Спасибо тем, кто добивается за нас.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Секта пофигистов ещё хуже.
Потому как ты не горяч, ни холоден, изблюю тебя из уст Моих

точнее:
Та́ко, я́ко обуморе́нъ еси́, и ни те́плъ ни студе́нъ, изблева́ти тя́ от у́стъ мои́хъ и́мамъ
{та́ко, поне́же те́плъ еси́, и ни студе́нъ еси́ ниже́ горя́щь, и́мамъ тя́ изблева́ти изъ у́стъ мои́хъ}.

Откр 3:16
https://azbyka.ru/biblia/?Apok.3
Может горячность проявить в борьбе со своими грехами? А то как бы в борьбе с "ветряными мельницами" не забыть про них...
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Насколько мне известно, пока не существует технологий записи не коже информации на длительный период.

ТЕХНОЛОГИИ ШТРИХОВОГО КОДИРОВАНИЯ ДЛЯ ЗАДАЧ ЛИЦЕВОЙ БИОМЕТРИИ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И НОВЫЕ РЕШЕНИЯ
Текст научной статьи по специальности «Автоматика. Вычислительная техника»
2018 г.

1.png

https://cyberleninka.ru/article/v/tehno … -resheniya
 
Православный христианин
ТЕХНОЛОГИИ ШТРИХОВОГО КОДИРОВАНИЯ ДЛЯ ЗАДАЧ ЛИЦЕВОЙ БИОМЕТРИИ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И НОВЫЕ РЕШЕНИЯ
Текст научной статьи по специальности «Автоматика. Вычислительная техника»
2018 г.

1.png

https://cyberleninka.ru/article/v/tehno … -resheniya
Уважаемая Аника, научная работа не о том, что можно и нужно что-то наносить на лоб либо на какое другое место)) здесь слово «лицевой биометрии», равно объём битов только и всего)
В работе доказано, что в штрих код определенного информационного стандарта можно уместить уникальные признаки биометрии.
 
Православный христианин
ТЕХНОЛОГИИ ШТРИХОВОГО КОДИРОВАНИЯ ДЛЯ ЗАДАЧ ЛИЦЕВОЙ БИОМЕТРИИ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И НОВЫЕ РЕШЕНИЯ
Текст научной статьи по специальности «Автоматика. Вычислительная техника»
2018 г.

1.png

https://cyberleninka.ru/article/v/tehno … -resheniya
Всю статью читать не стал, т.к. плохо её понимаю. Просмотрел по диагонали и выборочно прочёл несколько фрагментов. Я не нашёл в статье указаний на то, что штрих-код наносится на кожу человека, что он каким-то чудесным образом сохраняется на коже всю жизнь, что он невидим для человеческого зрения (не стоит указывать на фотошоп фотографий Ксюши - уже многие простые люди отсканировали своё лицо и ничего ни у кого на лбу не светится). Раз вы мне привели эту статью в качестве аргумента, значит вы нашли в этой статье то, что я не нашёл. Может приведёте конкретные цитаты, говорящие о моих вопросах?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Раз вы мне привели эту статью в качестве аргумента, значит вы нашли в этой статье то, что я не нашёл. Может приведёте конкретные цитаты, говорящие о моих вопросах?
Люди работают в заданном направлении. Чего тут неясно? Направление задано правительством, которое активно внедряет цифровые технологии, они же внедряются для целей исчерпывающего контроля за человеком.
Принимаются законы, президентом вашей страны озвучиваются приоритеты с высоких трибун. А вы всё никак в разум не войдёте, для чего оцифровка становится глобальной.
 
Православный христианин
Люди работают в заданном направлении. Чего тут неясно? Направление задано правительством, которое активно внедряет цифровые технологии, они же внедряются для целей исчерпывающего контроля за человеком.
Принимаются законы, президентом вашей страны озвучиваются приоритеты с высоких трибун. А вы всё никак в разум не войдёте, для чего оцифровка становится глобальной.
Если я не путаю, то речь в этой теме идёт не о том, что будет в будущем, а о том, что уже сейчас при сканировании лица на лоб тайно наносится штрих-код. Я вам написал, что пока, как я читал, это не возможно. При чём тут будущее??? До него ещё надо дожить.
 
