Хотят ли инвалиды быть убитыми, или немного про аборты по болезни плода

Иной раз смотришь на людей, которых принято считать неполноценными – на тех, кто с синдромом Дауна, на слаборазвитых умственно и так далее – а ведь эти люди смеются и улыбаются много чаще, чем «полноценные». О чем это говорит? О том, что они радуются, что их качество жизни их самих вполне устраивает, что им нравится жить!
А нам твердят: нечего плодить несчастных, зачем обрекать их на страдания... Лучше убить абортом пока не поздно, разодрать без анестезии, вытащить по кусочкам и выбросить в канализацию, иначе их ждет жизнь, полная мучений!
Помню очень самодовольную реплику на сайте одной из наиболее уважаемых в Санкт-Петербурге акушерских организаций. Там говорилось о том, что благодаря методам современной диагностики они предотвратили рождение на свет стольких-то детей с синдромом Дауна! То есть, просто поубивали детей, на довольно-таки поздних сроках, когда уже можно диагностировать, и когда ребенок, что доказано научно, уже чувствует не только боль, но и страх; растерзали заживо просто за то, что эти дети, по мнению почтенных медиков, являются «унтерменшами»...
Смотрю вчера на какую-то девочку в инвалидной коляске и явно с умственной недоразвитостью. Она смеется, ей хорошо, она откровенно не хочет в канализацию! Да, она не будет вести «нормальной, полноценной жизни»: не будет у нее забитых в папироску косячков и подросткового секса в дискотечном туалете, ее не бросит легкомысленный бойфренд-тинейджер, не ходить ей на травматичных шпильках и не плакать при виде каждой новой морщинки, не будет ее лапать босс на пьяном корпоративе, не доведется ей застать мужа с коварной подругой, не впадать ей в депрессию от зависти тем, у кого нормальные деньги и крутая тачка... В общем, простое, человеческое счастье – мимо! Так и будет до взрослых лет смеяться, радуясь папе с мамой, солнышку, конфетке, живя в своем странном, но видимо, приятном для нее мирке, пока не отойдет ко Господу... И не узнает, как она мучилась и сколько всего потеряла!
Нет, я конечно утрирую. Разумеется жизнь здорового человека полна радостей, если он выбрал жизнь с Богом. А жизнь безбожника – это всегда безнадега и тупик, будь он здоровый или инвалид.
И я вовсе не пытаюсь утверждать абсурдную мысль, что хорошо быть инвалидом, и да сохранит всех нас Всевышний Бог от такого тяжкого искушения! Я просто хочу сказать, что инвалиды тоже радуются священному Божию дару жизни, и, возможно, не меньше, чем здоровые люди. Поэтому не надо лицемерно пытаться руководствоваться якобы интересами самих инвалидов, требуя убийств внутриутробных детей в связи с патологией плода. Инвалиды хотят жить, им не надо такой «заботы».
А те, кто требует терзать их кюретками в утробе матерей, должны честно заявить себе и окружающим примерно так:

«Я самый настоящий нацист, и мне мешают инвалиды. Мне все равно, хотят ли они сами жить, главное, что я хочу их смерти. Если моя точка зрения победит, то я и мне подобные будем убивать всех, кто нам не нравится. А не нравится нам очень много кто... Но пока что мы будем требовать сохранения того, что сейчас разрешено законами, которые придумали такие же, как мы. То есть убийств внутриутробных детей хотя бы под предлогом того, что они инвалиды. А чего еще ждать от меня, от крипто-нациста и человеконенавистника?»

Но они, эти единомышленники гитлеровского палача Менгеле, к сожалению слишком лицемерны, чтобы высказать свои взгляды открыто, честно, напрямую.
Кто-то может привести мне примеры врожденных инвалидов, которым действительно плохо, больно, которые вовсе не улыбаются, а плачут.
Но стоит ли считать себя умнее Господа Бога, и все человеческие проблемы решать короткой очередью из «шмайсера» в затылок? По принципу «Нет человека — нет проблемы». Откуда мы знаем, какие духовные, не видимые постороннему взгляду дары имеют эти страдальцы? В любом случае, больных надо лечить, а не добивать.

