Здравствуйте! Мы собираемся крестить доченьку и не знаем какую икону с каким покровителем выбрать. Родилась она у нас 28 сентября, зовут Анной. Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор.
Я думаю, что надо избрать святой покровительницей ту святую с именем Анна, житие которой вам больше по душе. Либо ту святую, чья память празднуется ближе по календарю ко дню рождения Вашей дочери.
Например, здесь Вы можете получить нужную Вам информацию, а также ознакомиться с краткими житиями этих святых.