Фантазия - проявление греха?

Украина
Православный христианин
Ну и..? Рабство миру и дьяволу через коды и чипы. Что не так?

Или, не пойму, страх Божий вызывает острые негативные эмоции?

Приведу Вам пример чего хочет противник, может тогда Вы поймёте что сатана хочет себе поклонения реального, когда человек по своей воле отвергается Бога.

Евангелие от Матфея 4 глава:"1.
  • Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
  • и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне."
Теперь из откровения святого апостола Иоанна Богослова:"
  • И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
  • Кто имеет ухо, да слышит."
Проблема не в том что ты имеешь какое то устройство компьютер или флешку, а то что ты можешь предать Христа и быть вычернкнутым из книги жизни.

Да кстати показаны и те кто не войдёт в книгу жизни:"
  • Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
  • А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду."
Свт. Андрей Кесарийский
A вне псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду

Псами здесь называются не только бесстыдные и неверные, и говоря вообще, злые делатели, которых оплакивает Апостол, но и возвратившиеся после крещения на свою блевотину. А посему наравне с прелюбодейцами, убийцами и идолопоклонниками будут отчуждены они от вышнего города.

Толкование на Апокалипсис.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не образец ли искаженного объективного мышления? Тут хочу видеть, тут не хочу. И уже побоку цитаты, пророчества, истина, страх Божий. Во какая нынче реальность у 97% православных...Сон летаргический.
Я вижу промысел Божий в людях,как Он заботиться о них,не смотря на их даже желание,идти против Него. Мне Его благости достаточно для того, что бы не сомневаться в Его силе. Лучше я в уме и сердце буду держать Христа, чем впускать туда страхи об антихристе. Устоишь ты или нет,зависит именно от того, на сколько много в тебе Христа.
А хочу не хочу??? Вы ведь не все подряд в рот кладете?Верно? То что полезно.
 
Украина
Православный христианин
Я вижу промысел Божий в людях,как Он заботиться о них,не смотря на их даже желание,идти против Него. Мне Его благости достаточно для того, что бы не сомневаться в Его силе. Лучше я в уме и сердце буду держать Христа, чем впускать туда страхи об антихристе. Устоишь ты или нет,зависит именно от того, на сколько много в тебе Христа.
А хочу не хочу??? Вы ведь не все подряд в рот кладете?Верно? То что полезно.
Мы можем быть спасены только потому что крещены Отцом и Сыном и Святым Духом, а остальное это наша борьба со своими страстями, если мы окажемся неспособными победить свои страсти, тогда мы не сможем войти в Царствие Небесное. Антихрист будет тем индикатором, который соберёт всех побеждённых своими страстями, ещё до его появления эти люди втайне предали Бога, а затем в них откроется беззаконие, то что они скрывали под видом морали и т.п.

Что касается фантазий , то мне кажется что фантазирование о том что идентификационные коды и электронные документы являются метками антихриста есть явная гордыня и за этими фантазиями стоят духи обольстители.
 
Крещён в Православии
Если человек живет исканием внешних явлений таких как- чипирование, кодирование, метки, три 6 , знаки антихриста, искание рабства и зависимости во всем и тп - это показатель неправильно расставленых духовных ориентиров. Вместо борьбы со своими внутренними страстями с признанием себя достойным всех наказаний с исканием милосердия у Бога, человек начинает искать "внешних врагов" ему начинает мерещится опасность для него во всем, везде он видит рабство, для него вокруг все масоны,грешники, экуменисты а себя он не видит и не слышит слова- "приближаются ко мне люди сии устами своими и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня Мф 15*9. Да если мы будем настоящими православными никакой экуменизм нам не страшен, если будем вести настоящую духовную жизнь ни в какое рабство не попадем.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Что касается фантазий , то мне кажется что фантазирование о том что идентификационные коды и электронные документы являются метками антихриста есть явная гордыня и за этими фантазиями стоят духи обольстители.

