В Китае начали изымать детей из христианских семей
9 Фев 2022

В Китае начали изымать детей из христианских семей

Дети КитаяВ Китае начали принудительно изымать детей из христианских семей. Об этом пишет «Союз православных журналистов» со ссылкой на заявление президента и главного исполнительного директора международной благотворительной правозащитной христианской организации Open Doors Дэвида Карри, сделанное им в интервью Christian Headlines.

По словам Карри, в Китае с каждым днем усиливаются гонения на христиан. Это связано с том, что председатель Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин хочет, но пока не может искоренить христиан страны.

«Китайский закон не разрешает детям в возрасте до 18 лет посещать церковь. Если раньше они отправляли в тюрьмы пасторов и сносили кресты с церковных зданий, то теперь они начали принудительно изымать детей из христианских семей, угрожая отправить их в лагеря на перевоспитание», – говорит глава Open Doors.

Он подчеркивает, что родители должны либо обучать азам христианства детей дома самостоятельно, либо тайком водить их в какой-либо храм.

«Если все же их поймают, то детей могут изъять. Их могут не допустить к учебе в выбранных ими колледжах, они могут не получить работу, работу могут потерять и их родители… Могут применить и другие санкции», – рассказывает Карри.

Комментировать