Пятидесятничество

Интересующийся
Пример таких "неапостольских уставов" и "иных примочек" приведите, пожалуйста.
Иконы,почитание их,целование,поклонение. Взамен рукоположения мажут маслом,вместо крещения Духом с возложением рук. Разрешаете царям проводить церковные реформы и созывать соборы,что было в истории не раз.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тогда ещё православием и не пахло. Единая соборная апостольская церковь,да. Но не православие
Православие = христианство = Церковь, ведущая свое существования от Самого Христа через апостолов, их учеников, учеников их учеников и т.д. до наших дней.
Для опровержения данного факта необходимо привести пункты ВЕРОУЧЕНИЯ, в которых православие расходится с апостольской проповедью.
Вас уже просили это сделать. Ответа так и не последовало.:cool:
Хотя и является ипостасью,но не Сам Бог,ибо не творит воли Своей. Дух прославляет Сына,Отец прославляет Сына,ибо Дух исходит от Отца.
:confused::confused::confused:
Пожалейте бедную Чушь. Не несите ее ни куда.:D:D:D
а вы мне что хотите сказать,что она Бога родила?
Именно это христианство и утверждает.:cool:
Мария родила Сына Божьего от Духа,но родила она Воплотившегося Бога. То есть плоть,в которой Дух Божий.
Вы понимаете, что вы повторяете учение гностиков и Нестория? (Мария родила человеческое тело, а Бог в него "подселился")
Если это действительно ваше мировоззрение, то ни какого отношения к христианству вы не имеете.
Для христиан Христос - 100% -й Бог и 100% - й человек. Со всеми вытекающими последствиями. :cool:
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Богородица это как-то не по-христиански. Бог Отец. Иисус Сын Божий. Что Он говорит апостолам? Иду к Богу Моему и к Богу вашему. Хотя и является ипостасью,но не Сам Бог,ибо не творит воли Своей. Дух прославляет Сына,Отец прославляет Сына,ибо Дух исходит от Отца. Мария родила Сына Божьего от Духа,но родила она Воплотившегося Бога. То есть плоть,в которой Дух Божий. Бог первичен,а вы мне что хотите сказать,что она Бога родила? Где же Бог был до неё? Всегда Есмь. Родила не сама,но по воле Сотворившего её.
Я же не просто так спросил, исповедуете вы Христа Богом истинным или нет? В предыдущем ответе вроде да, а теперь вроде как и нет.
Без четкого определения Вашей позиции продолжение разговора не имеет смысла, мы "утонем" в словах. Так Христос истинный Бог или нет? Недосказанности тут быть не должно, я хочу понять Ваше определение в собственной вере, тема Единого Божества различаемого в Лицах, это другая тема. Пока разговор о вашей вере.
В помощь вам цитирую Евангелие.
Ваши слова.
"То есть плоть,в которой Дух Божий".
  • И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.Ин.2:14
И не я хочу сказать и не плоть хочет сказать, вы вероятно не понимаете Кому противитесь.
  • Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
  • и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
  • И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
  • Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.Лк.1:41-43
Из Ваших слов получается, что Елизавета говорит не по христиански, вот такое интересное толкование Евангелия у Вас выходит.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Иконы,почитание их,целование,поклонение.
Еще раз напоминаю вам о том, что вопрос об использовании изображений в религиозной практике не является критерием принадлежности к тому или иному вероисповеданию. Я вам уже приводил примеры того, как те же лютеране используют иконы, но это не делает их православными. Индусы тоже используют изображения при молитве, но православными от этого не становятся.

А вот ваши воззрения на Христа явно не позволяют вам называться христианином.:cool:

Разрешаете царям проводить церковные реформы и созывать соборы,что было в истории не раз.
Организаторами соборов в церковной истории были не только цари и не только церковные иерархи. И это нормально.
А вот для того, чтобы действительно построить обвинение, вам необходимо указать что из ВЕРОУЧЕНИЯ Церкви было переиначено и осталось в ВЕРОУЧЕНИИ.
Но поскольку вы так и не смогли привести реальные исторические примеры, подтверждающие хоть одно ваше обвинение, то, что-то мне подсказывает, что и на это мы ответа не дождемся. :(
 
Интересующийся
Еще раз напоминаю вам о том, что вопрос об использовании изображений в религиозной практике не является критерием принадлежности к тому или иному вероисповеданию. Я вам уже приводил примеры того, как те же лютеране используют иконы, но это не делает их православными. Индусы тоже используют изображения при молитве, но православными от этого не становятся.

