хочу, чтобы меня любили по-христиански

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Последнее редактирование:
Крещён в Православии

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
своими словами рассказывать или молитвослов? Хотелось бы своими словами
В православии можно молиться своими словами, но часто бывает так, что читая молитвослов мы не понимаем о чем мы молимся.
Над пониманием молитв нужно потихонечку работать.
Вот Вам Толковый молитвослов
А вот, если нужно конечно, аудиозапись Молитв ко Святому Причащению. Мне это помогло упорядочить мысли, как шаг к пониманию.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Говорят это бесовское нападение - я не знаю. У меня всегда перед причастием раздрай - плохо сплю ночью, утром сил нет еле еле достою молитву.
Иногда ухудшение психоэмоционального состояния связано с неправильным питанием и недостатком в организме витаминов группы В.
 
Крещён в Православии
В православии можно молиться своими словами, но часто бывает так, что читая молитвослов мы не понимаем о чем мы молимся.
Над пониманием молитв нужно потихонечку работать.
Вот Вам Толковый молитвослов
А вот, если нужно конечно, аудиозапись Молитв ко Святому Причащению. Мне это помогло упорядочить мысли, как шаг к пониманию.
спасибо большое, все это очень нужно
 
Крещён в Православии
Иногда ухудшение психоэмоционального состояния связано с неправильным питанием и недостатком в организме витаминов группы В.
может быть... Надо купить облепиховое масло, там кажется все витамины есть
 
Добрый день.
А Вы на остеохондроз и скалиоз проверялись?
Азбука здоровья, Остеохондроз, скалиоз
Спасибо за заботу, и то и другое есть, но давно, мигрень только недавно появилась и почти проходит в жарком климате и при физ. нагрузке (рюкзак, бег). Так что я стараюсь себя "нагружать" и по возможности уезжать на юг. Иначе это не нормальная жизнь. Сейчас вот наступает зима (в Питере), и остаётся только бассейн с сауной )
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Так что я стараюсь себя "нагружать" и по возможности уезжать на юг. Иначе это не нормальная жизнь. Сейчас вот наступает зима (в Питере), и остаётся только бассейн с сауной )
ЛФК при таких проблемах, это первое дело. Как говориться, знания за плечами не носить, прочитайте вот книгу из Азбуки здоровья.
Остеохондроз – не приговор! С.М. Бубновский
И еще найдите книгу того-же автора,
Головные боли, или Зачем человеку плечи?
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Крещён в Православии
Вот и хорошо, еще пейте аптечную ромашку. Этот простой, но уникальный по своим свойствам цветок вытягивает весь организм из множества болячек.
спасибо. У меня сейчас затяжной насморк - первый раз такое, обычно все быстро проходит, не знаю чем лечиться. Купила аквамарис
 
Крещён в Православии
ЛФК при таких проблемах, это первое дело. Как говориться, знания за плечами не носить, прочитайте вот книгу из Азбуки здоровья.
Остеохондроз – не приговор! С.М. Бубновский
И еще найдите книгу того-же автора,
Головные боли, или Зачем человеку плечи?
еще очень хорошо в бассейн ходить
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
спасибо. У меня сейчас затяжной насморк - первый раз такое, обычно все быстро проходит, не знаю чем лечиться. Купила аквамарис
Лично я капаю в нос масляный раствор Хлорфиллипта, только он пекучий, поэтому его нужно развести водой, для начала не меньше 1х1, а потом по ощущениям, так как капать нужно обильно утром и вечером, я так понимаю, что не больше пяти-семи дней, но обычно больше и не нужно.
У него есть минус, это специфический запах.
Моя знакомая не любит Хлорфиллипт и использует Пиносол.
Так как насморк, это носоглотка, то нужно полоскать горло не меньше 2х раз в день, примерно по 7 минут за 1 раз. Полоскать, Ромашкой, календулой, эвкалиптом, можно траву заваривать, можно спиртовой раствор покупать, можно по отдельности, можно комбинировать, только с концентрацией не переусердствовать.
 
еще очень хорошо в бассейн ходить
Это точно. Особенно, если там есть ещё и сауна. Но для меня способ самый лучший - это 1. тепло или жара и 2. хорошо сконструированный и плотно прилегающий рюкзак 10+ кг - и пешком по горам. Как только на улице наступает хотя бы 20 градусов плюса, так и мигрень почти исчезает. А рюкзак, видно, как-то что-то налаживает в спине, плюс физ. нагрузка всем полезна. Но хотела поблагодарить Дмитрия за идею. Теперь в планах МРТ не только шейного отдела, но и поясничного (пока после лета мигрень опять не стала практически ежедневной - может удастся предотвратить). Как раз иду к врачу. Спасибо! :)
 
Сверху