О Боге Отце, Боге Сыне, Боге Духе Святом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Светлана Нико*

Guest
Вы плохо видите?
преподобный Исаак Сирин
Бог вводит душу и в скорбь искушений
Прекратите уже, Алексей, свое пустословие! Вы по второму кругу пошли, если не потретьему, доказывая СВОЕ, СВОЮ правоту.
Да и от личных оскорблений и замечаний будьте добры воздержитесь.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Что апостолы - подвергались - я вижу из Библии. А переводчики Библии - подвергались? Как думаете?
Подвергались по логике,но давайте незабывать и вторую сторону,дары Духа Святого.переводчик,вс отец,,его испытывает сатана,но он покрыт благодатью.плохое сравнение,но когда вы хорошо владеете велосипедом,едете по дороге и выбежала собачка с лаем к вам прям под ноги,вы едете дальще или падаете?думаею едете,а что произойдет с новичком?он испугается и скорей всего упадет.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
покрыт благодатью - это как? Как человеку покрыться этой благодатью?
Как св Серафим Соровский учил,смысл жизни христианина,стяжать благодать Духа Святого.а для этого у церкви мнооого ,,инструментов,,
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Как св Серафим Соровский учил,смысл жизни христианина,стяжать благодать Духа Святого.а для этого у церкви мнооого ,,инструментов,,

Ничего нового, все дано в Новом Завете.

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание:
«до ревности любит дух, живущий в нас»?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Ничего нового, все дано в Новом Завете.

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание:
«до ревности любит дух, живущий в нас»?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
А ты что думал,св отец от себя выдумал?он высказал как сам понимал,написаное в Писании,и сказаное не противоречит Писанию
 
Крещён в Православии
А ты что думал,св отец от себя выдумал?он высказал как сам понимал,написаное в Писании,и сказаное не противоречит Писанию

А отцы знали иностранные языки? Они сравнивали оригиналы?
Но самое главное:

"Согласно традиционному пониманию, сложившемуся как в восточном православии, так и в западном католицизме первого тысячелетия, языком Нового Завета считался византийский диалект греческого языка. И это не удивительно, ведь большинство ранних отцов христианской церкви говорили именно на этом языке, так как сами были из Византии. До сего дня в православных семинариях студентов, изучающих греческий НЗ учат специфическому произношению, характерному для Византии 4-7 веков."

"...Самая главная проблема подобного подхода заключается в том, что текст НЗ оказался полностью оторванным от его авторов, учеников Иисуса, которые были евреями. Апостолы не имели никакого образования в области греческой философии, а потому не имели никаких понятий о философских терминах и категориях, употребляемых в классической греческой философии..."

Понимаете глубину проблемы? Греки не могли знать Еноха, у греков хватало своей истории, культуры и философии. А апостолы не могли проверить - о чем же написали греки...

И если вернуться к переводу Библии, к неточностям, так я - за - надо исправлять.

Если Вы не согласны со мной, что требуется перевод на русский с исправлениями, и считаете Библию - состоявшейся книгой, которую писали люди "покрытые благодатью", то можете почитать, что говорит Патриарх Кирилл о переводе... Хотя Патриарх Алексий II был против перевода...

http://expert.ru/2014/05/18/budet-li-sozdan-patriarshij-perevod-biblii/

Увы, то, что есть неточности в переводе и требуется новый перевод - об этом Вам говорит даже Патриарх. А Вы мне все вещаете про благодать переводчиков и отцов... Какая связь первых и вторых? Когда человек толкует Писание под воздействием Святого Духа (как Вы мне описываете), неужели Святой Дух - не мог подсказать: "послушай, здесь неточность в самом Писании. Исследуй более подробно...."? Но неточности в русском переводе Библии мы имеем, но в то же время имеем большое количество трудов отцов. Что же никто из них не увидел неточности?...
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
А отцы знали иностранные языки? Они сравнивали оригиналы?
Но самое главное:

"Согласно традиционному пониманию, сложившемуся как в восточном православии, так и в западном католицизме первого тысячелетия, языком Нового Завета считался византийский диалект греческого языка. И это не удивительно, ведь большинство ранних отцов христианской церкви говорили именно на этом языке, так как сами были из Византии. До сего дня в православных семинариях студентов, изучающих греческий НЗ учат специфическому произношению, характерному для Византии 4-7 веков."