А вот ваши воззрения на Христа явно не позволяют вам называться христианином.:cool:


Организаторами соборов в церковной истории были не только цари и не только церковные иерархи. И это нормально.
А вот для того, чтобы действительно построить обвинение, вам необходимо указать что из ВЕРОУЧЕНИЯ Церкви было переиначено и осталось в ВЕРОУЧЕНИИ.
Но поскольку вы так и не смогли привести реальные исторические примеры, подтверждающие хоть одно ваше обвинение, то, что-то мне подсказывает, что и на это мы ответа не дождемся. :(
Замечательно. Древняя церковь с правильным вероучением и человеко-языческими ритуалами.
Хочу получить только один ответ на один вопрос,можно?
Иконы в угоду Богу или человеку?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Древняя церковь с правильным вероучением
Именно.:cool:
и человеко-языческими ритуалами.
Язычество необходимо обосновать. Но с культурологией у вас туго.
Человеческие - естественно.
А у вас они какие? Марсианские или гиппопотамские? ;)
Иконы в угоду Богу или человеку?
Богу они естественно не нужны. Впрочем, как и ваши ни чем не обоснованные заявления:cool:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это вы о тех,кто в лесу? Злая шутка,не так ли? Вы утверждаете,что те из-за океана Бога не знают. Но где гарантия,что Его знают отцы? Вы что,их сердца видели? Или Бог о них свидетельствует? Быть православным ещё не значит знать Бога и любить Его. И если у вас православие на первом месте вопреки заповеди Божьей о запрете на изображения,тогда православие ваш бог.
Источник: библия.
Я хожу в поместное собрание Единого Тела Христа,Церкви Его,Которую Он приобрёл Себе Кровью Своей. Если вы не можете разглядеть моей причастности к Телу Христову,только потому,что вы слепы духовно.
Извините, хотелось бы уточнить, а в каком именно собрании вы состоите?
Христиане Евангельской Веры (ХЕВ) – воронаевцы, Христиане Веры Евангельской (ХВЕ) – шмидтовцы, Евангельские Христиане в Духе Апостолов (ЕХДА) – смородинцы, Субботствующие Пятидесятники (СП), Евангельские Христиане Пятидесятники-Сионисты (ЕХПС) – леонтьевцы, Евангельские Христиане Святые Сионисты (ЕХСС) или в иной общине?
И второе: чем ваше собрание лучше ( хуже) собраний, к примеру, мормонов или С.И.?
Вы сказали, что крещены Духом Святым? Однако, возникает вопрос: кто из ваших пресвитеров участвовал в этом таинстве? Имели ли они на это благословение от Господа, в виде рукоположения от апостолов? Или это было самочинной традицией некого сообщества?

Вы давеча тут сравнивали православие с Израилем?
Как схоже православие с древним Израилем,который не слушал Господа,
Однако вы забыли упомянуть о неком событии , когда: Корей, Нафан и Авирон, поднявшие возмущение в народе против Моисея и Аарона, желавшие присвоить себе священническое служение, были наказаны Господом страшной карой. Их вместе с сообщниками в числе 250 поглотила земля (Чис. 16).
Иными словами, Господь устанавливает Свою иерархию и Свою Церковь Единую, а не множество вольных собраний, которые отвергают приемство от апостолов, а избираются сами.

"«Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18). Христос учил об одной виноградной лозе (Ион. 15, 1 – 6), об одном овчем дворе (Ин. 10, 1), об одном стаде (Ин. 10, 7 – 17). «Одна вера – одно крещение» (Еф. 4, 6), – учит святой Апостол.
Церковь есть основанное Господом Иисусом Христом, искупленное Его крестными страданиями общество верующих людей, соединенных между собой, под главенством Христа, единою истинною верою, законным, преемственно от Апостолов рукоположенным священством, участвующее в принятии святых Таинств, в которых подается благодать Святого Духа для получения Вечной Жизни.
И все это Единое тело, а не множество, разрозненных и противоборствующих сект.
Нигде Священное Писание не говорит нам, что сама община первых христиан избирала и самостоятельно рукополагала священников. Это всегда совершалось только с ведома Апостолов, обладавших епископской властью.





