Помогите, пожалейте меня, неужели я хуже других что так страдаю

Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
вы думаете ,что она родилась с этим???
И почему болезнь имеет такие рецидивы? Почему человек лениться лечиться? Бог стучится в эту семью подобным образом. Молитва о своем здоровье не помогает. Бог глух??? Нет. Есть другая причина,более глубокая. Она связана с другим человеком,с тем который себе уже помочь ни чем не может.
И вот еще....
"Страдания детей обусловлены, прежде всего, грехами, страстями и болезнями биологического, психического, нравственного и духовного характера, возникшими у родителей и ближайших предков в результате их ненормальной жизни. Ибо душевные и телесные болезни и пороки «закладываются» в наследственность человека и способны передаваться потомкам." А.И.Осипов.

А по вашему слепой родился таким из за того что кто то из его рода любил за женщинами подсматривать когда они ходили в баню мыться?

А где написано что дети несут ответственность за грехи родителей?

" Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иез 18:20)"

Насчёт таблеток, вы просто не в курсе каково все время пить таблетки, и какие побочки могут вылазить от химии..
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
А по вашему слепой родился таким из за того что кто то из его рода любил за женщинами подсматривать когда они ходили в баню мыться?

А где написано что дети несут ответственность за грехи родителей?

" Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иез 18:20)"

Насчёт таблеток, вы просто не в курсе каково все время пить таблетки, и какие побочки могут вылазить от химии..
Рассмотрим стихи. "...Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."(Втор.5:9-10).
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Рассмотрим стихи. "...Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."(Втор.5:9-10).

Из толкования А П Лопухина

" Побуждением для евреев избегать поклонения идолам является вытекающая из свойств Бога - «ревнителя» неизбежность наказания ослушников Его воли и милости к верным Ему (Исх. 34:7), (Чис. 14:18), (Ис. 14:21). Иегова наказывает детей за вину отцов, не безвинных детей за преступления предков, что несогласно с (Втор. 24:16), (Иер. 31:30), (Иез. 18:1–32), а тех детей, собственная преступность которых («ненавидящих Меня») коренится в виновности их отцов."
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а тех детей, собственная преступность которых («ненавидящих Меня») коренится в виновности их отцов."
так и я об этом говорю. Если предок согрешал колдовством или богоборчеством, то потомку достанется... Но тут не наказание, а вразумление. Да и сама Аня говорит,что хулит Бога, ненавидит его творения... Ей передалось это по крови,по родству.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ну тобишь вышли из дома кирпич на голову упал и все, и управляющая компания тоже попала под промысел..
да...“Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц” (Матф.10:29-31).
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
так и я об этом говорю. Если предок согрешал колдовством или богоборчеством, то потомку достанется... Но тут не наказание, а вразумление. Да и сама Аня говорит,что хулит Бога, ненавидит его творения... Ей передалось это по крови,по родству.
А ну тобишь родственник был язычник и она язычница поэтому заболела и теперь лезет на стенку, а когда ребёнок рождается уже больной с далеко не безобидными диагнозами то стало быть родственник был тоже язычник, а ребёнок по предопределению язычник, хотя и ещё не совсем умеет этим языком чего нибудь сказать?
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
да...“Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц” (Матф.10:29-31).
Ну тогда можно смело скидывать кирпичи на прохожих..
 
Крещён в Православии
так и я об этом говорю. Если предок согрешал колдовством или богоборчеством, то потомку достанется... Но тут не наказание, а вразумление. Да и сама Аня говорит,что хулит Бога, ненавидит его творения... Ей передалось это по крови,по родству.
Точно. Перед Потопом именно так и было...приговор был произнесён детям ещё даже не родившимся, но уже от утробы быших гиборимами, нифелимами и рефаимами...
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Точно. Перед Потопом именно так и было...приговор был произнесён детям ещё даже не родившимся, но уже от утробы быших гиборимами, нифелимами и рефаимами...
Вы хотя-бы читали посты, ради вас неохотно уже повторы кидать

