Молитвы на языке, на котором говорил Христос

Молитвы на языке, на котором говорил Христос

(501 голос4.6 из 5)

Схиархимандрит Серафим Бит-Хариби (Битбунов) и Хор монастыря тринадцати Ассирийских Отцов.
Молитвы на арамейском языке.

34:55
--:-- 03:53
  1. 1. Святый Боже (на арамейском языке)
    03:53
  2. 2. Достойно есть (на арамейском языке)
    02:18
  3. 3. Херувимская песнь (на арамейском языке)
    01:55
  4. 4. Утреннее славословие и благодарение Богу (на арамейском языке)
    02:07
  5. 5. Единородный Сыне (на арамейском языке)
    03:18
  6. 6. Молитвы на Пасху Христову (на арамейском языке)
    09:19
  7. 7. Мирная ектения (на арамейском языке)
    02:13
  8. 8. Ектения по усопшим (на арамейском языке)
    00:50
  9. 9. Псалом 53 (на арамейском языке)
    03:41
  10. 10. Молитва на Успение Пресвятой Богородицы (на арамейском языке)
    02:12
  11. 11. Отче наш (на ассирийском языке)
    02:23
  12. 12. Богородице Дево, радуйся (на русском языке)
    00:46
Комментировать

 

59 комментариев

  • Любовь, Алтайский край, 11.12.2015
    Спаси Господи, что сделали такую запись, хоть языка не поймем но душа трепещет, Христос говорил, а может она (душа) и поняла.
    Ответить »
  • ирина николаевна, 12.12.2015
    Как Благодатно! Язык не понятен,но хочется все время слышать это пение!Спасибо!
    Ответить »
    • Ирина, 25.07.2017
      Спаси Господи!Это редкость  услышать такое  пение, на котором говорил  Христос,  оно напоминает  пение,когда Ангелы пели Трисятое на Афоне.
      Ответить »
  • Лариса, Ярославская область, 12.12.2015
    Огромное спасибо, не смотря на то, что не понимаешь не единого слова, завораживает, а от мысли о том, что сам Господь разговаривал на этом языке, кружится голова.
    Ответить »
  • Serghei,Italia, 13.12.2015
    Slava Bogu,oceni crasivo.
    Ответить »
  • Елена, 13.12.2015
    Спаси Господи!!!
    Ответить »
  • Людмила, 13.12.2015
    Спаси Господи Всех за предоставленную возможность
    Ответить »
  • Христина, 13.12.2015
    Да подасть Господь благодать,помощь Свою неоскудеваемую и мудрость… Правда…душа трепещет и все поймёт
    Ответить »
  • Ирина, 13.12.2015
    Как здорово. Сердце замирает. Спасибо и низкий поклон
    Ответить »
  • Наталия, 16.12.2015
    Спаси Вас Господи !!! Слушаю и нахожусь между небом и землей.
    Ответить »
  • Алексей, 17.12.2015
    Спаси Бог. Красиво поют.
    Ответить »
  • ЛЮБОВЬ, 19.12.2015
    Благодать Божия в переводе не нуждается! Слава Богу за всё, очень радостно слушать! Благодарю создателей сайта!
    Ответить »
  • Наталья, 20.12.2015
    Спаси Господи за необыкновенно красивый музыкальный материал. На мой взгляд в мелодиях есть что-то общее с греческими, грузинскими и сербскими напевами….
    Ответить »
  • Наталья, 23.12.2015
    Какая радость слышать такое пение, спасибо вашему сайту за такую возможность!
    Ответить »
  • Павел, 02.01.2016
    Спаси Господи!!!
    Ответить »
  • Татьяна, 09.01.2016
    Спаси, Господи, за возможность слушать молитвы на Твоем языке.. Слезы льются рекой.. А душа поет..
    Ответить »
  • Елена, 11.02.2016
    Спасибо! с удовольствием прослушала все записи, очень красиво, трогает до глубины души!, а она(душа)- то понимает о чём говорится!!!!!!!!!!!!!
    Ответить »
  • Марина, 04.03.2016
    Спаси Господи! Очень красиво!
    Ответить »
  • Татьяна, 11.04.2016
    Благодарю. Это чудо какое-то. Слезы рекой и как бы уносишься во времена Христа…
    Ответить »
  • ОЛЬГА, 18.04.2016
    Утреннее славословие и благодарение Богу, Молитвы на Пасху Христову, Ектения по усопшим и Отче наш — точно на грузинском языке. Похоже, что и остальные молитвы тоже. Монастырь в честь Тринадцати Святых Ассирийских Отцов Грузинской Православной Церкви Мцхетской и Тбилисской епархии находится в селе Канди в Грузии. В селе преимущественно живут ассирийцы. Впрочем, очень красиво и душевно, но это грузинское молитвенное пение. Послушайте молитвы на арамейском, услышите разницу. Ассирийцы древнейший народ, но это не арамеи. Это ассирийцы. И как здорово, что молитвы настоящему живому Богу нашему возносятся на разных языках! Мира всем!
    Ответить »
    • temelismail-ru, 10.04.2023
      я имел введу 50 псалом и Трисвятое.
      Ответить »
    • temelismail-ru, 10.04.2023
      1) Да, это грузинское пение. 2) ассирийцы говорят на урмийском диалекте арамейского языка. 3) о. Серафим поет на сирийском арамейском.
      Ответить »
  • Nelly, 03.10.2016
    Песнопения с 1 по 7 точно на грузинском языке.Красивое, благодатное пение.
    Ответить »
    • Irina, 10.11.2018
      Достойно есть на грузинском точно! Спасибо, что заметили.
      Ответить »
  • Владимир, 11.11.2016
    Я тоже не совсем понял, на арамейском Отче Наш начинается Abun d’Bashmaya или как-то так. Тут я не встретил ни одного слова знакомого. Видимо, это всё-таки другой язык какой-то. Хотя очень красиво, безусловно. Но, хотелось бы ещё слова разобрать…
    Ответить »
  • Борис Афган, 21.01.2017
    Слава Богу, что нашел это пение! Хочется слушать и слушать.
    Ответить »
  • Лариса, 26.02.2017
    Боже Милостивый, благодарю Тебя за все. Войди в моё сердце, возьми мою жизнь в свои руки. Аминь. Благодарю  вас за  ваш  прекрасный сайт. Душа  возносится к  Господу, когда слушаешь песнопение ангельское. Аминь.
    Ответить »
  • Юлия, 18.03.2017
    Слава Богу за всё!
    Ответить »
  • Alisa, 03.05.2017
    Очень сильно! Включила просто для ознакомления, но не смогла остановить запись, прослушала все до конца! Это и есть красота без пестроты!
    Ответить »
  • Ольга, 29.05.2017
    Хочется слушать, слушать и слушать. Чудесная музыка. Спаси Господи! Слава Богу!
    Ответить »
  • Тамара, 21.06.2017

