50десятники еретики и братья во Христе?

Санкт-Петербург
Православный христианин
мне интересно было узнать православных в открытом диалоге, и я узнал. я не писал ничего от себя, постоянно ссылался на Писание, не грубил, не оскорблял. а в ответ только ненависть, грубость, оскорбления. от избытка сердца говорят уста (с)
это не грустно, это страшно.
уже при нашей жизни начнутся гонения на церковь Христа. посмотрим, кого будут гнать, и кто будет гнать)
Ага, мы знаем! Не в первый раз гонения на нашу в церковь! Вы вряд знали такие гонения. Живите с миром! Ненависть проявили вы. Ненависть, клевету и осуждение! Вы уже не замечаете, как осуждаете!
 
Крещён в Православии
должно вам, православные, родиться свыше
Первая церковь была образована в Иерусалиме в Пятидесятницу, когда Святой Дух сошел на апостолов. И случилось это в пятидесятый день после воскресения Господа, т.е. примерно в 33 году. В 37 году апостолами Петром и Павлом была основана Антиохийская церковь. Но уже в 49 (50?) году был созван первый церковный собор в Иерусалиме. Собрались апостолы и пресвитеры для решения вопросов вероисповедания. Тогда случился и первый раскол: от церкви Христовой отошли те, кто призывал христиан обрезаться (эб(в)иониты). Апостол Павел был против всеобщего обрезания христиан; апостол Петр требовал обрезывать всех, и от всех требовал соблюдать закон Моисеев. Среди апостолов раскол был преодолен; среди прихожан и пресвитеров - нет.

Так вот в таком случае очень важно стало преемство. Оно и раньше было важно. Но во времена расколов - это единственная линия, которая обозначает истинную церковь от других. Вы, Александр, можете придерживаться любых взглядов, но причислять себя к церкви Христовой Вы не можете. Христиане же не причисляют себя, например, к эбионитам; это от эбионитов никого не осталось: они либо вновь стали христианами и приняли вероучительные истины Иерусалимского собора (апостольского собора), либо ушли обратно в иудаизм.

Здесь нужно понимать то, что следуя только Писанию, Вы уже можете впасть в раскол, как впали в раскол первые раскольники - эбиониты. Ведь с момента Первого иерусалимского собора уже стало писаться святоотеческое предание; и лишь первые страницы этого предания вошли в текст Нового Завета. Вопросы решались церковью и дальше, уже в отсутствие апостолов, добавляя все новые и новые страницы в святоотеческое предание.

Многих не устраивает название преемственной линии - "православие". Но это просто обозначение этой линии в русском языке. В западной Европе слово "православный" - не услышать; в ходу слово "ортодоксальный".
 
пятидесятник
ссылался на Писание, но писал-то свои интерпретации; назвал себя носителем Духа, но плодов Духа не явил.
во первых, не плод Духа, а плода духа. речь в послании идёт о плоде человеческого возрождённого духа.
у Святого Духа плод один - святость. в плоде духа человека святости нет.
для начала разберись от кого и чего требуешь явить.
умник))
... поставил себя на место Христа...
это людям нужно родиться свыше, что бы не только увидеть царство Божие, но и войти в него. или не читал эти слова Господа?
читай Писание внимательно, что бы не выглядеть глупо.
Да, уже гонят и давно.
серьёзно?! то то я смотрю, что храмов в стране становится всё больше.
 
пятидесятник
Ага, мы знаем! Не в первый раз гонения на нашу в церковь! Вы вряд знали такие гонения. Живите с миром! Ненависть проявили вы. Ненависть, клевету и осуждение! Вы уже не замечаете, как осуждаете!
да успокойтесь Вы уже, нервы поберегите.
два примера для примера.
в 1917-м году ВСЯ православная Россия, ВДРУГ, поднялась и стала сносить православные храмы. с чего бы это вдруг? гонения?
православные стали гнать православных? интересно...

когда началась то ли реформа, то ли пришли какие то изменения в служение вашей церкви, то пересмотрели, как нужно креститься - двумя или тремя пальцами. закончилось это гонениями и кровью.
кто кого гнал и кто победил?