Для справки:

Все, наверное, слышали про нацистского врача-изувера Йозефа Менгеле. Итак, немного из Википедии о его «врачебной деятельности» во время II Мировой войны:

«Значительную часть работы Менгеле составляли опыты над заключёнными, включая анатомирование живых младенцев; кастрация мальчиков и мужчин без использования анестетиков; подвергал женщин ударам тока высокого напряжения с целью тестирования их выносливости. Однажды он стерилизовал группу польских монахинь при помощи рентгеновского излучения.
За 21 месяц своей работы в Освенциме заработал репутацию одного из самых опасных нацистов, получил кличку «Ангел Смерти». Лично встречал поезда узников, приезжавших в лагерь, и сам решал, кому из них предстоит работать в лагере, кто пойдёт на его опыты, а кто сразу же отправится в газовую камеру.
Особый интерес Менгеле вызывали близнецы. В 1943 году Менгеле выбирал близнецов из общего количества прибывавших в лагерь и поселял их в специальных бараках. Из 3 тысяч близнецов выжили только 300. Среди его экспериментов были попытки изменить цвет глаз ребёнка впрыскиванием различных химикатов в глаза, ампутации органов, попытки сшить вместе близнецов и пр. Люди, оставшиеся в живых после этих опытов, умертвлялись. Менгеле также проявлял интерес к физиологическим аномалиям, в частности к карликам. Проводил эксперименты над оказавшейся в Освенциме семьёй Овиц — музыкантов-лилипутов из Румынии. Жертвами Менгеле стали десятки тысяч человек.»

Чем же он занялся после войны? Да абсолютно тем же самым, к чему привык — медицинскими убийствами:

«С 1958 по 1960 годы Менгеле жил с семьёй в пригороде Буэнос-Айреса Висенте-Лопес в немецком пансионе. Хотя он занимался медициной, в Аргентине он больше всего был известен проведением абортов (хотя в большинстве стран, в том числе и в Аргентине, аборты были в то время запрещены). Один раз он на короткое время предстал перед судом, когда у него во время аборта умерла пациентка.»

Также особой склонностью к производству абортов отличалась и Герта Оберхойзер — единственная женщина, обвинявшаяся на Нюрнбергском процессе над гитлеровскими врачами-убийцами. Ее деяния были таковы, что судьи даже засомневались в том, что женщина способна на подобную жестокость.
К счастью, Менгеле и Оберхойзер умерли и предстали перед Высшим, не человеческим Судом. Но дело их живет и процветает в стенах сотен и тысяч абортариев России. Разве ради этого наши деды сражались и победили нацизм?

e8890c322e60.jpg


На эту же тему здесь
  • Like
Реакции: 4 человек

Комментарии

Елена КМ
Вы очень верно все написали. Но все-же хочу добавить, что в большинстве известных мне случаев решительное "НЕТ!" мужчины-отца предотвратило бы аборт.
 
==Кирилл, знаете, много есть случаев, когда мужчины бросают отнюдь не сожительниц, а законных жён! ==
Елена, Вы думаете, что это оправдывает убийство ни в чём не виновного младенца?

==То, что именно у женщины в утробе развивается ребенок не делает мужчину менее ответственным за беременность. По закону отец и мать несут равную ответственность за ребенка. Поэтому не нужно говорить, что для женщины последствия значительно большие. ==
Я полностью согласен с этим законом. В России много хороших законов, есть даже закон о борьбе с коррупцией... Но есть и реальная жизнь. Очевидно, что муж может и погибнуть, и стать инвалидом, и даже предать. Тем не менее, это не должно служить оправданием убийства, более тяжкого преступления, чем предательство близкого человека. "Он меня бросил, за это я убью нашего ребёнка" - неужели не очевидно, что это чудовищное решение? Неужели здесь есть поле для дискуссии?
 
Кирилл, а что вы мне постоянно инкриминируете то, что я оправдываю убийства. Я говорю лишь о том, что вы пишете ЧУШЬ относительно того, на ком большая ответственность лежит и прочее. И намекаю вам, а сейчас уже прямо говорю, что если вы собираетесь бороться с абортами, то говорите вы НЕ ТО, что может женщину заставить этого не делать.
Свою позицию относительно этого вопроса я уже высказывала и в другой теме, и тут.