 
Интересующийся
Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18). Христос учил об одной виноградной лозе (Ион. 15, 1 – 6), об одном овчем дворе (Ин. 10, 1), об одном стаде (Ин. 10, 7 – 17). «Одна вера – одно крещение» (Еф. 4, 6), – учит святой Апостол.
Ну и где ваше следование этим заповедям. Вы не принимаете наше крещение,говоря что их два. Отделяетесь от единства,говоря что мы не церковь. И Христа Лозу забрали себе,не делясь Им ни с кем. Или у вас генеральная лицензия на Духа Святого? Бог крестит,а не идолопоклонствующие отступники.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну и где ваше следование этим заповедям. Вы не принимаете наше крещение,говоря что их два. Отделяетесь от единства,говоря что мы не церковь. И Христа Лозу забрали себе,не делясь Им ни с кем. Или у вас генеральная лицензия на Духа Святого? Бог крестит,а не идолопоклонствующие отступники.
Иными словами, вы обиделись?
К тому же, решились на оскорбление?
Однако, на вопрос так и не ответили.
Итак, по-вашему, выходит, что каждый может называть себя обладателем "генеральной лицензии" лишь потому, что он сам так захотел?
Вы назвали сейчас, идолопоклонниками тех, кто поддерживает связь с Христом, через рукоположение от апостолов Господа, тех кто последовательно и непрерывно находился в Едином Теле Церкви, Глава которой Христос? Не является ли это дерзостью против Самого Христа?
А что же вы предлагаете взамен?
Выборных вами же священников? Но это противоречит основанию Церкви от первых апостолов.
А как же принимать ваше крещение, если вас легион? Мало того, что ваше священство не ведете начало от апостолов, но вас множество, причем взаимно враждующих между собой.
Вы отделились от Лозы, а вернее даже и не были на винограднике, но назвали себя таковыми и сразу же разделились на несколько частей, которые не находятся в согласии между собой.
Как принимать крещение от тех, кто не признает Единства Церкви и стремиться к расколу?
Вас никто не изгоняет: вернитесь обратно, если вы верите во Единого Бога Отца Вседержителя Творца видимого и невидимого.
Почему вы, изучая Святое Писание, забываете про Корея, который как и ваши лидеры, так же решился присвоить себе священство и был уничтожен Богом!
 
Православный христианин
Ну и где ваше следование этим заповедям. Вы не принимаете наше крещение,говоря что их два. Отделяетесь от единства,говоря что мы не церковь. И Христа Лозу забрали себе,не делясь Им ни с кем. Или у вас генеральная лицензия на Духа Святого? Бог крестит,а не идолопоклонствующие отступники.

Крестить имеет право только Епископ, рукоположение которого ведется от самих АПОСТОЛОВ Христовых, или же пресвитер Им же рукоположенный!!!

Это передано самими АПОСТОЛАМИ Христовыми!!!

«...Не позволительно без епископа ни крестить, ни совершать вечерю любви; напротив, что одобрит Он, то и Богу приятно, чтобы всякое дело было твердо и несомненно...».
Подробнее:
(Послания св. Игнатия Богоносца (р. 35 г. – ум. 20 декабря 107 г.); Послание к смирнянам ).


Глава XLII
Апостолы были посланы проповедовать Евангелие нам от Господа Иисуса Христа, Иисус Христос от Бога. Христос был послан от Бога, а апостолы от Христа; то и другое было в порядке по воле Божией. Итак принявши повеление, апостолы, совершенно убежденные чрез воскресение Господа нашего Иисуса Христа и утвержденные в вере словом Божиим, с полнотою Духа Святого пошли благовествовать наступающее царствие Божие. Проповедуя по различным странам и городам, они первенцев из верующих, по духовном испытании поставляли в епископы [52] и диаконы для будущих верующих. И это не новое установление; ибо много веков прежде писано было о епископах и диаконах. Так говорит Писание: «поставлю епископов их в правде и диаконов в вере» (Ис. 60:17)
[53].