ответ хотелось бы прочитать честный и прямой.
и Вы смеете говорить, что я кого то ненавижу...?! сколько зла и ненависти я прочитал в этой теме в свой адрес? а казалось бы, всё очень просто - вы должны с кротостью предоставить ответ о своём уповании каждому спрашивающему у вас. и это не я придумал - так написано в слове Божием.
но я увидел только упование на толкование на Св. Отцов. моя же вера была обмазана грязью и вывалена в перьях.
ещё раз повторю - должно вам родиться свыше.
 
Крещён в Православии
уже при нашей жизни начнутся гонения на церковь Христа. посмотрим, кого будут гнать, и кто будет гнать)
Гонения на Церковь Святую Апостольскую Православную Христову не заканчивались, и никогда не закончится, и ты в первых рядах гонителей.
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
два примера для примера.
в 1917-м году ВСЯ православная Россия, ВДРУГ, поднялась и стала сносить православные храмы. с чего бы это вдруг? гонения?
православные стали гнать православных? интересно...

когда началась то ли реформа, то ли пришли какие то изменения в служение вашей церкви, то пересмотрели, как нужно креститься - двумя или тремя пальцами. закончилось это гонениями и кровью.
кто кого гнал и кто победил?
Да у тебя эти два примера по всей ветке несколько раз, видимо больше в программе не предусмотрено?.
 
Крещён в Православии
вы должны с кротостью предоставить ответ о своём уповании каждому спрашивающему у вас. и это не я придумал - так написано в слове Божием.
Тебе уже всё предоставили, что ещё нужно. А кротости по отношению к бесам - не ждите.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
да успокойтесь Вы уже, нервы поберегите.
два примера для примера.
в 1917-м году ВСЯ православная Россия, ВДРУГ, поднялась и стала сносить православные храмы. с чего бы это вдруг? гонения?
православные стали гнать православных? интересно...

когда началась то ли реформа, то ли пришли какие то изменения в служение вашей церкви, то пересмотрели, как нужно креститься - двумя или тремя пальцами. закончилось это гонениями и кровью.
кто кого гнал и кто победил?

ответ хотелось бы прочитать честный и прямой.
и Вы смеете говорить, что я кого то ненавижу...?! сколько зла и ненависти я прочитал в этой теме в свой адрес? а казалось бы, всё очень просто - вы должны с кротостью предоставить ответ о своём уповании каждому спрашивающему у вас. и это не я придумал - так написано в слове Божием.
но я увидел только упование на толкование на Св. Отцов. моя же вера была обмазана грязью и вывалена в перьях.
ещё раз повторю - должно вам родиться свыше.
Не выгорело, Александр? Это вам не лапшу на уши вешать! Удивляет в вас, ненависть, которая укоренилась в вас ко всему православному и русскому! Вы показали себя полным нулем в знании истории своей страны! Стыдно, сударь! Видимо , совсем у вас повители разум, а совести не осталось вообще. Ваша Вера!? Да не ваша это Вера!!! А свою веру вы забыли совсем! Грустно за вас! Где же ваша святость? Хм… нет ничего, да и не было. Видите, как и говорил святитель, ко того вы так и не осилили: как только заденешь его самость, вся наносная святость пропадает! И это вновь свидетельствует о вас! Итак, вы собираетесь также поносить нас и тогда Вы исчезаете с форума, или продолжите со смирением рассуждать с нами? Выбирайте!
 
К

Константин 777

Guest
да успокойтесь Вы уже, нервы поберегите.
два примера для примера.
в 1917-м году ВСЯ православная Россия, ВДРУГ, поднялась и стала сносить православные храмы. с чего бы это вдруг? гонения?
православные стали гнать православных? интересно...

когда началась то ли реформа, то ли пришли какие то изменения в служение вашей церкви, то пересмотрели, как нужно креститься - двумя или тремя пальцами. закончилось это гонениями и кровью.
кто кого гнал и кто победил?