"Он меня бросил, за это я убью нашего ребёнка" - неужели не очевидно, что это чудовищное решение? Неужели здесь есть поле для дискуссии?"
То, что аборт - это чудовищно изначально очевидно. Так зачем нам вообще об этой теме говорить в принципе?
 
Последнее редактирование модератором:
Встретил сегодня такую историю в Интернете:

"Ко мне на исповедь пришла больная девочка лет 12-ти из детского дома для умственно отсталых. Она не могла связать двух слов, крутилась, как волчок, ее ненормальный взгляд, постоянные гримасы, весь вид ее говорил о "неполноценности". И вот она стала исповедоваться и причащаться каждое воскресенье. Через год у нее появилась потребность откровения помыслов (кто молится и часто исповедуется, тот знает, что это такое). Девочка стала вести такую внимательную духовную жизнь, о которой не подозревают даже те люди, которые считают себя глубоко верующими и церковными. Она стала молиться Иисусовой молитвой ("Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную"), бороться с прилогами, прощать обиды, терпеть все. В течение нескольких месяцев она научилась читать и писать, прошли все признаки дебильности, на лице изобразилась печать духовности. Во всем, что она говорила и делала, было чувство и рассуждение. Когда я ее видел, мое сердце сжималось от греховности и неправды моей собственной жизни. Потом ее перевели в другой детдом, и мы с ней некоторое время не виделись. Но однажды она приехала ко мне и сказала: "Батюшка, вы за меня не беспокойтесь, я все время с Богом. Он не покидает меня даже во сне..." Если после этого соберутся все умники мира и представят мне самые точные доказательства того, что Бога нет, я с печалью на них погляжу..."
Протоиерей Алексий Грачёв (1959 - 1998)

Ссылку на источник не даю, сложно это сделать со старенького смартфона, извините.
Интересно, повернется ли язык у кого-нибудь из тех, кто считает себя православными, сказать, что лучше бы мать этой девочки совершила аборт, чем сдавать ее в детдом и вообще плодить "неполноценных"?
 
Последнее редактирование модератором:
Антон.Влад.
Если запретить аборты, то каков бы ни был спрос их делать будет просто негде. Т.ч. тут наоборот предложение рождает спрос. А учитывая что абортивный материал используется в коммерческих целях, то спрос будут повышать всеми доступными способами, в том числе путем пропаганды абортов (предложения), ложными медицинскими показаниями, запугиванием и т.д. Конечно будут какие-то подпольные клиники, но их будет в сто раз меньше. Это лучше, чем если их будет в сто раз больше.
С этим можно только согласиться. Кроме того, если за аборты будут наказывать так, как это должно быть, то есть как за убийство, то и этих подпольных клиник практически не будет. Вы много знаете наемных убийц, киллеров? Я - ни одного. А если бы киллерство не было запрещено, а расценивалось бы в качестве почтенной и необходимой профессии, то киллеров было бы не меньше, чем менеджеров по продажам.
 
"-Почему ж мужчине площадь? - возразила коечница Дуня. - Надо женщине. У меня, может, другого такого случая в жизни не будет, чтоб мужчина вдруг пропал.
И долго она еще толклась между собравшимися, приводя различные доводы в свою пользу и часто произнося слово "мужчина".
И. Ильф и Е. Петров "Золотой теленок"


Простите, что я процитировал достаточно гнусную книжонку. Просто я хотел сказать, что, с подачи одной из участниц данного обсуждения, Прасковьи К, мы слишком уж углубились в копание в межполовых отношениях, в рассматривании половых признаков собеседника, так сказать(((
Мужчины... Женщины... О чем мы говорим? Пусть об этом переживают озабоченные с сайтов типа "Мамба"!
Какая разница, кто говорит об абортах: мужчины, женщины, дети, негры, белые, здоровые, больные?! От абортов страдают все, они убивают всех подряд, миллионами и миллионами! Вот, что должны мы помнить.
 