Глава XLIII
И чему дивиться, если те, коим во Христе вверено было бы от Бога это дело, поставляли вышеупомянутых служителей? Блаженный Моисей, «вверенный служитель во всем доме Божием» (Евр. 3, 2, 5; Чис. 12:17), все заповеданное Ему изобразил в священных книгах; ему последовали и прочие пророки, утверждая своим свидетельством его узаконения. Когда возникла распря о священстве, и колена Израилевы разногласили о том, какое из них должно быть украшено этим славным именем [54], то Моисей повелел двенадцати начальникам колен принести к нему жезлы, на которых было написано имя каждого колена; и взявши их, связал, запечатал перстнями начальников колен, положил их в скинии свидения на трапезе Господней. И, заключив скинию, запечатал замки также, как и жезлы, и сказал им: братья, которого колена жезл расцветет, то избрал Бог к священству и служению Себе. На другой день утром созвал он всего Израиля, шесть сот тысяч человек, и показал начальникам колен печати их, и отворил скинию свидения и вынес жезлы: и оказалось, что жезл Ааронов не только расцвел но даже имел на себе плод. Как вы думаете, возлюбленные, не знал ли Моисей прежде, что это будет? Конечно знал, но так поступил он для того, чтобы не было возмущения во Израиле, для прославления имени «истинного и единого Бога» (Ин. 17:3.). Ему слава во веки веков. Аминь.

Глава XLIV
И апостолы наши знали чрез Господа нашего Иисуса Христа, что будет раздор о епископском достоинстве [55]. По этой самой причине они, получивши совершенное предведение, поставили вышеозначенных служителей [56], и потом присовокупили закон [57], чтобы когда они почиют, другие испытанные мужи принимали на себя их служение. Итак, почитаем несправедливым лишить служения тех, которые поставлены самими апостолами или после них другими достоуважаемыми мужами [58], с согласия всей Церкви [59], и служили стаду Христову неукоризненно, со смирением, кротко и беспорочно, и притом в течение долгого времени от всех получили одобрение.
И не малый будет на нас грех, если неукоризненно и свято приносящих дары [60] будем лишать епископства. Блаженны предшествовавшие нам пресвитеры, которые разрушились от тела после многоплодной и совершенной жизни: им нечего опасаться, чтобы кто мог свергнуть их с занимаемого ими места. Ибо мы видим, что вы некоторых, похвально провождающих жизнь, лишили служения безукоризненно ими проходимого.

(Св. Климент Римский; Первое послание св. Климента Римского к Коринфянам)
Подробнее:
https://azbyka.ru/otechnik/Kliment_Rimskij/poslanija-k-korinfjanam/

Все дело в том, что ВЫ совершенно не знаете учения христианского!!!

Климент Римский (Clemens Romanus), святой (кон.1 в.), раннехристианский писатель, принадлежащий к Мужам Апостольским. Он был епископом Рима в 90-е гг.
 
Украина
Православный христианин
Что же? Церкви,насаждённые Апостолом Павлом,который принял Апостольство не от человека и не через человека,но от Самого Господа Иисуса Христа,а печать его Апостольства церкви,обращенные им,секты? Следуя вашим утверждениям. Это я к тому,что Бог посылает верных Ему людей на служение без рукоположения.
Апостол Павел не основывал свою церковь, у нас нет Павловой церкви или церкви Марка и сравнивать с этим апостолом ваших "основателей" это не смешно а крайне невежественно.
Вам надо только взглянуть в интернет и Вы найдёте основателя своей секты, но Вы наверное боитесь это сделать , боитесь найти Вашего "отца", потому что скорее всего это либо какой то заблудший вышедший из предыдушей секты, а возможно и просто проходимец, который менял принадлежность к той или иной секте.

Кстати апостол Павел принял крещение от апостола от семидесяти Анании и фактически становится членом Антиохийской Церкви и получает от неё признание. Затем он получает признание апостола Варнавы и апостолов находящихся в Иерусалиме, что говорит что путь апостольства это путь смирения.

Я не сильно склонен к полемике в данной теме, может быть Вы открывали тут название вашей секты, но было бы понятние если бы Вы назвали название Вашей организации, я имею ввиду баптисты, адвентисты или прочие, тогда можно было бы Вам назвать Ваших кумиров, потому что американские и английские секты возникшие сто петьдесят, двести лет назад это не протестанты. Протестанты это лютеране, кальвинисты, англикане, а Ваши секты это новое поколение гордецов.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
...Как схоже православие с древним Израилем...

