Не могу принять жертву.

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем Марк Роу, 22 мар 2020.

1. Роман Авраменко

Роман Авраменко

Православный христианин
    Во-первых, не могу пообещать наперёд. Там видно будет.
    Во-вторых, это может не понадобиться, если Бог соизволит ответить на мои многие просьбы объяснить или открыть, чего не понимаю. Либо, если на данном форуме, например, кто-то объяснит. Но годы идут, а смельчаков таких нетути, почему-то. Смелые тока пугать.

Последнее редактирование: 24 мар 2020 в 09:22
  2. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Выбор Бога всегда правилен и благ, даже если это кому-то не понятно пока.
    Хотя у Св.Отцов тому есть объяснение, т.е. почему Бог спасает нас через Крест. Надо только почитать их и станет понятно
    https://azbyka.ru/1/krest
    Омилия XVI. Почему Бог, Который мог многочисленными способами освободить человека от тирании диавола, именно сие домостроительство употребил
    святитель Григорий Палама

https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Palama/homilia/16

Это возможно проще для восприятия
    Голгофа. Для чего нужна была крестная смерть Спасителя?
    диакон Андрей
    https://azbyka.ru/golgofa-dlya-chego-nuzhna-byla-krestnaya-smert-spasitelya

Последнее редактирование: 24 мар 2020 в 09:34
    андрей николаевич и Ингвар. нравится это.
  3. Глория

Глория

Православный христианин
    Апостол Павел говорит:
    "Христос, таким образом (через Крестную Жертву), стал вторым Адамом».

Если от первого Адама все мы по плоти рождаемся непроизвольно по законам животной природы, то Христос стал вторым Адамом - бессмертным, нетленным, бесстрастным. И отныне свободно, только личным произволением, только личным стремлением человек, убедившись, что Христос есть Истина, может родиться от Него. А значит, вместе с Ним войти в жизнь вечную.

Последнее редактирование: 24 мар 2020 в 09:59
  4. Ингвар.

Ингвар.

Крещён в Православии
    Спасибо Анатолий, не зря вы тут на форуме третесь..

5. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Спаси Бог, брат Ингвар...
    Вот еще хорошая лекция...
    https://yandex.ru/video/preview/?filmId=17849556129694170247&text=Для чего нужна была крестная смерть Спасителя? ЛЕКЦИЯ ВИДЕО&path=wizard&parent-reqid=1585032129547071-1140052215057030157932004-sas4-3025&redircnt=1585032157.1

Последнее редактирование: 24 мар 2020 в 10:07
    андрей николаевич и Ингвар. нравится это.
  6. Вячеслав59

Вячеслав59

Православный христианин
    Жертва Своего человечества Иисусом Христом спасёт всех людей, так как всех освободил от рабства смерти и рабства греху. Все люди воскреснут и будут иметь жизнь вечную, а также в будущем веке не смогут грешить.

Сыном Божьим спасётся начаток человеческой природы, которая посредством обожения в Божественной ипостаси Сына становится бессмертной, животворящей и имеющей полноту благодати. Потом благодатью через веру в Церкви-Теле Христовом спасётся каждый человек.

Надо понять, что по человеческой природе спасены все люди, а личное спасение имеют только те, кто уверовал во Христа и через православную веру с целью стяжания спасительной благодати.

7. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Уверовал во Христа и крестился..
    "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." (От Иоанна 3:5)

8. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Как раз очень понятно, Бог выписал очень горькое лекарство человеку и хотел испить ту же чашу.
    От Иоанна святое благовествование
    ГЛАВА 15.
    12Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Последнее редактирование: 24 мар 2020 в 11:09
    ЛЮДМИЛПА нравится это.
  9. Вячеслав59

Вячеслав59

Православный христианин
    Конечное же, уверовал и крестился. Спасибо за уточнение!

10. ВячеславВячеслав

ВячеславВячеслав

Православный христианин
    "никтоже может приити ко Мне, аще не Отец пославый Мя привлечет его".

"Тебе рече сердце мое, Господа взыщу. Взыска Тебе лице мое, лица Твоего, Господи, взыщу."

Что бы увидеть кого-либо нужно сначала показать ему свое лицо, т.е. повернуться к нему лицом. Иначе не получится.

Ищите Бга, тогда Он привлечет Вас к Себе.
    А искать - значит молиться. Дома и в храме. Регулярно исповедоваться и причащаться.

А начать следует с Крещения. Первый шаг должен быть со стороны человека - "Взыска Тебе лице мое".

У евреев про это хорошо сказано: Приоткрой дверь ведущую к Бгу на спичечную головку и Господь сам распахнет ее настежь.

А иначе никак. Разве что Благодатию Бжьей. Хотя все Его Благодатию. Кто-то сказал: "Каждый человек уверует в Бга в момент смерти. Мудрость в том что бы сделать это чуть раньше".

Поделиться этой страницей