А нам, вместе с Паисием Святогорцем, Ионой Игнатенко, Василием Новиковым, Кириллом Павловым и многими многими другими, видевшими в идентификации угрозу спасению души, приятно и пострадать от таких обличителей. За мною они. А за вашим " мне кажется", кто? Фамилии???!!!
http://dmitri-obi.livejournal.com/4014388.html
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы уверены? Георг,будьте все же скромнее... Если не принимая чипы или ИНН,вы остаетесь в осуждении к ближним,то царства Небесного вам не видать...как не крути.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А вы опровергните. Яндекс в помощь.
По ходу, вы так ничего и не поняли. Делами земными не возможно оправдать дела духа. Вы осуждаете тех людей,которые не идут вашим путем,не делают того, что вы делаете,а может им и не надо этого делать, может они не вписаны в книгу Агнца, и их жалеть надо,хотя бы по этому уже. Вот на Украине назревает гражданская война,кровавая,уже маячит в начале июня...Почти палыхает...При чем за Христа и веру в чистом виде. Перед людьми воистину поставят выбор или Христос или смерть...

Отец Михаил, вас это точно коснется...Укрепи Господи!
 
Православный христианин
По ходу, вы так ничего и не поняли
Где логика?...К чему это: "не поняли"?!!!? Против слов старцев подтвержающих рельность угрозы, вот это куцее словообразование? Больше ничего не нашли?
А если не нашли, то моя правда. А если так, то в прельщении вы находитесь и ложь транслируете. И не боитесь, попирая истину.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Где логика?...К чему это: "не поняли"?!!!? Против слов старцев подтвержающих рельность угрозы, вот это куцее словообразование? Больше ничего не нашли?
А если не нашли, то моя правда. А если так, то в прельщении вы находитесь и ложь транслируете. И не боитесь, попирая истину.
Пока Русская Православная церковь не осудила и не призвала к неприятию паспортов и чипов в документах, угрозы не вижу...иначе это призыв к расколу.И реальная угроза правления антихриста сейчас на Украине,а не в России.
 
Украина
Православный христианин
По ходу, вы так ничего и не поняли. Делами земными не возможно оправдать дела духа. Вы осуждаете тех людей,которые не идут вашим путем,не делают того, что вы делаете,а может им и не надо этого делать, может они не вписаны в книгу Агнца, и их жалеть надо,хотя бы по этому уже. Вот на Украине назревает гражданская война,кровавая,уже маячит в начале июня...Почти палыхает...При чем за Христа и веру в чистом виде. Перед людьми воистину поставят выбор или Христос или смерть...

Отец Михаил, вас это точно коснется...Укрепи Господи!
Тема сильно уклоняется в сторону, чтобы Георг 2 излишне " не страдал", и не впал в прелесть не вижу смысла это раздувать. Что касается Украины, то судя по всему гонения неизбежны, так как основная черта антихристовых сил это как раз не чипы, а именно захват власти и создание антихристианских законов, которые конечно в первую очередь будут духовно направлены против Русской православной Церкви, как части Вселенского Православия. Тут как говорится и фантазировать не надо, уже сейчас из понятия Украина создаётся некий идол, как будто это не край ( окраинный или крайний укрепленный район) Речи Посполитой или Российской империи.

Замечу однако что "борцов с кодами" часто изобличает гордыня и обособленность, некая избранность, что было замечено мною неоднократно, это очень похоже на закваску фарисеев, которые считали себя непревзойдёнными знатоками Священного Писания и хвастались своим духовным родством с Аврааомом.


Если немножко поверсировать, то мне кажется сначала антихрист захватит власть, лестью привлечёт к себе многочисленных сторонников, а уж потом будет создавать систему обозначения своих и преследовать инакомыслящих.

Поэтому и считаю что эти документы электронные не имеют никакого отношения к нему, к противнику, так как не могут носить в себе никаких "его" образов. "Образ" ещё не созрел так сказать, это как у В.И.Ленина, сначала захват власти, уничтожение инакомыслящих, а потом создание образов, значков с лицом вождя и даже денежных купюр с его изображением.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Пока Русская Православная церковь не осудила и не призвала к неприятию паспортов и чипов в документах, угрозы не вижу...иначе это призыв к расколу.И реальная угроза правления антихриста сейчас на Украине,а не в России.