    Так удивительно… прослушала не отрываясь 2 записи на чужом, казалось бы языке.. а , как будто, все  поняла.. Благодарю от души за эту возможность!

     

     
    Ответить »
  • Ирина, 06.07.2017
    Слава Богу,что я услышала это чудесное пение на языке, на котором говорил сам Господь. Завораживает. Слёзы на глазах, это необыкновенно! Спасибо огромное!
    Ответить »
  • Людмила, 28.07.2017
    Душа откликается. Такое молитвенное пение ей родное, хотя и слова неизвестны.
    Ответить »
  • Наталья, 10.08.2017
    ОТЧЕ НАШ НА АРАМЕЙСКОМ.
    ______________________________
    Аввун дбишмайя / Отче наш, иже еси на небесех!
    ниткаддах шиммух / Да святится имя Твое!
    тете мальчутух / Да приидет Царствие Твое;
    неве совьянух / да будет воля Твоя
    эйчана дбишмайя аб пара / яко на небеси и на земли.
    Ха ла лахма дсунканан / Хлеб наш насущный даждь
    юмана / нам днесь.
    Вушюх лан хобэйн / И остави нам долги наша,
    эйчана дап ахнан / якоже и мы
    Шуклан хайявин / оставляем должником нашим.
    вула таалан лнисьюна / И не введи нас во искушение,
    элла пасан мин бишя. / но избави нас от лукавого:
    мудтуль дилух хай / Яко твое есть
    мальчута / царствие
    ухэйла / и сила
    утишбухта / и слава
    л’алам алльмин. / во веки веков Амин. / Аминь
    ___________________________________
    Когда слушаю или читаю, словно Господь сам говорит эту молитву во мне.
    Очень красиво все молитвы звучат на этом языке.
    Ответить »
  • Gamlet, 12.09.2017
    Как душевно поют ! Так приятно слушать ! АМИНЬ !
    Ответить »
  • Елена, 01.01.2018
    Спаси Господи!!! Как будто что то родное! Словами не передать что чувствуешь слушая эти песнопения! Спасибо вам большое! Храни вас Господь!
    Ответить »
  • Руслан, 05.01.2018
    Батюшка Серафим! В Духе Святом живем и общаемся! Пускай Господь воздаст Вам добром за Ваши труды! Ангельское пение в исполнении Ангелов схимников на Земле! Спаси Вас, Господи, братья и сестры! Терпения Вам, мира, Святых молитв, и по молитвам Вашим да дарует нам Господь прощение!
    Ответить »
  • Елиз, 01.02.2018
    Очень нравится. ПОЖАЛУЙСТААААААА текст на ассирийском языке 50-го псалма и Богордице Дево и Достойно и Отче наш. Можно и русскими буквами, можно и на ассирийском в графике. ПОЖАЛУСТАААААААю
    Ответить »
  • Елиз, 01.02.2018
    Единородный Сыне тоже. Кто знает язык напишите, в личку мне: eliz.putina2016@yandex.ru
    Ответить »
  • людмила, 13.02.2018
    Благодарю за прекрасное пение! Душа услышала.
    Ответить »
    • Надежда, 01.06.2021
      Благодарю за возможность послушать прекрасное пение, слова не понятны, но душа понимает и трепещет. Слава Богу за все!
      Ответить »
  • Александр, 05.04.2018
    Спаси Господи.Просто бесподобно поют,хотя и не понятно., особенно молитва на пасху,слушаю и слушаю.
    Ответить »
  • Феозва, 05.06.2018
    Господи, Слава Тебе!!!

