь после смерти не верят...Не верят в силу и любовь Божью. Это ложное смирение.

Вадим, даю вам ответ лютеранского пастора о молитвах об усопших

В последний день церковного года (обычно он совпадает с последним или предпоследним воскресеньем ноября) отмечается Воскресенье вечности. Это день поминовения усопших. В этот день проводится специальное поминальное богослужение, когда можно подать записки с именами усопших и за них церковь будет молиться.
Каких то других специальных дней в лютеранстве нет, но всегда можно подойти к пастору и попросить о молитве.
Как видите Вадим, в данном вопросе вы заблуждались. В лютеранстве есть поминание усопших.
Лютеране отмечают Воскресение вечности, т.е. христиане лютеране верят в вечную жизнь, так же как и православные христиане.

Вадим, по остальным вопросам у вас есть также много не точностей. Больше общайтесь с христианами разных конфессий, церквей и старайтесь увидеть основу, то что всех объединяет... Это единое учение и единый учитель. Это основа, а остальное всё второстепенно.

Вадим, а вы знаете на сколько церквей разбито православие?
Вадим, а вы знаете например, чем отличается РПЦ от А(Армянской)ПЦ?

Вы же, извините, как тот неопытный грибник, набравший целое лукошко поганок по принципу названия: а что, все же они грибы!
р.Б. Андрей, вы правы, образно я похож на неопытного грибника. Для этого я и пришёл на этот форум, что бы разобраться, что съедобно, а что нет.
 
Для вас Бог это вы сами получается, ваше самомнение...Вы решаете, что во что вам верить, а во что нет.
Вадим, вы решили кем для меня является Бог... Это уже ваше самомнение. Для меня Бог, это не я сам. Я творенье Божье. А, разве творенье может быть Творцом? Это раз.
Второе, да я сам решаю во что мне верить. А, кто же это сделает за меня? Вы или кто?
Вадим, а кто за вас решил в кого вам верить и как? Вы, родители или кто?
 
Но Он так же сказал, что Он Сын Божий, и что к Небесному Отцу приходят только через Него. Но вы Иисуса за Бога не считаете,по этой причине вы рая не наследуете, как не прискорбно.
Да, верно Вадим, к Богу можно прийти через учения Иисуса.
Да, верно Вадим я Иисуса за Бога не считаю. А, разве Иисус себя сам за Бога почитал?
Ещё при своей жизни Иисус спрашивал своих учеников - "... за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?" (Матфей 16:13)
Вы, услышали этот вопрос Иисуса!? Он спросил за кого Его почитают люди и далее уточнил кто он. Он сам назвал себя Сыном Человеческим, а не Божьим.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Да, верно Вадим я Иисуса за Бога не считаю. А, разве Иисус себя сам за Бога почитал?
Выдергивать цитаты из Евангелия я не буду,где Сам Бог об Иисусе говорит,кто Он Ему, где Иисус говорит о Себе, что Он и Отец Небесный одно. Не буду говорить о том,что человеку не возможно воспринять и искупить все грехи человеческие,о чем святое писание и твердит в каждой строке. Я лишь скажу вам, что самое дорогое,что дал Христос людям - это воскресение из мертвых. Но вам оно не светит пока,так как вы в Него не верите. Для чего человеку надо было воскрешаться? Себя прославить, как человека,пусть даже праведного? Для чего наделять дарами Святыми других,сделав их Апостолами,для восхваления опять себя,да и как такое возможно человеку, дать то,чего ему не принадлежит? Не лукавьте себе...Дорогое у вас лукавство...
Ещё при своей жизни Иисус спрашивал своих учеников - "... за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?" (Матфей 16:13)
Вы, услышали этот вопрос Иисуса!? Он спросил за кого Его почитают люди и далее уточнил кто он. Он сам назвал себя Сыном Человеческим, а не Божьим.
а вы хотели , что бы Иисус как Кришна,ходил с нимбом и святился,говоря Я БОГ!
Христос открылся избранным при жизни, если вы внимательно читали Евангелие...Ибо не было у Него желания прославиться , как человеку...У Него было намерение прославить Бога Отца,возвестить благую весть людям,о том, что Бог милостив и Он , как Сын Его возвещает об этом,от первого лица...Я и Отецодно» (Евангелие от Иоанна гл. 14:9; 10:30)
Вадим, вы решили кем для меня является Бог... Это уже ваше самомнение. Для меня Бог, это не я сам. Я творенье Божье. А, разве творенье может быть Творцом? Это раз.
Да,но вы не знаете Бога...По тому, верите в свое представление о нем, как древние люди...Это язычество.А познать живого Бога Христа вы не хотите.
Второе, да я сам решаю во что мне верить. А, кто же это сделает за меня? Вы или кто?
вот видите, я прав...
Вадим, а кто за вас решил в кого вам верить и как? Вы, родители или кто?
Да и вам Господь открывал во что вам верить надо,но вы предпочли веру в свое...Поймите это? Вы верите в свою ложь,свою мечту, образ,но не в Бога...вы Его не любите, так как не возможно любить то, чего не знаешь. Вы любите, свое надуманное представление. Но оно не есть истина, пока Христос для вас не Бог. Он и вочеловечился, чтобы людям было легче познать Бога и полюбить.
Мне вас жаль, искренне жаль. Молюсь о вас,о ваш вразумлении...
 
Сверху