Интересно было-бы узнать как вы объясняете то что произошло с царем Саулом в 1-й Книге Царств когда он не дождавшись пророка Самуила дерзнул совершить приношение жертвы Господу.Ведь в отличии от Корея,Нафана и Авирона,которых Господь наказал,Саул был помазаником Божьим и имел благодать пророчества.


  • Израильтяне, видя, что они в опасности, потому что народ был стеснен, укрывались в пещерах и в ущельях, и между скалами, и в башнях, и во рвах;
  • а некоторые из Евреев переправились за Иордан в страну Гадову и Галаадскую; Саул же находился еще в Галгале, и весь народ, бывший с ним, находился в страхе.
  • И ждал он семь дней, до срока, назначенного Самуилом, а Самуил не приходил в Галгал; и стал народ разбегаться от него.
  • И сказал Саул: приведите ко мне, что назначено для жертвы всесожжения и для жертв мирных. И вознес всесожжение.
  • Но едва кончил он возношение всесожжения, вот, приходит Самуил; и вышел Саул к нему навстречу, чтобы приветствовать его.
  • Но Самуил сказал: что ты сделал? Саул отвечал: я видел, что народ разбегается от меня, а ты не приходил к назначенному времени; Филистимляне же собрались в Михмасе;
  • тогда подумал я: «теперь придут на меня Филистимляне в Галгал, а я еще не вопросил Господа», и потому решился принести всесожжение.
  • И сказал Самуил Саулу: худо поступил ты, что не исполнил повеления Господа Бога твоего, которое дано было тебе, ибо ныне упрочил бы Господь царствование твое над Израилем навсегда;
  • но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом.
    1-я Царств 13:6-14
И далее видно что потом с ним произошло.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Абсолютно верно.
Отделяетесь от единства,говоря что мы не церковь. И Христа Лозу забрали себе,не делясь Им ни с кем. Или у вас генеральная лицензия на Духа Святого?
Нет.
Просто вы, в процессе своего религиозного поиска, приняли за Христа то, что к Нему отношения не имеет.:oops:
Ваши воззрения очень красноречиво свидетельствуют о том, что к христианству вы ни какого отношения не имеете. Именно эту мысль до вас и пытаются донести.
Вас, воля ваша, жестоко обманули, внушив вам то, что вы христианин.:(
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Иконы в угоду Богу или человеку?


Побуждаемый своей любовью к тем, чьи страдания он разделяет, и желанием облегчить их, святой, может возносить свою неустанную молитву ко Всевышнему. И его голос будет слышнее прочих; как отмечает святой Иаков: много может усиленная молитва праведного (Иак. 5:16).
Вот почему когда христианин жаждет получить от Всевышнего исцеление от своих болезней, он взывает о заступничестве к известным ему подвижникам: жития святых описывают нам множество примеров того, как просители обращались к ним за помощью. Для этой же цели христианин обращается ко всем святым, «снискавшим благодать пред Богом испокон веков», и прежде всего — к Пресвятой Богородице, имеющей особенное дерзновение ходатайствовать пред Богом, ибо из плоти Своей родила Слово Божие.

Однако хотя живительная благодать всегда исходит от Бога,единственного Источника любого блага, она не чужда святым, которые передают ее людям.«Господь соразмерно наделяет души святых дарами Духа», — отмечает блаженный Феодорит Кирский. И действительно, чем в большей степени люди освобождаются от страстей и живут добродетелями, соблюдая заповеди, тем больше приобщаются они во Христе Духом Святым- Господу Богу, тем более проникаются Божественными силами, делающими их причастниками Божеского естества (2 Пет. 1:4),державной силы Его (ср.: Eф. 1:19), и как говорил Сам Христос: "верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит" (Ин. 14:12).

