Прошу совета, нахожусь в тяжелом положении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Вы же понимаете, что я не подросток, что мне под 50, что все это мне и родители и те же психологи и другие люди не один раз говорили, что я себе сам говорил. Вы же понимаете, что я то же самое говорил - двигаться маленькими шагами к социализации и т.п. И я делал попытки но всегда наталкивался на стену. Теперь же это все как бред. Если и происходят какие-то контакты, мне совершенно не интересно что там за внутренний мир у человека. Я вообще стал воспринимать людей как запрограммированных ну как в играх компьютерных - ходят, делают что-то, и я такой же, но будто из головы вынул программный блок и смотрю на него как баран на ворота а другие говорят - давай-ка спрячь его обратно и будь как мы, потихоньку, помаленьку...
Каждый человек - образ Божий, как же он Вам не интересен? Бог, значит, всего лишь программист? Это все от лукавого. Псалтирь - хорошая книга, но в наше время люди немощные, нам нужно разнообразие. Попробуйте читать Богородичное правило, надеюсь Богородица Вам ещё интересна, а не только Ваша мама по плоти... И Она Вам во всем поможет, как обещала.
 
Православный христианин
Вот и наша греховная натура так-же не хочет свободы.
Вы правы, безусловно. Но есть надежда на Бога, на чудо. Есть Он, который из самой бездны нас достаёт и перемещает в лучшее положение. Быть может я и не лучшим литературным языком выразился, но всё же.. вся надежда на Бога. Остаётся только искренне обратиться к нему.

И, да, поэму Байрона я не читал. Стоит мне этот пробел в обучении исправить. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый день, Алексей!
Узнаю себя в Вашей истории. Только без того острого расстройства, которое Вы описали. Хорошо Вас понимаю.
И хочу обратиться ко всем, кто даёт советы. Вы все хорошие. Честно. Но, не зовите Алексея в поездки, экскурсии и мероприятия. Ну, не принимает общество таких людей. А само мероприятие, как правило, им мало интересно. Нет, без помощи не оставят и не выгонят, но своим он там не станет. Простите, говорю из своего опыта. Почему? Я, например, никому не навязываюсь. Не нужен, отойду в сторону. Обратятся, с радостью сделаю всё, что в моих силах.
Алексей! Свою ошибку Вы сами заметили. Но, не будем об этом. А, что же делать сейчас? Вам правильно подсказали. Непременно найдите себе дело. Не обязательно в коллективе. Потихоньку будете строгать, красить, выпиливать, паять, т.е. приносить пользу. Когда будете делать работу, делайте её не для себя, а для человека. Чтобы она принесла ему пользу и радость.
Помогай Вам Господь!
 
Православный христианин
Спаси всех Господи! Мне 47 лет, нахожусь в тяжелом положении, прошу дать совет как мне жить, что делать. Все 47 лет я прожил вместе с мамой, нигде кроме школы никогда не учился, не работал и не работаю, жил на мамину пенсию. Мы с мамой как одно целое. В августе мама ушла из нашего мира и мне очень тяжело. Я одинокий, у меня никогда небыло и нет друзей, я практически всю жизнь просидел дома.
Предполагаю, что Вы были "маменькиным сынком", любимчиком мамы. Она Вас хвалила, часто незаслуженно, восхищалась Вами. Вам это нравилось и Вы стремитесь к восхищению людей Вами. Люди Вами не восхищаются и более того, ругают или есть страх нарваться на ругань, унижение. Если мои предположения верны то вначале перестаньте хотеть всем нравиться.
Вам так же следует обратиться к врачу, психологу или психотерапевту. Если болезнь ненадуманная навязчивыми мыслями или уже от мыслей перешла на физиологию, то мб нужно медикаментозное лечение. И никто Вам не поможет, даже Господь, если Вы будете искать не пути, но отговорки. Жить на пенсию мамы, извините, очень неблаговидно, вероятно, Вы смогли так жить при помощи отговорок и не искали путей изменить ситуацию и только сейчас более менее опомнились и стали что то размышлять дельное. Извините еще раз, Вы больны, но иначе не могу сказать, поневоле делаю больно словами, но в надежде, что они Вам помогут.
Слышал, что вроде бы могут помочь, не кардинально, конечно, какие то комплексы дыхательных упражнений. Только не скатитесь в йогу. И будьте дружелюбны как можно чаще и повторю, не пытайтесь нравиться, будьте дружелюбны с людьми не для них, но для себя, любимого.
Еще, верующая ли Ваша мама была и православная и имя ее напишите.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Только не скатитесь в йогу. И будьте дружелюбны как можно чаще и повторю, не пытайтесь нравиться, будьте дружелюбны с людьми не для них, но для себя, любимого.
Еще, верующая ли Ваша мама была и православная и имя ее напишите.
Прошу извинить за короткий оффтоп: физические упражнения (асаны) - бывают полезны, как иглоукалывание, так как тела подобны, а философию надо фильтровать (и даосов, и йогов), там много "намешано". Напряжение идеологической борьбы на востоке не меньше, чем в Европе были: конфуцианцы даосов уничтожали, восстание тайпинов в Китае (до 45 миллионов погибших ...)