Россия
Православный христианин
Люди работают в заданном направлении. Чего тут неясно? Направление задано правительством, которое активно внедряет цифровые технологии, они же внедряются для целей исчерпывающего контроля за человеком.
Принимаются законы, президентом вашей страны озвучиваются приоритеты с высоких трибун. А вы всё никак в разум не войдёте, для чего оцифровка становится глобальной.
Хоть убейте меня, Аника.:( Не пойму - чего мне надо бояться.
 
Православный христианин
Хоть убейте меня, Аника.:( Не пойму - чего мне надо бояться.
Нужно не бояться, а говорить об этом, плохо конечно, что это является для некоторых камнем преткновения и они откалываются от Церкви.
НО замалчивание еще ХУЖЕ.

«…Когда правительство «заморозило» вопрос об электронных удостоверениях личности и об этом перестали говорить, не говорил больше об этом и Старец. Однако некоторые продолжали говорить и писать против законопроекта и правительства. К Старцу приходили и спрашивали:

— Отче, почему замолчал и ты и не говоришь?

И Старец ответил:

Когда останавливаются они, должны остановиться и мы, иначе же они будут говорить: «Вот, они не в своем уме. Не смотря на то, что этот вопрос неактуален, они кричат и создают проблемы». Поэтому, когда останавливаются они, должны остановиться и мы, и когда начнут они, начнём и мы. Хороший пёс, которого хозяин поставил сторожить, лает, видя приближающегося вора. Но когда вор убежал, тогда и пёс замолкает. Если же он продолжает лаять, то с ним что-то не в порядке…».

Читать подробнее
 
Россия
Православный христианин
Нужно не бояться, а говорить об этом, плохо конечно, что это является для некоторых камнем преткновения и они откалываются от Церкви.
НО замалчивание еще ХУЖЕ.
Переиначу вопрос. Какой вред мне\нам нанесёт биометрия???, чтобы я об этом начал говорить.
 
Последнее редактирование модератором:
Иркутская обл.
Православный христианин
БАСНЯ...
Клеймили скот - его всегда клеймят.

И вот, в хлеву, почти в кромешной тьме,

Меме́кнул самый резвый из козлят:

- Клеймо свободе не помеха! Ме-е-ее!



- Видать, от пойла раздружил с умом -

Проблеяла коза, жуя траву:

- Уж, коль свободен, даже и с клеймом,

Чего ж тогда ты делаешь в хлеву?



Намёк не в бровь. Иль о животных сказ?

НАМ во вселенский хлев суют билет!

И чтоб коза не обличила нас,

Святители, скажите твёрдо: НЕТ!


Иеромонах Роман
19-20 января 2013 г., скит Ветрово.

Важнейшее заявление Патриарха об опасности внедрения цифровых технологий
http://ruskline.ru/news_rl/2019/08/..._ob_opasnosti_vnedreniya_cifrovyh_tehnologij/
Тоталитарный ад и подарок спецслужбам и хакерам всего мира
http://ruskline.ru/news_rl/2019/07/25/totalitarnyj_ad_i_podarok_specsluzhbam_i_hakeram_vsego_mira/
и.т.д.
http://ruskline.ru/tema/obwestvo/edinaya_elektronnaya_karta/
Электронный концлагерь,который натурально выстраевается бешенными темпам! Наши правители только под козырек берут и послушно выполняют все приказы!От Бога ли всё это,или...
 
Православный христианин
Переиначу вопрос. Какой вред мне\нам нанесёт биометрия???


- а какую пользу ?

Новоорлеанское Соглашение 2002, которое регламентировало, что распознавание человека по лицу (то есть по фото в паспорте) не может являться единственным идентификатором личности при прохождении таможенного контроля. Именно поэтому было принято решение совместить несколько идентификаторов личности (фото и отпечатки пальцев).
Если взять за основу 2009-2010 год как повсеместный переход на элементы биометрии (все таки отпечатки и специальное фото это лишь малая часть полноценной биометрии) не было ни одного случая террористического акта с использованием поддельных паспортов. В предыдущие несколько десятилетий количество этих актов исчислялось сотнями и тысячами жертв.
 
Россия
Православный христианин
Электронный концлагерь,который натурально выстраевается бешенными темпам! Наши правители только под козырек берут и послушно выполняют все приказы!От Бога ли всё это,или...
Спасибо, Игорь. Попасть в сети соблазна человек мог всегда,хоть сейчас, хоть и сто лет назад, когда не было никакой электронной техники. Проповедь - храни себя от лукавого, не есть ответ на мой вопрос...
Какой вред мне\нам нанесёт биометрия???, чтобы я об этом начал говорить.
если я знаю - Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.Лк. 12,32

Связь страха с рабством может проследить любой человек из собственного опыта
наблюдения за обществом. И не столь важно, будет ли это страх за свою жизнь, как в тоталитарных обществах, или страх утраты стабильности жизни, как в обществах демократических.

