Array ( )
Православная церковь в Америке выступила с осуждением однополых союзов
1 Авг 2022

Православная церковь в Америке выступила с осуждением однополых союзов

Фото: greekreporter.com

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС – Священный Синод Православной церкви в Америке выступил с заявлением, в котором осудил практику однополых союзов и их поддержку кем бы то ни было.

«Православная церковь учит, что союз мужчины и женщины в браке отражает союз между Христом и Его Церковью (Еф. 5). Таким образом, брак, согласно этому отражению, является моногамным и гетеросексуальным. В этом браке сексуальные отношения между мужем и женой являются выражением их любви, благословленной Богом. Таков Божий план для мужчины и женщины, созданных по Его образу и подобию, от начала, и таким остается Его план на все времена. Любая другая форма сексуального выражения по своей природе беспорядочна и не может быть благословлена Церковью никоим образом, прямо или косвенно», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ПЦА.

При этом Синод выражает свою пастырскую заботу всем, кто желает прийти ко Христу и борется со своими искушениями. «Побужденные любовью и искренней заботой о душах, мы призываем страдающих страстью однополого влечения к жизни непоколебимого целомудрия и покаяния, той самой жизни целомудрия и покаяния, к которой во Христе призвано все человечество», — сказано в документе.

Синод напомнил, что каждый человек доброй воли может посетить приходы Православной церкви в Америке, «однако прием в Церковь и постоянное общение во Христе у святой Чаши предназначено для тех, кто стремится жить жизнью покаяния и смирения в свете этих богоданных истин, сообразуя себя с заповедями Божиими».

В заключение Синод заявил, что все клирики и миряне Православной церкви в Америке не должны учить ничему иному, кроме как полноте православной веры, которая есть полнота спасительной истины».

Комментировать