Иисусова молитва. Практика и опыт.

Тема в разделе "О порядочности и святости", создана пользователем дмитрийк, 24 апр 2019.

1. дмитрийк

дмитрийк

Крещён в Православии
    Да, вы правы. Держался до последнего, но некоторые новости меня настолько удивили, что не могу не поделиться.

2. Юлия Ильина

Юлия Ильина

Крещён в Православии
    - аналогично.. :)

Елена Анатольевна нравится это.
  3. дмитрийк

дмитрийк

Крещён в Православии
    Недавно вечером почувствовал легкое недомогание, как от начинающейся простуды. Перед сном прочитал 90 псалом и спокойно уснул, никаких таблеток не принимаю вообще, утром встал здоров, как бык. Самовнушение или

"Ибо Господь, Бог твой, благословил тебя во всяком деле рук твоих, покровительствовал тебе во время путешествия твоего по великой пустыне сей; вот, сорок лет Господь, Бог твой, с тобою; ты ни в чем не терпел недостатка" (Втор. 2:7)

"Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя" (Втор. 28:7)

"Он нашел его в пустыне, в степи печальной и дикой, ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока Своего" (Втор. 32:10)

"Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему…" (2 Пар. 16:9)

"Он даёт утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость." (Ис. 40:29)

"Когда же обратитесь ко Мне и будете хранить заповеди Мои и исполнять их, то хотя бы вы изгнаны были на край неба, и оттуда соберу вас и приведу вас на место, которое избрал Я, чтобы водворить там имя Мое" (Нем. 1:9)

"Бог! – Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него" (Пс. 17:31)

"Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?" (Пс. 17:32)

"Жив Господь и благословен защитник мой! Да будет превознесен Бог спасения моего" (Пс.17:47)

Последнее редактирование: 26 мар 2020 в 18:35
  4. Евгений Павленко

Евгений Павленко

Православный христианин
    Камень тоже лежит, и никаких состояний не испытывает. Под него даже вода не течет. Вот такой камень лежит на сердце у каждого человека (я говорю, прежде всего, о себе). И если его не разбить молотом покаянной молитвы, то вода Духа из под него не потечет. А если его много лет похлопывать, то он даже и не треснет. Притча:)

Поделиться этой страницей