Зная и понимая страхи людей, ими легко манипулировать. Это происходит повсеместно на земле, в самых разных сферах жизни. Используя страхи людей, политики убеждают их выбрать то, что нам невыгодно, а торговцы убеждают купить то, что нам не нужно. Но еще более тонко и умело посредством страха манипулируют людьми бесы, преследуя единственную цель – отвратить людей от Бога. Обращаясь к религиозной сфере жизни, нетрудно увидеть примеры такого манипулирования.

Даже если не рассматривать некоторые западные секты, которые сколотили немалое состояние, пугая людей приближающимся концом света, нам и в церковной православной среде нередко приходится сталкиваться с раздуванием разного рода страхов. Причем, речь идет, к сожалению, отнюдь не о страхе Божием, а о страхе перед антихристом, перед теми или иными глобальными бедствиями, перед новыми паспортами, перед новыми технологиями и так далее. Поражаемые этими страхами, люди совершенно забывают о Боге, иногда доходя до такого исступления, что отпадают от Церкви в разные раскольнические сборища. Так несчастные люди, испугавшись мнимого вреда, в ослеплении бесовском причиняют своей душе настоящий вред.

Всё это показатель серьезного нездоровья в духовной жизни. Серьезного потому, что конец для тех, кто предает себя недугу боязливости, действительно страшен: Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая(Откр. 21, 8).
https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_...nie-k-strahu-po-ucheniyu-svjatyh-ottsov/#sel=

Так что-же за зверь такой "биометрия" ???
 
Последнее редактирование модератором:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Даже если не рассматривать некоторые западные секты, которые сколотили немалое состояние, пугая людей приближающимся концом света, нам и в церковной православной среде нередко приходится сталкиваться с раздуванием разного рода страхов. Причем, речь идет, к сожалению, отнюдь не о страхе Божием, а о страхе перед антихристом, перед теми или иными глобальными бедствиями, перед новыми паспортами, перед новыми технологиями и так далее. Поражаемые этими страхами, люди совершенно забывают о Боге, иногда доходя до такого исступления, что отпадают от Церкви в разные раскольнические сборища. Так несчастные люди, испугавшись мнимого вреда, в ослеплении бесовском причиняют своей душе настоящий вред.

Страх не перед новыми технологиями. Есть именно страх Божий. Вы спрашиваете: "Так что-же за зверь такой "биометрия" ???"

Биометрия - не зверь. Биометрия - это введение печати. Не сама ещё печать. Хотя уже есть немало видео в интернете, которые свидетельствуют о том, что метка человеку всё таки ставится.

Если бы вы были заинтересованы в том, чтобы узнать зверя, вы бы поискали предупреждений святых. А они есть: святой Паисий Святогорец, Гавриил Угребадзе говорили очень ясно.
 
Православный христианин
Страх не перед новыми технологиями. Есть именно страх Божий. Вы спрашиваете: "Так что-же за зверь такой "биометрия" ???"

Биометрия - не зверь. Биометрия - это введение печати. Не сама ещё печать. Хотя уже есть немало видео в интернете, которые свидетельствуют о том, что метка человеку всё таки ставится.

Если бы вы были заинтересованы в том, чтобы узнать зверя, вы бы поискали предупреждений святых. А они есть: святой Паисий Святогорец, Гавриил Угребадзе говорили очень ясно.
Паисий говорил о трех шестёрках в греческих документах, а не о будущем введении биометрии в России. Это совершенно разные вещи.
 
Православный христианин
Паисий говорил о трех шестёрках в греческих документах, а не о будущем введении биометрии в России. Это совершенно разные вещи.
Точнее по одному из источников в конце 80-х он говорил о самых первых несовершенных греческих удостоверениях личности, в ключе шифрования которых использовались цифры 666, это совсем не биометрия и греческое правительство сразу поменяло ит подрядчика и никаких 666 не стало.
Кроме того, огромное количество якобы слов Паисия откровенно домыслы и фальшивка. Ежедневно десятки людей навещали старца, каждый что-то записывал и выкладывал. Я сам лично пять часов на солнышке ждал на Афоне очереди к одному старцу, поток паломников бесконечен и каждый записывает слова как услышал.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Знак на лбу это знания, которые лукавый противник вкладывает в разум человека, а человек принимает и соглашается с ними. Тот, кто имеет эти знания, знает, как продавать и покупать, как «делать деньги», быть «самодостаточным» и «свободным». Это тоже вера, но вера бесовская, вера в силу и могущество денег и богатства. Имеющий знак на лбу – начальник, руководитель и организатор. Он уверен в своих знаниях.
Знак на руке это умение продавать и покупать, способность «делать деньги». Имеющий знак на руке – исполнитель. Он может быть не уверен в том, что делает правильно, но действует так потому, что «все так живут, и по-другому денег не заработаешь». А виновным он считает начальника со знаком на лбу. «А на мне греха нет - мне приказали, я человек подневольный».
Два сына мира сего, имеющие знак один на лбу, другой на руке, знают и могут то, что неведомо сынам Света, « ибо сыны века сего догадливее сынов света в своём роде».
Два этих сына мира сего живут по законам шестого дня. Для них седьмой благословенный день покоя Господа недоступен. Они живут в суете, суете сует. Вечно шестой день.
 
Россия
Православный христианин
Страх не перед новыми технологиями. Есть именно страх Божий. Вы спрашиваете: "Так что-же за зверь такой "биометрия" ???"
Биометрия - не зверь. Биометрия - это введение печати. Не сама ещё печать. Хотя уже есть немало видео в интернете, которые свидетельствуют о том, что метка человеку всё таки ставится.
Если бы вы были заинтересованы в том, чтобы узнать зверя, вы бы поискали предупреждений святых. А они есть: святой Паисий Святогорец, Гавриил Угребадзе говорили очень ясно.
Мира Вам, Аника. Я действительно заинтересован. Не кого не тролю.Книги Паисия читал и читаю. Что написана им на Откровение Иоанна Богослова, думаю это интропритация факта "Апокалипсиса", а не предсказания или пророчество. К таким "предсказаниям" можно отнести и революцию, и гонение, и воины и даже первый запуск паровоза. Бегают все, кричат - всё....ё, наступили времена....а, а нет жизнь продолжается.Но я не об этом.

Апокалипсис не называет точную дату и не описывает катастрофы в деталях, он лишь говорит о том, что время близко и конец может наступить в любой момент. святитель Андрей Кесарийский (толкование на Апокалипсис)https://azbyka.ru/otechnik/Andrej_Kesarijskij/tolkovanie_na_apokalipsis/
Откр.2:10. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
Не бойся скорбей, какие тебе причинят гонители Бога чрез раны и притеснения, потому что они будут кратковременны – только в течение десяти дней. Поэтому нужно пренебрегать смертию: она в самое короткое время доставляет неувядаемый венец жизни.
Откр.2:11. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
Имеющий духовный слух и победивший диавольские внушения хотя и умрет по плоти, но зато не потерпит вреда от геенны.

Откровение Иоанна Богослова вызывает не только трепет перед Страшным Судом, но и великую надежду, так как оно пророчит полную победу Бога над дьяволом и пришествие Царствия Небесного, которое ежедневно призывают христиане в молитве «Отче наш» (…да приидет Царствие Твое…).

И снова вопрос.( простите за бестолковость )
Какой вред мне\нам нанесёт биометрия???, чтобы я об этом начал говорить.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Переиначу вопрос. Какой вред мне\нам нанесёт биометрия???, чтобы я об этом начал говорить.
...Первый массовый приход биометрии запустила 10 сентября 2013 года компания Apple, представив публике встроенный в iPhone 5s считыватель отпечатков пальцев — Touch ID. Объем продаж за 2017 составил — 1,5 млрд штук, 11% смартов на Яндекс маркете имеют встроенный отпечаток пальца.

Вторая веха — биометрические паспорта. В России с 2009 года начали выдавать паспорта нового поколения содержащие электронный носитель информации — бесконтактный чип). Данные на чипе Российского паспорта защищены с помощью технологии контроля доступа BAC (Basic access control) и содержат — фотографию владельца паспорта, отпечатки пальцев, информацию о дате и месте рождения владельца, дате выдачи паспорта и органе, выдавшем документ...

Подробнее:

https://securityrussia.com/blog/biometriya.html#3

Вам если ВЫ христианин, 'это должно лишь указывать, что то о чем говорится в Апокалипсисе, приближается, бояться этого не нужно, но и молчаливо относится к этому и с радостью принимать?

Я бы не согласился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху