Вы утверждали, что "получаете дары и тайно, и явно"
Еще скажите - это не по христиански...
4 чтобы милостыня
твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно.
Мне попросту неинтересны Ваши "пророчества", единственно, что тревожит - состояние Ваше. Не видите сами, что с Вами происходит - прислушайтесь к собеседникам.
Увы, собесебников мало. Слушателей много. Но кто - собеседники? Вы мне хоть строчку привели из Евангелия под своими словами? А что так? Нельзя толковать? Может и передавать Евангелие - нельзя? Так и как Вы меня можете научить? Чему? Фарисеи Иисуса гнали, и много пророков убито было.
Я не пророк. То, что пишу - что вижу и слышу. Про духа - так это Дух истины? Разве понравилось бы дьяволу - искать Правду в подстрочных переводах Библии? Библия когда написана? Русский язык когда появился? Что - в русском языке все слова были сразу? Нет! Отсюда и веротяность ошибки в Писаниях, а потом в толкованиях. Я, в своих сообщениях, разве разоблачил какого - то отца? Разве я хулил кого-то из них?
А как искать Правду, если разные языки изначально?
Так тоже написано:
24 Но
когда все пророчествуют, и
войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, – все сие да будет к назиданию.
27
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30
Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо
все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
Так видите и я - для вас неверующий или незнающий, и вы обличаете меня и судите. Но кто вы? Разве вы - это "все пророчествуют"? Вы сами то верите, что может быть "другому из сидящих здесь" откровение? Или отрицаете это в Новом Завете?