50десятники еретики и братья во Христе?

Санкт-Петербург
Православный христианин
я постоянно обращаю Ваше внимание, и внимание других, на Писание. пишу свои рассуждения,
Именно что «свои» ! А что такое моё? Всяк человек ложь! Слышали? От Бога Благодать, а от меня зло! Мы в Церкви и изживаем этого ветхого своего человека! Не бывает этого за раз! Как думаете вы! Не бывает! Здесь предстоит труд! Невидимая брань! О чем и давал вам цитату.
 
пятидесятник
Прямо в глаз! Сюда ещё фото некоторых « собраний» с дуновением и плясками! Вы вообще решили состязаться что ли? Или вспомните за чем пришли?
у Вас какой то избирательный глаз...
я понимаю, что по ролику из youtube проще судить обо ВСЕХ пятидесятниках. а в личном разговоре нужно использовать знания, полученные из Писания.
я привожу имена верных Господу служителей, но вы этого не читаете?
странное какое то просеивание. плохое замечаю, а доброго не принимаю.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
да, я во Христе посажен на небесах, потому что верую в Бога Живого. потому что спасён по вере и по благодати, и своими делами не оправдываюсь. что не так?
Так ли это? «Во Христа кресишеся во Христа облекается»
 
пятидесятник
Именно что «свои» ! А что такое моё? Всяк человек ложь! Слышали? От Бога Благодать, а от меня зло! Мы в Церкви и изживаем этого ветхого своего человека! Не бывает этого за раз! Как думаете вы! Не бывает! Здесь предстоит труд! Невидимая брань! О чем и давал вам цитату.
читаем моё сообщение по слогам: я по-сто-ян-но об-ра-ща-ю Ва-ше вни-ма-ни-е, и вни-ма-ни-е дру-гих, на Пи-са-ни-е. пи-шу свои рас-суж-де-ни-я, и сно-ва об-ра-ща-юсь к Пи-са-ни-ю.
Вы обрезали конец моей фразы - не красиво поступили.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
служителей, но вы этого не читаете?
странное какое то просеивание. плохое замечаю, а доброго не принимаю.
Не так! По плодам их узнаете! Вы говорите про кого то в Америке, а я вам отвечаю по исследованиям наших христиан, членов нашей Церкви. Их труды, кстати по благословению написанные.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
читаем моё сообщение по слогам: я по-сто-ян-но об-ра-ща-ю Ва-ше вни-ма-ни-е, и вни-ма-ни-е дру-гих, на Пи-са-ни-е. пи-шу свои рас-суж-де-ни-я, и сно-ва об-ра-ща-юсь к Пи-са-ни-ю.
Вы обрезали конец моей фразы - не красиво поступили.
Слушайте, дорогой Александр! Вы пытаетесь учить нас по нашим же книгам? Вы толкуете нам авторов, которые были и остаются в нашей Церкви? Вы забываете, что наши святые толковали их, имея их же у себя в помощниках, через Святого Духа!
 
пятидесятник
Мы в Церкви и изживаем этого ветхого своего человека! Не бывает этого за раз! Как думаете вы! Не бывает! Здесь предстоит труд! Невидимая брань! О чем и давал вам цитату.
да вы его, этого ветхого человека, никогда из себя не изживёте! его просто нужно распять - вот в этом и состоит труд.
но труд более достойный, это помогать Христу возрастать в Вашем возрождённом духе, что происходит с принесением плода: любовь, мир, радость, долготерпение и далее по списку.
какую вы мне дали цитату, от Отцов?
у меня есть вернейшее пророческое слово Бога - Писание. там настолько просто всё описано, что мне нет нужды из за каждого стиха Писания постоянно прибегать к толкованиям разных людей.
я Вам даю цитаты: благодатью вы спасены, и это не от вас - Божий дар. а вы меня отправляете к толкованию Отцов...а я и без них могу понять прочитанное.
 
пятидесятник
Не так! По плодам их узнаете!
бандиты, оставившие свои банды и пришедшие в церковь, это не плод служения? основанные евангельские церкви во время гонений, это тоже не плод служения?
я учусь у достойных людей, а не у тех, кто учит шипеть, валяться на полу и прочим вещам, ничего общего не имеющим с верой в Христа.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
да вы его, этого ветхого человека, никогда из себя не изживёте! его просто нужно распять - вот в этом и состоит труд.
но труд более достойный, это помогать Христу возрастать в Вашем возрождённом духе, что происходит с принесением плода: любовь, мир, радость, долготерпение и далее по списку.
какую вы мне дали цитату, от Отцов?
у меня есть вернейшее пророческое слово Бога - Писание. там настолько просто всё описано, что мне нет нужды из за каждого стиха Писания постоянно прибегать к толкованиям разных людей.
я Вам даю цитаты: благодатью вы спасены, и это не от вас - Божий дар. а вы меня отправляете к толкованию Отцов...а я и без них могу понять прочитанное.
Если не знаете, я скажу: все самые губительные ереси произошли из толкования Святого Писания! И, о ужас! Само грехопадение человека произошло в Раю! А Христа предал избранный Им апостол, который прошёл весь земной путь со Спасителем! Так что не надо! Если не знаете как были утверждены каноны Церкви и учение о Триединстве Бога? - почитайте, очень полезно!
 