Ад под сенью креста: восстание тайпинов


         Тайпины


Тайпины
Китай – страна не христианская, однако христианство там распространялось и в Средние века, и в Новое время. В последнем случае вера в Христа в китайской версии приняла чудовищные формы, не имевшие ничего общего с христианством, зато имевшие много общего с психопатологическими, антисистемными еретическими движениями. Впрочем, движения, крайне напоминающие хилиастические, в Китае возникали с глубокой древности, и до XIX века - безо всякой связи с христианством. Почти всегда им предшествовали природные катаклизмы и голод, разрушительные войны, а также периоды наиболее жестоких правлений.
 
Православный христианин
Предполагаю, что Вы были "маменькиным сынком", любимчиком мамы. Она Вас хвалила, часто незаслуженно, восхищалась Вами. Вам это нравилось и Вы стремитесь к восхищению людей Вами. Люди Вами не восхищаются и более того, ругают или есть страх нарваться на ругань, унижение. Если мои предположения верны то вначале перестаньте хотеть всем нравиться.
Вам так же следует обратиться к врачу, психологу или психотерапевту. Если болезнь ненадуманная навязчивыми мыслями или уже от мыслей перешла на физиологию, то мб нужно медикаментозное лечение. И никто Вам не поможет, даже Господь, если Вы будете искать не пути, но отговорки. Жить на пенсию мамы, извините, очень неблаговидно, вероятно, Вы смогли так жить при помощи отговорок и не искали путей изменить ситуацию и только сейчас более менее опомнились и стали что то размышлять дельное. Извините еще раз, Вы больны, но иначе не могу сказать, поневоле делаю больно словами, но в надежде, что они Вам помогут.
Слышал, что вроде бы могут помочь, не кардинально, конечно, какие то комплексы дыхательных упражнений. Только не скатитесь в йогу. И будьте дружелюбны как можно чаще и повторю, не пытайтесь нравиться, будьте дружелюбны с людьми не для них, но для себя, любимого.
Еще, верующая ли Ваша мама была и православная и имя ее напишите.
Да, мама православная, имя Лидия. Спаси Боже!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Предполагаю, что Вы были "маменькиным сынком", любимчиком мамы. Она Вас хвалила, часто незаслуженно, восхищалась Вами. Вам это нравилось и Вы стремитесь к восхищению людей Вами. Люди Вами не восхищаются и более того, ругают или есть страх нарваться на ругань, унижение. Если мои предположения верны то вначале перестаньте хотеть всем нравиться.
Вам так же следует обратиться к врачу, психологу или психотерапевту. Если болезнь ненадуманная навязчивыми мыслями или уже от мыслей перешла на физиологию, то мб нужно медикаментозное лечение. И никто Вам не поможет, даже Господь, если Вы будете искать не пути, но отговорки. Жить на пенсию мамы, извините, очень неблаговидно, вероятно, Вы смогли так жить при помощи отговорок и не искали путей изменить ситуацию и только сейчас более менее опомнились и стали что то размышлять дельное. Извините еще раз, Вы больны, но иначе не могу сказать, поневоле делаю больно словами, но в надежде, что они Вам помогут.
Слышал, что вроде бы могут помочь, не кардинально, конечно, какие то комплексы дыхательных упражнений. Только не скатитесь в йогу. И будьте дружелюбны как можно чаще и повторю, не пытайтесь нравиться, будьте дружелюбны с людьми не для них, но для себя, любимого.
Еще, верующая ли Ваша мама была и православная и имя ее напишите.
Здравствуйте, Алексей!
Я надеюсь, что Ваши родители живы и здоровы. И Вы не откажете им в радости похвалиться, какой замечательный у них сын.
Люди все разные. Я, например, очень замкнутый. И только интернет даёт некую меру раскрепощения.
В этой теме прозвучало несколько предложений о реальной помощи. Спаси Господи этих людей! Искренне рад, что вы есть. Но, к сожалению, они встречаются на пути не у каждого. И вот небольшая, тоже реальная, история:
Когда один человек первый раз переступил порог Храма, его поразила та радость и приветливость, которую имеют прихожане между собою. Человека это «зажгло». Он исправно ходил на все службы. Когда просили о помощи, он не отказывал. Казалось, его должны бы знать. Но... Любовь так и осталась только между теми людьми: прихожане общаются между собою, священники обращаются только к своим духовным чадам. За 12 лет никто не спросил, как его зовут, как дела. Никто не пригласил его куда-нибудь. Никто не обратился к нему с радостным приветствием «Христос Воскресе!». Одно можно только сказать в оправдание. Этот человек тоже не очень общителен.
Часто задаю вопрос: «Господи, зачем я нужен в этом мире». И ответ один: «Раз Бог извёл меня из небытия, значит не зря, значит именно так нужно».
Помогай всем нам Господь!
 