    Как хорошо, что в наше время есть ещё такая красота и чистота, голоса и подачи этого голоса.

    Серафим, Божий человек и Отец его очень любит, это же сразу видно, и то, что он поет на языке Христа Бога Нашего, дает ему большую честь.

    Помоги Господи ему, и нам заодно?
    Ответить »
  • Анастасия, 04.12.2018
    Красиво! Ищу текст, русскими буквами, на арамейском. Тоже петь желаю! Вы можете мне помочь?

    Заранее благодарю сердечно.
    Ответить »
    • Vlad rabban, 13.05.2019

      Абун д, бшимая. Неткадаш шмах. Тейте малкутах. Неhвеспвьянух айкано д. Бшимая уп арра. Hал лан лахма д. Сунканан иумана. У швук лан хтйатан дахи хнан бшвакн куле гаhан хобеан. У ла мауритлун л. Джуоаба ила прик лан мин биша. Дахи да диюх малкуйта. Хела у тишбкхта олаи алмин namen.

      Ответить »
  • Евгений, 20.12.2018
    Это настоящий подарок! Многая лета вам!
    Ответить »
  • Всеслав, 30.06.2019

    Подскажите пожалуйста, где можно найти транскрипцию 50го псалма на арамейском языке (русскими буквами!)

    Ответить »
  • галина, 18.10.2019

    Как благостно звучит древний язык, Христов язык. Благодарю за бесценный подарок.

    Ответить »
  • Татьяна Анпилогова (Максимова), 25.01.2020

    Спаси Вас Господи!

    Ответить »
  • руслан, 31.03.2020

    СЛАВА ГОСПОДУ НАШЕМУ ИИСУСУ ХРИСТУ

    Ответить »
  • Светлана, 07.01.2021
    Батюшка Серафим с Рождеством Христовым Вас поздравляю!!! Благодарю Вас за возможность слышать эти молитвы на арамейском языке. Раньше в России учили читать детей по псалтыре. Было бы здорово, если бы и у нас россиян появилась такая возможность читать эти молитвы, псалтырь на арамейском языке. На слух, к сожалению слова не слышны, повторить невозможно. А выучить хотелось бы. Скажите пожалуйста. где можно найти тексты, хотя бы некоторых псалмов на арамейском языке, но написанные русскими буквами?
    Ответить »
  • Наталья, 17.01.2022
    БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШЕ ДЕЛО. ОТ ДУШИ СПАСИБО!!!!
    Ответить »
  • Павел, 09.06.2022
    Спаси Господи!!! Ощущение полёта!!!
    Ответить »
  • temelismail-ru, 07.04.2023
    Отец Серафим поет на сирийском арамейском, а не галилейском арамейском.
    Ответить »
  • Нино, 04.03.2024
    Доброго утра! А можно текст выложить в русской транскрипции, чтобы можно было различить слова?
    Ответить »
  • Богдан Коновалов, 01.01.2025
    Песни очень невероятные! Скорее всего сейчас их поют ангелы на небесах! Очень приятно слушать эти песни, когда только начался невероятный 45 в квадрате год!
    Ответить »