пятидесятник
Тогда крещение ваше должно быть благодатным, то есть, в таинстве Церкви Крещении и Таинстве Церкви - миропомазания
я крещён в воде с полным погружением по вере в Бога Живого, причём, крестился осознанно. оставил старую жизнь тоже осознанно, Бог освободил меня от многих грехов по осознанным молитвам, и без молитв так же.
я должен сомневаться в данной мне Богом благодати?
я знаю сотни примеров, когда люди крестились в православной церкви, но продолжают осознанно грешить. но, по вашему рассуждению, я без благодати, потому что не православный, а они грешат направо и налево, но православные и крещены в православии, и они в церкви Христа...
ничего не путаете?
 
пятидесятник
Если не знаете, я скажу: все самые губительные ереси произошли из толкования Святого Писания!
вот именно - от толкований Писания!
если в Писании написано: вы спасены по благодати, и это дар Бога, а толкующий толкует, что это вовсе не спасение, то до погибели души не далеко.
Если не знаете как были утверждены каноны Церкви и учение о Триединстве Бога? - почитайте, очень полезно!
я читал об этом, читал историю церкви под разными редакциями.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
я читал об этом, читал историю церкви под разными редакциями.
Если знаете, то вспоминайте первый Никейский собор. Знаете, что там обсуждалось?
Все говорили цитатами СП, вот только выводы делали разные.
Ну а вы теперь понимаете определения который принял собор о Христе?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
да вы его, этого ветхого человека, никогда из себя не изживёте! его просто нужно распять - вот в этом и состоит труд.
но труд более достойный, это помогать Христу возрастать в Вашем возрождённом духе, что происходит с принесением плода: любовь, мир, радость, долготерпение и далее по списку.
Ну да, конечно! Помогать это мы все горазды. Только вот проблема: прежде чем ПОМОГАТЬ, вам надо распять в себе самом ветхого человека. А это тяжелейшая работа
у меня есть вернейшее пророческое слово Бога - Писание. там настолько просто всё описано, что мне нет нужды из за каждого стиха Писания постоянно прибегать к толкованиям разных людей.
Разве так?
А зачем же вы проповедуете эти же слова Бога своим э... единоверцам. Разве им не известно слово? Они же такие как и вы!
Зачем вы нам тут объясняете и толкуете сам, если не признаете толкование святых отцов, которые своей жизнью во Христе, показали нам пример? Может вы святее их и поэтому дерзаете разъяснять слово Бога, своим слушателям?
Так зачем одному выдумывать, когда есть множество помощников и руководителей, читаем вновь Феофана Затворника:

Пять поучений о пути ко спасению

....Но пусть и знает кто путь, и путь сей освещен – что пользы в сем знании, если нет силы идти по нему? Больной, расслабленный, безногий, лежа при пути, по которому необходимо идти – и так необходимо, что, если не пойдет, погибнет,– будет только больше сокрушаться от того, что знает и видит сей путь. В таком бы положении были и мы, если б Господь, просветив нас светом ведения, не дал нам сил идти по указанию сего света; ибо сами собою мы не можем идти, не имеем сил, мы расслаблены, разбиты. Но не смущайтесь! «Вся... Божественныя силы... яже к животу и благочестию» (2Пет. 1, 3) заготовлены уже нам Господом, призвавшим нас «в чудный Свой свет» (1Пет. 2,9), и всякому верующему подаются в святых таинствах Церкви, подаются независтно, в таком обилии, сколько кто желает и может вместить. Крещение возрождает, миропомазание укрепляет, святое причащение преискреннейше соединяет с Господом Иисусом Христом, святое покаяние восставляет падшего, который падает снова по крещении, и прочее. Всякое таинство дает особую Божественную силу,нужную человеку на пути в Царство Небесное... Итак, зная содержимые Церковию таинства, бывай сколько можно чаще причастником их, с верою и по всему чину, установленному в святой Божией Церкви,– и силы Божественные, нужные к совершению пути в Царство Небесное, никогда не оскудеют в тебе. Это второе. ...
.Но на пути могут ослабевать и истощаться силы, могут встречаться приманки и увлечения. От первого должно прекратиться шествие; от второго – принять ложное направление; конец же того и другого – пагуба. Как же быть? Надо обновлять силы и отревать приманки и увлечения. Что нужно для этого? Одно – неуклонно исполнять все постановления Церкви и все чины ее – священнодейственные, молитвенные и освятительные. И вот почему! В святых таинствах мы приемлем благодать Святаго Духа, как искру Божественную, ниспадающую в наше естество. Как для того, чтоб искра, павшая в вещество, превратилась в пламень, необходим воздух и движение сего воздуха, так необходима своего рода атмосфера и движение сей атмосферы и для того, чтоб искра Божественной благодати, принятая нами в таинствах, проникла в наше естество и превратилась в пламень, – сию атмосферу и составляет наша церковность: все чины священнодействий, молитв и последований Церкви, окружающих человека во всех положениях; а движение сей атмосферы есть непрестанное последование священнодействий Церкви одних за другими и непрерывное участвование человека то в одном, то в другом. .......
 
пятидесятник
Нет не путаю! Миром вас помазали? Крещение возможно и было, не мне судить. А вот были ли вы крещены ранее ? Вы не ответили
я ещё раз повторяю, что был крещён по вере в Иисуса Христа с полным погружением.
других условий нам учение Христа и апостолов не ставит.
если ставит ваша церковь, то это ваше внутреннее дело, но не заповедь Господа.
 
пятидесятник
Нет это не плод, а самосвяты! Вы разве не знали про Корея? Это их беда, а не Церкви!
А плоды иные.
не Вам решать, самосвяты или плод. но, тем не менее, банды распадались, и бывшие бандиты становились христианами, и создавались церкви.
ааа, понял, Вы путаете плод духа и плод служения.
 
Сверху