Array ( )
В Санкт-Петербурге создан Союз православных матушек
25 Фев 2022

В Санкт-Петербурге создан Союз православных матушек

Союз православных матушек создан по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Председателем назначена супруга клирика Казанского кафедрального собора протоиерея Михаила Шастина Екатерина. Первая встреча матушек состоялась 21 февраля 2022 года на приходе храма Смоленской иконы Божией Матери, сообщает ИА «Вода живая».

В часовне святой Ксении Петербургской совершили молебен на начало доброго дела. Во встрече приняли участие семь человек, в том числе супруга настоятеля Смоленского храма протоиерея Евгения Шогенова Александра.

«Встреча была ознакомительной, — сообщила Екатерина Шастина. — Мы обсуждали, чем можем быть полезны в епархии, и все согласились, что главное — сохранение традиционных ценностей. Мы можем проводить мастер-классы по направлениям, кто что умеет. Клуб открыт для всех матушек, каждая может обратиться с просьбой или вопросом. Было бы интересно приглашать матушек старшего поколения, чтобы они делились опытом, как вести себя на приходе, в семье».

Встречи планируется проводить раз в месяц на приходах. По всем вопросам можно обращаться по электронной почте kshastina@mail.ru.

Комментировать