Последнее редактирование:
которых принято считать неполноценными – на тех, кто с синдромом Дауна,

Не стал бы комментировать, но, простите, задело. Может быть, это не относится к теме... здесь же речь идет об инвалидах, о неполноценных... Но люди с синдромом Дауна - не НЕПОЛНОЦЕННЫ. Они не БОЛЬНЫ. Это - вариант нормы. Просто они ДРУГИЕ. Еще вопрос, кто более нормален - мы или они. В чем их неполноценность? В том, что они не способны на ложь? В том, что открыто выражают свои чувства, что у них нет "второго дна"? Или что воспринимают мир таким, какой он есть, а не примеряют к нему стереотипы? Я сейчас общаюсь с одной женщиной с синдромом Дауна. Нет, не как социальный работник или добровольный покровитель. Просто мне с ней ИНТЕРЕСНО, она очень глубокий и духовно богатый человек! Так вот, она ОЧЕНЬ УМНАЯ! Она рассуждает не просто адекватно, а на мой взгляд адекватнее многих тех, кто считается "нормальным". У нее разносторонние интересы, прекрасно развитое логическое мышление и тонкая душевная организация. И это честь для меня - считать ее своим другом. Единственное, что жаль - так это что срок жизни отпущен им меньше, чем остальным людям. Сорок-пятьдесят лет - и все. Но, может, просто яркие звезды долго не горят? Может, они просто быстрее проходят земную "школу" и готовы "сдать выпускной экзамен" раньше, чем мы?
 
Эта Прасковья феминистка, и я не удивлюсь, если она тоже виновна в грехе аборта.
Эта ваша догадка, которую вы с легкостью приписываете мне, жене с 34 летним стажем, матери двух сыновей и бабушке двух внуков, отбивает всякую охоту вести здесь какую-либо дискуссию. Одно лишь радует, что вы в таком грехе не виновны, раз с такой легкостью бичуете женщин, а ведь именно они рожают детей. И вас в том числе родили.
И если вы хотите, чтобы и дальше продолжался род человеческий, то возложите и на свои хрупкие мужские плечи заботу, чтобы ваши дети рождались, а не ищите крайних.
 
Прасковья К
Вы и вправду станно общаетесь: мужские плечи... бичуете женщин... У нас здесь не "массажный салон для избранных", вообще-то. Здесь никто никого не бичует, тем более женщин. Мы здесь выступаем в защиту прав женщин, так как аборты являются надругательством над женской природой, на аборты женщины идут чаще всего под давлением окружающих, аборты губят женское здоровье, а часто и лишают жизни. И абортируют (убивают) девочек много чаще, чем мальчиков. Именно поэтому большинство пролайферов - женщины.
Аборты - это не право, а провокация для слабых духом, предлагающая "простейшее" решение проблем путем убийства и самоискалечивания.
Прасковья, вы все на свете видите сквозь призму полового вопроса? Мы ведь и вправду не на "Мамбе", в самом то деле!
Вы лучше, чем наводить тень на плетень, напишите здесь четко: Вы за аборты, или за жизнь? Вы единомышленница Гитлера и доктора Менгеле, или Василия Великого и Паисия Святогорца?
 
Уговаривать безбожников не делать аборты думаю безсмысленное занятие, но Господь милостив, законы Его непререкаемые и спасительны для всех. Семья, куда пришла беда в виде ребёнка инвалида, стоит перед выбором "что делать?". В зависимости от близости к Богу мы принимаем решения. Кто далёк от Спасителя тот скорей всего избавляется путём убийства своего ребёнка. У кого совесть жива -
(Апостол Павел): «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал. 6:2). Ну, а кто истинный христианин, то -"Блаженны плачущие, ибо они утешатся (Мф. 5:4) – говорит Священное Писание, подразумевая покаянное сокрушение и духовное утешение благодатью Святого Духа кающегося христианина.

В первом случае погибает ребёнок и родители, во втором погибает ребёнок(?), в третьем живы все.
 
Сергей Саратов
А вот для того, чтобы безбожники не имели возможности убивать кого они захотят, и существует "удерживающий" - государственная власть. Стране необходим закон о запрете детоубийств (абортов).
 
Последнее редактирование:
Г
Это действительно очень трудный вопрос и на него нельзя ответить однозначно. Дело в том, что плод формируется на земле, а здесь ещё много тьмы, которая может помешать в формировании тела плода. Так что как поступать в таких случаях? Не могу ответить. Пусть люди сами решают. А где там был грех или нет, пусть решает Бог. те кто кричат об абортах и детоубийцах. И понятия не имеют о том как устроен наш мир и как устроен человек. Как и откуда он приходит на землю, когда входит в женщину, и т.д.
 
Сверху