По этому мы обращаемся к святым не только как к ходатаям и посредникам, но в то же время как к имеющим власть исцелять,обоженным благодатью и ставшим причастниками Жизни и силы Божией. Будучи проникнут Божественными силами во всем своем существе, святой передает их тем, кто, имея веру, просто прикоснулся к нему (Деян. 20:9–10), или же к его одеждам (Деян. 19:12), или даже тени (Деян. 5:15). Перейдя из этого мира в мир вышний, он продолжает сообщать их взывающим к нему напрямую или через свои мощи, проникнутые и сияющие этими силами, либо через свои изображения на святых иконах, где эти силы явствуют воочию, как на
отражении обоженного человеческого естества, позволяющем верующим, которые поклоняются этим силам в лице святого, обратиться к нему и установить с ним духовную связь. Многочисленные чудотворные мощи,иконы, являются средоточиями паломничества, в которых множество верующих обрели и обретают поныне исцеление от своих недугов.
  • И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году.
  • И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.(4Цар.13-20,21)
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
http://www.pravoslavie.ru/61692.html
СОВРЕМЕННЫЕ ЧУДЕСА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

1. Нам сообщили, что наш знакомый собирается покончить с собой. Мы находились в соседнем городе, в 40 км, и мой муж срочно к нему выехал. Я бросилась к иконе святителя Николая и стала просить, чтоб он помог, сохранил бедного человека... Минуты шли... Оказалось, муж успел, когда уже несколько попыток прошли безуспешно: ружье не выстрелило (тот человек охотник), а веревка оборвалась...

http://www.pravoslavie.ru/99526.html

«Я ВСПОМНИЛ ПРО ИКОНУ — И ВЗЛЕТЕЛ!»
О помощи святителя Николая на афганской войне

Вот тут я и вспомнил бабушку. Взялся рукой за воротник, где была зашита иконка, и сказал: «Николай Угодник, Божий помощник, спаси и помоги!» К тому времени я выполнял уже то ли четвёртый, то ли пятый заход (ещё удивлялся, как это до сих пор меня не сшибли!). И неожиданно у вертолёта появилась какая-то дополнительная аэродинамическая сила — Божественная. Я сел, мы высадили десант, и он выполнил задачу. Именно тогда в Бога я и поверил. И лично для меня стала очевидной простая истина: среди тех, кто был на войне, атеистов нет.

http://www.pravoslavie.ru/88860.html

«ПАПА, ЭТО ОН!»
Об одном из чудес святителя Николая Мирликийского

Отец не знал, что и думать. В его материалистическую голову это совершенно не вмещалось. Это против всех законов физики, закона всемирного тяготения, наконец. Но сын здесь, живой. И не мог же он через закрытую дверь пройти! Это уж совсем против всяких правил.


http://www.pravoslavie.ru/94507.html

«МАТЕРЬ БОЖИЯ МЕНЯ ПЕРЕКРЕСТИЛА»
Вдруг зашаталась, зашевелилась палатка. У меня аж мурашки по коже побежали. И тут в палатку входит Женщина в темно-фиолетовом монашеском одеянии. Невероятно красивая, не могу даже описать, насколько красивая. Это была какая-то особая, внутренняя красота. В ней нежность, любовь… Женщина не сказала ни слова. Подошла к моей постели, перекрестила меня один раз. Я смотрю ей в глаза, Она тоже смотрит мне в глаза. Второй раз меня перекрестила. А справа от меня спал Костя Шевчук. Я его бужу, говорю: «Костя, Богородица, Божья Матерь пришла!» Он глаза открыл, посмотрел, никого не увидел. И говорит: «Витя, тебе же на войну скоро. Ложись, спи…» Женщина постояла немного, перекрестила меня в третий раз. И тихонько, как бы плывя, вышла из палатки.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Замечательно. Древняя церковь с правильным вероучением и человеко-языческими ритуалами.
Хочу получить только один ответ на один вопрос,можно?
Иконы в угоду Богу или человеку?
В Ветхом Завете есть пророчество о Православной Церкви как о истинной Церкви Божией.
 
Крещён в Православии
В книге пророка Малахии гл.1 ст.11 написанно "Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф".
"От востока солнца до запада" - здесь "Во многих странах". "На всяком месте"- здесь "В Православных Храмах".Посмотрите на современный мир - евреи не воскуряют фимиам Богу, потому что каждение они совершали только в Храме, которого теперь у них нет, он разрушен, "католики сократили употребление ароматических средств в своём богослужении, а протестанты вообще практически исключили их из своего обихода." http://hram-troicy.prihod.ru/nachinayshemy_hristianiny/view/id/1146802
Вот и получается, что только о Православной Церкви говорит пророчество Ветхого Завета.
 
Сверху