ответ хотелось бы прочитать честный и прямой.
и Вы смеете говорить, что я кого то ненавижу...?! сколько зла и ненависти я прочитал в этой теме в свой адрес? а казалось бы, всё очень просто - вы должны с кротостью предоставить ответ о своём уповании каждому спрашивающему у вас. и это не я придумал - так написано в слове Божием.
но я увидел только упование на толкование на Св. Отцов. моя же вера была обмазана грязью и вывалена в перьях.
ещё раз повторю - должно вам родиться свыше.
Вас тут уже спрашивали, но кратко... я поподробнее попробую :
Бог установил священство, а Христос только изменил правило становления священником, но суть : служение Богу, таинства и жертвоприношения, не отменял. И Он Сам сначала дунул на апостолов, дав им Духа, а потом послал Духа Утешителя... т.о. Христос лично рукоположил апостолов на священство и совершение таинств, а апостолы рукополагали на священство епископов и т.д. по непрерывной взаимосвязи от Христа до наших дней епископы рукополагаются, а значит можно сказать что наше священство рукоположено Самим Христом.
А кто и как рукоположил на священство ваших епископов? Если они у вас есть в принципе конечно...

Остальные вопросы скорее политические чем богословские, поэтому сейчас с ними разбираться не будем...
 
Православный христианин
во первых, не плод Духа, а плода духа. речь в послании идёт о плоде человеческого возрождённого духа.
у Святого Духа плод один - святость. в плоде духа человека святости нет.
для начала разберись от кого и чего требуешь явить.
умник))
Когда говорят "во-первых", то предполагается, что есть "во-вторых"; а тут оказывается нет не только "второго", но и "первого".
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Гал.5:22)

Вот это и не наблюдается у Вас. А вот хамства хоть отбавляй.

это людям нужно родиться свыше, что бы не только увидеть царство Божие, но и войти в него. или не читал эти слова Господа?
читай Писание внимательно, что бы не выглядеть глупо.
Обращайтесь ко мне на "Вы", пожалуйста. Я уже Вас об этом просил. Господь сказал эти слова к иудеям через Никодима, а Вы к православным христианам.

серьёзно?! то то я смотрю, что храмов в стране становится всё больше.
И Слава Богу!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Правду говорят, что люди больше не любят тех, кто отличается от них в малом, а не в большом.
Даже с агностиками и атеистами тут так ожесточенно не спорят, мне кажется.

Казалось бы, какое мне вообще дело? А все равно как-то грустно читать эту тему.
Дорогой друг! Грустно оставаться теплохладным! Вы вот сомневаетесь и ищите, верно? А мы нашли и защищаем.
Вам кажется, ну какая разница, верите -то вы в Одного и того же Христа? Но, уверяю это не так!
И вот почему!
Если Христос Один и вера одна, зачем нам разделять,, ту Единую Церковь, которую и создал Сам Христос?
Кому это выгодно?
А кому было выгодно погубить человека изначально? Кто распял Христа?
И вообще, присмотритесь, с каким упорством, достойным, лучшего применения, деятели США пытаются разрушить Единство в Церкви!
Разделяй и властвуй!- с этим девизом они действуют во всем мире.
Уже разоблачили СИ, нашли кто создавал этих "свидетелей",, и что? Разве верующие так называемых конфессий, ринулись на защиту веры?
Нет!
Они же понимают: -кто их "хозяин"! Они не желают с ним ссорится. Я не говорю о простых верующих, - они по большей степени были ВТЯНУТЫ в эти секты. Втянуты по специально разработанной технологии. Человека бережно подводят к вступлению в сообщество. Тот думает, что это он сам пришел, а на самом деле, тут разработана целая схема: что сказать, на что обратить внимание, как заинтересовать. И как только, человек переступает их порог,, тут же начинается серьезная обработка!
Короче, нам уже давно известно, как секты влияют на души верующих! Есть множество примеров.
Кстати, протестантизм еще во времена Иоанна Грозного прибыл в Россию! Примечательно, что несмотря на то, что царь довольно жестко боролся с латинянами, а протестанты выступали на стороне православных, ища в них союзников., грозный царь не пошел к ним на встречу и не дал открывать церквей, хотя латинские церкви работали в Москве.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
присмотритесь, с каким упорством, достойным,, лучшего применения, деятели США пытаются разрушить Единство в Церкви! Разделяй и властвуй!- с этим девизом они действуют во всем мире.
Я бы не обобщал.
Среди американских граждан полно порядочных и честных людей. Я лично знал в разные периоды жизни нескольких американцев, никаких претензий в личном плане у меня к ним нет.

Есть среди и них и Православные. Да ещё какие! Иеромонах Серафим (Роуз), например.

Но слова из песни не выкинешь: действительно, очень многие секты берут начало именно в США.

Я бы не искал здесь политическую подоплеку, заговор против мира и Православия, хотя, эти секты, конечно, создаются при радостном повизгивании бесов.
Американцы - люди предприимчивые, их нация создана активными и деятельными людьми, эмигрантами. А бесы лишь направляют предприимчивость отдельных граждан США в религиозное русло.
Так и появляются свидетели Иеговы, саентологи, мормоны, пятидесятники, и иже с ними.

Коммерческие проекты, ничего истинного, просто бизнес, хотя и вредящий, безусловно, человекам в плане возможности спасения.

Но мы должны помнить слова Господа: "врата ада не одолеют её!", которые Он сказал о нашей Православной Церкви!

Убеждать в чем-то этих бесноватых - бесполезно. Только Господь, если захочет, сможет привести их к Себе!
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
пятидесятник
Гонения на Церковь Святую Апостольскую Православную Христову не заканчивались, и никогда не закончится, и ты в первых рядах гонителей.
из тюрьмы пишешь, а я в надзирателях?
не приболел случайно, с головой всё в порядке?
 
К

Константин 777

Guest
Санкт-Петербург
Православный христианин
не пишите мне больше. Вы то нервничаете, то успокаиваетесь - это видно из Ваших сообщений. психуете, перешли на личность, лжёте, оскорбляете, приписываете мне какие то страшные вещи...оставьте всё это! это же грех! не можете вместить кого то - оставьте. Ваш сосуд духа очень даже мелкий, что бы вместить что то более серьёзное.
я вмещаю, мне в общении не трудно.
даже наоборот! я вам всем очень благодарен - с вашей помощью ещё и ещё раз перечитываю Писание, восстанавливаю в памяти, закрепляю пройденный материал.
спасибо!
Вы путаете, я спокоен! Бывает, что пишу с телефона, когда в отъезде и возникает трудность с набором текста, - это да, стар стал, вижу плохо!
Дело в Вас!
Вы теряете самообладание и начинаете клеветать на церковь, что и ожидалось, - это стиль вообще всех сектантов ( не в обиду говорю) Не вы не первый, кто приходит сюда со своими проповедями и не вы первый, кто пытался заткнуть кого то из нас, своих неудобных оппонентов! :)
Вам не хватаете смирения. Если вы говорите всем, что вы в духе, рождены свыше и имеете уже в себе дары, но при первом же испытании, начинаете выходить из себя и клеветать налево и направо, то это явно показывает ваш духовный уровень! Приглядись к себе, как вы отвечаете.
Ну да ладно!
Мне трудно понять, почему вы, русский человек, забыли свою историю, забыли совсем веру своих отцов и ушли "далече"? Ваш пост, про 17 год и про раскольников, явно показал, насколько вы далеки от всего русского и от нашей Церкви - это печально, но не ново, к сожалению....
Восстанавливаете пройденный материал? - это хорошо, но вы абсолютно не развиваетесь внутри, все направлено на внешнее, на показное. Если опять решите, что перехожу на личность- ошибаетесь вновь. Это не столько ваше, а результат той технологии, которой вы пользуетесь.
И именно это и рознит нас, членов Церкви и вас пятидесятников, баптистов и проч.... Мы далеко не совершенны, но мы и не утверждаем этого.
Так что решайте.
Я вам хочу привести пример смирения наших форумчан атеиста Сергия, который на протяжении скольких уже лет, подвизался у нас на форуме, но умеет со смирением и взвешено отвечать. Жаль только что не обрел веры.