"...Самая главная проблема подобного подхода заключается в том, что текст НЗ оказался полностью оторванным от его авторов, учеников Иисуса, которые были евреями. Апостолы не имели никакого образования в области греческой философии, а потому не имели никаких понятий о философских терминах и категориях, употребляемых в классической греческой философии..."

Понимаете глубину проблемы? Греки не могли знать Еноха, у греков хватало своей истории, культуры и философии. А апостолы не могли проверить - о чем же написали греки...

И если вернуться к переводу Библии, к неточностям, так я - за - надо исправлять.

Если Вы не согласны со мной, что требуется перевод на русский с исправлениями, и считаете Библию - состоявшейся книгой, которую писали люди "покрытые благодатью", то можете почитать, что говорит Патриарх Кирилл о переводе... Хотя Патриарх Алексий II был против перевода...

http://expert.ru/2014/05/18/budet-li-sozdan-patriarshij-perevod-biblii/

Увы, то, что есть неточности в переводе и требуется новый перевод - об этом Вам говорит даже Патриарх. А Вы мне все вещаете про благодать переводчиков и отцов... Какая связь первых и вторых? Когда человек толкует Писание под воздействием Святого Духа (как Вы мне описываете), неужели Святой Дух - не мог подсказать: "послушай, здесь неточность в самом Писании. Исследуй более подробно...."? Но неточности в русском переводе Библии мы имеем, но в то же время имеем большое количество трудов отцов. Что же никто из них не увидел неточности?...
А че ты тогда ищешь в Новом Завете,который такой искаженый по твоим утверждениям?что ты нам цитируешь стихи с этого Нового Завета.умница ты наша,найди твой оригинал,флаг в руки и вперед цитируй.обвинять отцов в небрежности хорошо приятно?а использовать ими переведеный Новый Завет цитировать не брезгуешь!вспомни день пятидесятый,птм говори о незнании языков апостолами.
 
Крещён в Православии
А че ты тогда ищешь в Новом Завете,который такой искаженый по твоим утверждениям?

Кто искажен? Просто есть неточности. В целом то все понятно.

а использовать ими переведеный Новый Завет цитировать не брезгуешь

Назови мне того - кто перевел Новый Завет и истолковал его? Перевод без понимания - толкования всего написанного там - не перевод. А еще посмотри - когда стал известен Ветхий Завет на Руси (в России). А как можно понимать Новый Завет, когда там Илия, Моисей, Авраам, Исаак, Иаков, Енох? Как можно понимать - когда не знаешь кто такие самаряне, Валаам, Лот? Как можно понимать, если не знаешь что такое Содом и Гоморра? Как???
 
Православный христианин
Вот и я про то. Что Иуда поверил Христа, но потом в него вошел сатана. Мало того, сатана и Иисуса искушал.

Разве нельзя сделать вывод - что любой человек может попасть под влияние сатаны? Независимо от того - верит он Христа или нет?
Сатана вошел, т.к. Иуда имел страсть сребролюбия и грешил воровством общественных денег. Т.е. впал в грех смертный. Отвергающий Христа, уже не Христов. А дом пуст не бывает. Но сатане незачем вселяться в того, кто УЖЕ ЕГО. Человек уже служит падшему. Зная Христа, но отвергая его. Следует понимать стиль изложения Нового Завета, впрочем как и ветхого. Словесный оборот "вселился сатана, вошел сатана" не одержимость, та, которую любят показывать голливудские фильмы, а оставление Бога, служение греху, делание богопротивного.
 
Православный христианин
Заметьте, выбираю высказывания святых отцов, а не самозванцев без роду без племени. И на каком скажите основании, я должен отдавать предпочтение Вашему выбору святых?
Так нужно различать частное мнение св. отцов от телогумена и учения Церкви.
 
Православный христианин
В свою очередь и Вы, если я верно Вас понял. осуждаете выбор верующим мнения того или иного святого отца или пророка, или аорстола, если этот выбор по каким - то причинам Вас не устраивает.
Мнение оно на то и мнение, что не учение)))) А пророков и апостолов правильно толковать надо, что бы не подвести себя под анафему.
 
Православный христианин
А для чего ходящим с живым Богом во плоти - деньги? Христос воспользовался хоть раз этим ящиком?
Поесть, заплатить за ночлег, купить одежду, заплатить сборщику подати. Кесарю отдай кесарево. Христос не пользовался - пользовалась община. Чудеса Им творились не ради быта. Это не колдовство. А именно чудеса. Или вы думаете что Христос все время кормил народ рыбами и хлебом? На что пасху купили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху