Array ( )
Британские родители протестуют против встреч трансвеститов с детьми
9 Авг 2022

Британские родители протестуют против встреч трансвеститов с детьми

4 августа 2022 года в южноанглийском городе Рединг родители сорвали встречу трансвестита с детьми в местной библиотеке, пишет «Союз православных журналистов» со ссылкой на CNN. Мероприятие должно было состояться в рамках программы «Час историй трансвестита в Великобритании» (Drag Queen Story Hour UK), когда трансвеститы читают детям книги, пропагандирующие, как они считают, «сострадание и инклюзивность».

В Рединге разгневанные родители развернули перед библиотекой баннер «Добро пожаловать, грумеры». «Грумерами» называют педофилов, которые втираются в доверие к детям. Две женщины под видом посетительниц проникли в здание и сорвали чтение. Они назвали Сэба Сэмьюэла, который в тот день выступал в роли трансвестита Аиды Эйч Ди, «артистом для взрослых». Один из родителей обвинил Сэмьюэла в педофилии и заявил, что проект «Час истории трансвеститов в Великобритании» «сексуализирует детей». Протестующие также через громкоговорители транслировали песню из британского телешоу «Jim’ll Fix It», покойный ведущий которого, как выяснилось впоследствии, всю жизнь был педофилом и отравил жизнь многих детей.

Сэмьюэла вывели из библиотеки под охраной полиции.

Сэб Сэмьюэл, организатор «Часа историй трансвестита в Великобритании», обвинил родителей в гомофобии и трансфобии и отверг обвинения в педофилии. По его словам, его единственной целью является «возможность дать детям разнообразные образцы для подражания», которых у него самого не было в детстве. Он назвал людей, которые срывают встречи трансвеститов с детьми, экстремистами, а свою деятельность – общественным благом.

Через два дня после событий в Рединге в северном английском городе Крю члены организации «Патриотическая альтернатива» пикетировали библиотеку, в которой проводилось мероприятие «Час историй трансвестита в Великобритании». Протесты прошли также и в Бристоле – городе на юго-западе Англии, который известен своими либеральными взглядами. Протестующие пообещали новые демонстрации против летнего тура Сэмюэля по десяткам городов Великобритании.

«Трансвеститы часто являются очень сексуализированными карикатурами на женщин, и мы считаем, что детям должно быть позволено наслаждаться своим детством и они не должны подвергаться идеологической обработке ЛГБТ», – заявили в организации «Патриотическая альтернатива», которая организует протесты против шоу трансвеститов.

Ожесточенные столкновения вокруг мероприятий с участием трансвеститов в Великобритании последовали за аналогичными прецедентами в США, где родители устраивают засады на подобные мероприятия, а консервативные политики обещают ввести уголовную ответственность за то, что взрослые водят детей на шоу трансвеститов.

Комментировать