В США призвали отменить родительские права «во имя справедливости»
31 Янв 2022

В США призвали отменить родительские права «во имя справедливости»

Известный в США лево-либеральный журналист Джо Мэтьюз заявил, что «если Калифорния когда-либо собирается добиться истинного равенства, штат должен потребовать от родителей отдать своих детей», сообщает «Православная Жизнь».

Программную статью с таким предложением журналист опубликовали в американском издании Ventura County Star.

По мнению Мэтьюза, «отцы и матери с большим богатством и образованием с большей вероятностью передают эти преимущества своим детям, усугубляя привилегии поколений. В результате дети менее обеспеченных родителей сталкиваются с тяжелой борьбой, социальная мобильность застопорилась, а демократия коррумпирована». Поэтому он предлагает сделать воспитание собственных детей незаконным и перепоручить это государству. А пока законы не приняты, он призывает обеспеченные семьи обмениваться детьми с бедными и бездомными.

«Опасность» родительских прав левый активист также видит в том, что «внедрение антирасистских взглядов и гендерной идентичности в школах вызывает резкую реакцию родителей. Прекращение родительских прав положит конец негативной реакции, помогая разрушить превосходство белых и устаревшие гендерные нормы».

Комментировать

*

Размер шрифта: A- 15 A+
Тёмная тема:
Цвета
Цвет фона:
Цвет текста:
Цвет ссылок:
Цвет акцентов
Цвет полей
Фон подложек
Заголовки:
Текст:
Выравнивание:
Боковая панель:
Сбросить настройки