Православный христианин
Алексей, вы чувствовали в присутствии своей мамы, что вы красивый, сильный, умный? Или же, наоборот: вам казалось, что вы некрасивы, слабы и глупы?
 
Православный христианин
Алексей, простите, если я Вам резко написал. Просто я в чем-то из Ваших описаний узнаю себя и пишу не только для Вас, но и для себя.
 
Крещён в Православии
Вы же понимаете, что я не подросток, что мне под 50, что все это мне и родители и те же психологи и другие люди не один раз говорили, что я себе сам говорил. Вы же понимаете, что я то же самое говорил - двигаться маленькими шагами к социализации и т.п. И я делал попытки но всегда наталкивался на стену. Теперь же это все как бред. Если и происходят какие-то контакты, мне совершенно не интересно что там за внутренний мир у человека. Я вообще стал воспринимать людей как запрограммированных ну как в играх компьютерных - ходят, делают что-то, и я такой же, но будто из головы вынул программный блок и смотрю на него как баран на ворота а другие говорят - давай-ка спрячь его обратно и будь как мы, потихоньку, помаленьку...
Вы даже не представляете на сколько Господь сейчас близок к вам. Главное верьте и ищите Царствие Божие Внутрь Вас Есть. И люди действительно запрограммированы и вскоре Господь вам многое приоткроет.
 
Православный христианин
И люди действительно запрограммированы и вскоре Господь вам многое приоткроет.
Роботов "творит" сатана, он не умеет по - другому, Вам "приоткроют", будете в прелести и помочь Вам будет нельзя ...
 
Крещён в Православии
Роботов "творит" сатана, он не умеет по - другому, Вам "приоткроют", будете в прелести и помочь Вам будет нельзя ...
Да, к сожалению так и произошло. Я отпал от Господа по Гордыни и теперь во мне воцарилась шизофрения (груда помыслов)...Теперь я и сам становлюсь роботом, замечая это все меньше. Духовная жизнь опасная вещь. Теперь страшно ночью спать одному, глюки и всякие запугивания от бесов...Мозги стали пухнуть т.е происходит захват моих мозгов, расслабление(эйфория), по ощущениям будто доширак. Так происходит кодирование, гипноз и тд через ослушание и грех сластолюбия.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы же понимаете, что я не подросток, что мне под 50, что все это мне и родители и те же психологи и другие люди не один раз говорили, что я себе сам говорил. Вы же понимаете, что я то же самое говорил - двигаться маленькими шагами к социализации и т.п. И я делал попытки но всегда наталкивался на стену. Теперь же это все как бред. Если и происходят какие-то контакты, мне совершенно не интересно что там за внутренний мир у человека. Я вообще стал воспринимать людей как запрограммированных ну как в играх компьютерных - ходят, делают что-то, и я такой же, но будто из головы вынул программный блок и смотрю на него как баран на ворота а другие говорят - давай-ка спрячь его обратно и будь как мы, потихоньку, помаленьку...
Алексей!
А, может, Вам завести животинку? У меня была овчарка, потом ещё одна. С удовольствием бы завёл ещё. Но, вот беда, в округе не осталось ни одного дерева, где можно было бы лапу...
С людьми особо не сблизит, но очерстветь не даст, точно.

Расскажу ещё одну лирическую историю:
Было это лет десять назад. Ночь. Возвращаюсь домой. У парадной, в углу что-то шевелится. Подошёл ближе. Щенок. Чёрненький, милый. Поднялся наверх, взял кусочек сыра. Спустился вниз, покормил его. Он так и льнёт, хотел увязаться за мной. По глазам моих родных, они готовы были принять щенка. Нужно было только моё слово. Я сказал «нет». И, знаете почему? Я надеялся встретить человека своей жизни. Если бы я знал, что жизнь так пойдёт, то непременно бы забрал того щенка.
К чему это я? Постарайтесь не упускать свой шанс. А он ещё будет.
 
оглашенный
Инвалидность можете спокойно оформлять. Пенсия с таким диагнозом точно будет пожизненная, с голода не умрёте.
А так конечно надо на работу ходить. НЕжелание или страх ходить на работу это один из главных симптомов вашего диагноза.
Конечно от антидепрессантов только хуже будет. Наоборот. Пейте кофе, будьте бодрым, вставайте рано (заводите будильник) и начинайте ходить на работу. И найдите человека, кто вам нравится и помогайте ему.
 
Крещён в Православии
Добрый вечер Алексий. Что у Вас нового? Как Вы себя чувствуете? Есть ли облегчение Ваших душевных переживаний? Пожалуйста ответьте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху