Array ( )
«Журфак МГУ забит этими тварями», — заявил Мединский, имея в виду преподавателей и учащихся с либеральными взглядами
19 Окт 2022

«Журфак МГУ забит этими тварями», — заявил Мединский, имея в виду преподавателей и учащихся с либеральными взглядами

Владимир Мединский

Среди тех, кто не понимает целей действий РФ в Украине, сейчас надо вести разъяснительную работу, заявил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на презентации книги Владимира Кикнадзе «Сила V правде», передаёт РИА Новости.

Мероприятие прошло на одной из площадок Российского военно-исторического общества в Москве, напротив здания журфака МГУ.

«Мы находимся в самом центре нашей любимой столицы, где процент молодежи, плохо понимающей, сильно выше среднего по стране. Через дорогу — журфак МГУ, где затравили парня», — сказал Мединский, имея в виду студента, который недавно провёл в вузе политическую акцию, чем вызвал критику других учащихся.

«Журфак МГУ забит этими тварями, ещё и из числа так сказать учеников «либеральных преподавателей». Мы всё это могли терпеть, вполне это было нормально. У нас свобода, плюрализм процветал 30 лет. Только не в военное время. В военное время как-то это нехорошо, мне кажется», — добавил помощник президента РФ.

По его словам, надо обязательно сделать так, чтобы новая книга «дошла до потенциальной аудитории, до тех, кто смог бы это знание пронести дальше», «чтобы вот этим персонажам через дорогу мозги на место поставить».

Комментировать