Иегова наказывает детей за вину отцов, не безвинных детей за преступления предков, что несогласно с (Втор. 24:16), (Иер. 31:30), (Иез. 18:1–32), а тех детей, собственная преступность которых («ненавидящих Меня») коренится в виновности их отцов."
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А ну тобишь родственник был язычник и она язычница поэтому заболела и теперь лезет на стенку, а когда ребёнок рождается уже больной с далеко не безобидными диагнозами то стало быть родственник был тоже язычник, а ребёнок по предопределению язычник, хотя и ещё не совсем умеет этим языком чего нибудь сказать?
Все так.
Ну тогда можно смело скидывать кирпичи на прохожих..
можете,если считаете себя вправе это делать от имени Бога. Правда и отвечать вам придется за эти кирпичи,и не только перед людьми.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии

Еще раз специально для вас:

Иегова наказывает детей за вину отцов, не безвинных детей за преступления предков, что несогласно с (Втор. 24:16), (Иер. 31:30), (Иез. 18:1–32), а тех детей, собственная преступность которых («ненавидящих Меня») коренится в виновности их отцов."

Если ребёнок рождается больным он уже не попадает во вторую категорию, поскольку не может быть язычником от рождения
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
можете,если считаете себя вправе это делать от имени Бога. Правда и отвечать вам придется за эти кирпичи,и не только перед людьми.
Интересно что первом случае вы не отрицали что это был промысел Божий, промысел был Божий а отвечать будет управляющая компания..
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Иегова наказывает детей за вину отцов, не безвинных детей за преступления предков, что несогласно с (Втор. 24:16), (Иер. 31:30), (Иез. 18:1–32), а тех детей, собственная преступность которых («ненавидящих Меня») коренится в виновности их отцов."
Только ныне, вины на отцах нет, так как Христос искупил вину людей своей кровью. Бог не желает наказания людям,не желает их мучить,чтобы они страдали, Он пытается вразумить, спасти человека. разницу понимаете? Причинно-следственная связь продолжает быть, потому как Бог не изменен и справедлив.За грех - наказание смерть. По другому быть не может. Но Христос изменил законы бытия не меняя их. Колесо наказания смертью крутится,но отныне, смерть искупление, а не наказание. В этом свете,болезни , страдания или смерть детей имеют искупительную роль уже, для тех кто изменить уже ничего не может. Они уподобляются Христу. Бог благ и даже наше зло умудряется употребить во благо.
Интересно что первом случае вы не отрицали что это был промысел Божий, промысел был Божий а отвечать будет управляющая компания..
если вы надумали кидать кирпичи, то промыслом Божьим под ними окажутся люди, которым суждено пострадать от вашего зла. Вот я о чем.
Если ребёнок рождается больным он уже не попадает во вторую категорию, поскольку не может быть язычником от рождения
Знали бы вы, что за этим стоит....какая милость Божья.
 
Крещён в Православии
Не Бог наказывает а человек сам себя и свой род наказывает согрешениями,когда грешат смретными грехами Благодать Духа Святого отходит и тогда начинаются неприятности в жизни,кто бесноватым становиться и тд
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Не Бог наказывает а человек сам себя и свой род наказывает согрешениями,когда грешат смретными грехами Благодать Духа Святого отходит и тогда начинаются неприятности в жизни,кто бесноватым становиться и тд
Святые тоже болели, каждый своим недугом, какой из этого вывод?
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
В этом свете,болезни , страдания или смерть детей имеют искупительную роль уже, для тех кто изменить уже ничего не может. Они уподобляются Христу. Бог благ и даже наше зло умудряется употребить во благо.
Ну вот видите Аня уже получается мученица а не грешница, вы прям как уж под вилами крутитесь со своей теорией, сперва вырывая стихи из контекста ветхого завета а потом получая контраргументы из него же, пытаетесь доказать что они уже не применимы потому что в силу вступил новый завет, браво..
если вы надумали кидать кирпичи, то промыслом Божьим под ними окажутся люди, которым суждено пострадать от вашего зла. Вот я о чем.
По вашему выходит если я скину или не скину кирпич, в обоих случаях это промысел Божий, а значит каждый из нас определяет его промысел, но я не согласен с таким определением, его промысел заключается в том что он предоставил свободу выбора человеку..
 
Сверху