прям слеза из глаз...
Вы это кому и для чего написали? если для меня, то мимо. меня Христос спас, освободил от рабства греха, изменил полностью мою жизнь...я уже писал об этом.
а про секты я тоже много чего знаю, есть знакомые СИ. вижу как они живут. и "литературу" их изучал для сравнения.
Так, не для Вас и писал! Будьте внимательны! Я писал для Александра, агностика, неужели думаете, что вы один тут у нас, с кем можно беседовать?
 
Крещён в Православии
Хм. Православные победили)))
Я смотрел со стороны как новичек ничего не понимающий на баталию словесную и еще раз убедился, сто адепт он и в Африке адепт. Ничего вы друг другу не докажите, какие бы доводы и аргументы не приводились. Мнение против мнения. Причем закоренелое мнение. железобетонное. А вот для неофитов, интересующихся - очень полезна. меня лично не убедил никто в своей правоте. Остаюсь при своем мнении что:
1. Каждый религиозный человек - считает только свою веру истинной остальные еретики.
2. Каждый продвинутый в религии (адепт) высокомерен по отношению к не единоверцам. Половину постов у вас начинается с личных выпадов и у тех и других.
3. Православные про гонения гнут - какие гонения? По три храма в день строим. Уж скорее наоборот недалек день, когда вера в другого Бога будет гонением со всех сторон. Чего лукавить то - в одной стране живем и все видим.
4. Толкование святых отцов уже надо толковать. Даже здесь на форуме между православными идет полемика как что правильно понимать в святом писании. Причем аргументируют теми же толкованиями святых отцов. У каждого есть свой аргумент с развернутыми толкованиями. А где истина?
4. Веру Христову раздирают люди на свои "только у них истинные" Веры. Думаю это фарисейство. Богу не все равно как пальцы при молитве складывать? Где молится? Как молиться? За вот такими обрядами теряется смысл христианской жизни. Покаяние, боязнь греха и проч.
Есть еще куча вопросов неофита после вашей "дискуссии" с пятидесятником" ну и "осадочек" остался...
 
Крещён в Православии
Хм. Православные победили)))
Я смотрел со стороны как новичек ничего не понимающий на баталию словесную и еще раз убедился, сто адепт он и в Африке адепт. Ничего вы друг другу не докажите, какие бы доводы и аргументы не приводились. Мнение против мнения. Причем закоренелое мнение. железобетонное. А вот для неофитов, интересующихся - очень полезна. меня лично не убедил никто в своей правоте. Остаюсь при своем мнении что:
1. Каждый религиозный человек - считает только свою веру истинной остальные еретики.
2. Каждый продвинутый в религии (адепт) высокомерен по отношению к не единоверцам. Половину постов у вас начинается с личных выпадов и у тех и других.
3. Православные про гонения гнут - какие гонения? По три храма в день строим. Уж скорее наоборот недалек день, когда вера в другого Бога будет гонением со всех сторон. Чего лукавить то - в одной стране живем и все видим.
4. Толкование святых отцов уже надо толковать. Даже здесь на форуме между православными идет полемика как что правильно понимать в святом писании. Причем аргументируют теми же толкованиями святых отцов. У каждого есть свой аргумент с развернутыми толкованиями. А где истина?
4. Веру Христову раздирают люди на свои "только у них истинные" Веры. Думаю это фарисейство. Богу не все равно как пальцы при молитве складывать? Где молится? Как молиться? За вот такими обрядами теряется смысл христианской жизни. Покаяние, боязнь греха и проч.
Есть еще куча вопросов неофита после вашей "дискуссии" с пятидесятником" ну и "осадочек" остался...
По свидетельству Священного Писания, Таинство Елеосвящения имеет Богоучрежденный характер. Евангелист Марк повествует, что апостолы, посланные Спасителем мира, «проповедовали покаяние, изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли» (Мк. 6, 12– 13).

В послании апостола Иакова указывается порядок совершения этого Таинства и условия участия в нем. «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь, и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5, 14–15).

В том и дело что, не всё равно. В православии внешнее делание, неразрывно связанно с внутренним. Каждое действие выверено и имеет за собой, переемственность поколений, соборность и проверено практикой. Всё и внешнее и внутреннее имеет имеет одну цель, созидательную, стяжание Святого Духа, под руководством Которого и происходит обОжение, или проще спасение человека.
 
Сверху