ВООООТ! Начала правда наружу выползать наконец то, глубоко захованная. А то : "вы не поняли", дымовая завеса из словес..поучения..А тут вон оно как.
Не на Господа решили уповать, значит, на собрание пастырей. Ждёте сигнала. "Прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете", и всех предупредит. Царь, помнится, тоже ждал. Не дождался. А вы надеетесь.
Грабли №2
Пастырь, значит в ад, и мы за ним. Паровоз с вагонами. "Жираф же большой, ему видней". Потрясающе безсташная жизнеутверждающая диспозиция. Поздравляю.
А ничего, что так всем предупреждение было:

«А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.» /От Иоанна 10:12/
«Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.» /От Иоанна 10:8/
 
Православный христианин
Православный христианин
Если немножко поверсировать, то мне кажется сначала антихрист захватит власть, лестью привлечёт к себе многочисленных сторонников, а уж потом будет создавать систему обозначения своих и преследовать инакомыслящих.

На "кажется" судьбу повесить, как на гвоздь. Идеальный план.
И паства ваша вместе с вами на том гвозде висеть будет.
Никто из присутствующих на этом "кажется" вкупе повисеть не желает? На этом крепком с виду основании.

И из "кажется" федерального уровня выводы.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
ВООООТ! Начала правда наружу выползать наконец то, глубоко захованная. А то : "вы не поняли", дымовая завеса из словес..поучения..А тут вон оно как.
Не на Господа решили уповать, значит, на собрание пастырей. Ждёте сигнала. "Прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете", и всех предупредит. Царь, помнится, тоже ждал. Не дождался. А вы надеетесь.
Грабли №2
Пастырь, значит в ад, и мы за ним. Паровоз с вагонами. "Жираф же большой, ему видней". Потрясающе безсташная жизнеутверждающая диспозиция. Поздравляю.
А ничего, что так всем предупреждение было:

«А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.» /От Иоанна 10:12/
«Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.» /От Иоанна 10:8/
сколь из тебя желчи полезло...и цитатами прикрываешься. Но ты так и не понял, что всЁ в руках Божьих,а ты положится на Христа не можешь,страх перед антихристом в тебе не дает этого делать, чувствуешь, что не устоишь,вот и кричишь "пожар!" ой, пордон, - "ВОЛКИ!" Не буду напоминать, как закончил пастушок... Если уж принял свой путь таков,то иди по нему тихо,не соблазняя на подвиги которые другим возможно не под силу. А так, ты похож на деперессивного,которому необходима поддержка других в том, что он все делает правильно,типо самоутверждается так. Не по любви ты это желаешь к людям,не по любви.
 
Православный христианин
порой сказанное одному, нельзя прикладывать на всех...
Знакомая фигура. Встречались не раз. Называется левиафан извивающийся. К чему? О чем? Туман. А в тумане отсутствие аргументации.
Если уж принял свой путь таков,то иди по нему тихо,не соблазняя на подвиги которые другим возможно не под силу.
Лукавый совет. Усыпляющий.
Молчанием предается Бог. А я правду говорю. И обличить меня в неправде никто не смог.
И, Вадим, советы хороши, когда их спрашивают. Тогда они чего то стоят. А так они - медь звенящая и кимвал звучащий. Так, нет?
 
Православный христианин
Будь по вашему...отпускаю вас с миром. Смири и вразуми нас всех, Господи!
Вы прям как священник, словно грехи мне отпустили.
Или я к вам приходил в гости, или был в вашей власти? Откуда такой апломб, Вадим?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы прям как священник, словно грехи мне отпустили.
Или я к вам приходил в гости, или был в вашей власти? Откуда такой апломб, Вадим?
так мне мой покойный духовник говорил, когда я настаивал на своем.
 
Сверху