Приходские хроники

Приходские хроники

(241 голос4.6 из 5)

Протоиерей Александр Авдюгин — настоятель храма-часовни в честь свв. Богоотец Иоакима и Анны (г. Ровеньки Луганской области). Ведет активную миссионерскую работу в интернете, редактор региональной газеты «Светилен», автор очерков и статей о православии сегодня.

Книга о. Александра Авдюгина, написанная в лучших традициях современной священнической прозы, уже снискала заслуженную популярность. Идя навстречу пожеланиям читателей, мы предлагаем аудиоверсию простых, мудрых, добрых, смешных и немного грустных рассказов о. Александра. Они заставляют нас по-новому взглянуть на прожитую жизнь, произвести переоценку ценностей, всерьёз задуматься о вечных истинах: добре и зле, жизни и смерти, грехе и добродетели… На диске также прозвучат песни православного барда Игоря Петрова на стихи сельских батюшек, чьё творчество удивительно созвучно творчеству о. Александра Авдюгина.

«Душа человеческая непременно ищет и будет искать устойчивые ценности, нечто неизменное, не связанное с духом времени и преходящими человеческими представлениями», — говорит о. Александр. Помочь человеку в таких поисках — задача этой книги.

Автор: Протоиерей Александр Авдюгин
Читает: Игорь Петров
Жанр: Философия и религия
Издатель: «Лепта»
Год выпуска: 2009

7:02:22
--:-- 07:30
  1. 1. Хроника 1
    07:30
  2. 2. Хроника 2
    06:08
  3. 3. Хроника 3
    06:12
  4. 4. Хроника 4
    05:45
  5. 5. Хроника 5
    05:46
  6. 6. Хроника 6
    02:42
  7. 7. Хроника 7
    02:19
  8. 8. Хроника 8
    05:51
  9. 9. Хроника 9
    04:02
  10. 10. Хроника 10
    02:57
  11. 11. Хроника 11
    02:16
  12. 12. Хроника 12
    02:10
  13. 13. Хроника 13
    06:26
  14. 14. Хроника 14
    04:27
  15. 15. Хроника 15
    06:33
  16. 16. Хроника 16
    06:26
  17. 17. Хроника 17
    06:14
  18. 18. Хроника 18
    06:14
  19. 19. Хроника 19
    06:18
  20. 20. Хроника 20
    06:07
  21. 21. Хроника 21
    06:03
  22. 22. Хроника 22
    10:15
  23. 23. Хроника 23
    05:18
  24. 24. Хроника 24
    07:20
  25. 25. Хроника 25
    08:30
  26. 26. Хроника 26
    05:52
  27. 27. Хроника 27
    07:21
  28. 28. Хроника 28
    07:51
  29. 29. Хроника 29
    10:06
  30. 30. Хроника 30
    02:01
  31. 31. Хроника 31
    07:30
  32. 32. Хроника 32
    09:30
  33. 33. Хроника 33
    07:48
  34. 34. Хроника 34
    08:24
  35. 35. Хроника 35
    06:51
  36. 36. Хроника 36
    08:25
  37. 37. Хроника 37
    09:12
  38. 38. Хроника 38
    09:07
  39. 39. Хроника 39
    06:16
  40. 40. Хроника 40
    11:43
  41. 41. Хроника 41
    09:14
  42. 42. Хроника 42
    10:05
  43. 43. Хроника 43
    10:11
  44. 44. Хроника 44
    04:22
  45. 45. Хроника 45
    01:36
  46. 46. Хроника 46
    12:22
  47. 47. Хроника 47
    01:25
  48. 48. Хроника 48
    01:54
  49. 49. Хроника 49
    01:47
  50. 50. Хроника 50
    00:52
  51. 51. Хроника 51
    01:16
  52. 52. Хроника 52
    08:25
  53. 53. Хроника 53
    13:23
  54. 54. Хроника 54
    14:55
  55. 55. Хроника 55
    09:48
  56. 56. Хроника 56
    05:08
  57. 57. Хроника 57
    06:38
  58. 58. Хроника 58
    02:53
  59. 59. Хроника 59
    03:24
  60. 60. Хроника 60
    05:28
  61. 61. Хроника 61
    03:23
  62. 62. Хроника 62
    02:01
  63. 63. Хроника 63
    02:44
  64. 64. Хроника 64
    03:50
  65. 65. Хроника 65
    02:30
  66. 66. Хроника 66
    11:25
  67. 67. Хроника 67
    13:37
Комментировать

 

42 комментария

  • Светлана, 26.01.2014
    Книга чудесная! Исполнение- выше всех похвал!!! Спаси Господи всех :и кто писал, и кто читал, и кто поставил ее нам, грешным, для прослушивания.
    Ответить »
    • Наталья, 21.04.2018
      Подписываюсь под каждым словом. !!! Мое сердце говорит также!!! Спасибо за книгу!!
      Ответить »
  • Елена, 27.01.2014
    Спасибо!!! Чудесные хроники, такие простые, душевные.
    Слушается на одном дыхании.
    Ответить »
  • ВЕРА, 01.02.2014
    СПАСИ ГОСПОДИ ЗА ХРОНИКИ.ХОРОШЕЕ, ПРОСТОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ И ЧТЕНИЕ,ТАК ТРОГАЕТ ДУШУ,ЧТО ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ.
    Ответить »
  • людмила, 06.03.2014
    Спасибо! От души! Можно еще что-то подобное разместить?
    Ответить »
  • Владимир, 15.04.2014
    Батюшка, Батюшка…
    Уважаемый добрый отец Александр. Как же горько Вас слушать…
    Я добрался до 25 главы и, не дослушав, выключил. Видно, что Вы человек хороший и прихожан любящий. И сердце, кажется, у Вас за паству болит.
    Но с особой ясностью в Ваших словах проступает беда времени — оторванность духовенства от мирян. Незнание и взаимное непонимание.
    Простите меня, помогай Вам Бог.
    Ответить »
    • Наталия, 03.06.2016
      Спасибо всем. Такие рассказы показывают, что у меня отсутствует искренняя доброта, любовь и т.д. Батюшка не оторван от жизни, он знает о жизни и смерти больше нас, на него «сыпятся» наши грехи на исповеди и он жалеет нас по-настоящему и желает нашего спасения, а мы обязаны от всего сердца молиться за ВСЕХ батюшек. Мы не достойны такой доброты и великодушия. Мы несём Богу дрянь души и думаем только о себе: ищем Батюшек, Духовников, Старцев. Но как-то, священник в проповеди сказал нам: «Нет старцев т.к. нет послушников.»…..
      Ответить »
  • Иван_95, 16.04.2014
    спасибо за чудесную книгу,за то что прочитали ее нам!
    Ответить »
    • Виталий Краснодар, 05.09.2014
      Да, брат Владимир. Суета сует. Кругом-бегом. Говори конкретный грех- и… Следующий подходи. Все спешка, и Молебен второпях и Лития и Исповедь. Жизнь такая, чуть задержится требный батюшка на исповеди, как Пономарь уже летит из Алтаря, : Просят побыстрей исповедовать. Надо не обращать внимания на эту суетливую службу, а на молебнах, то же самое, ТРЕБЫ, ТРЕБЫ, ТРЕБЫ, дома машины, похороны.Как тут везде поспеть?А нам? надо самому молиться за тех, на кого написаны записки.Бог, Он как раз твою молитву и примет. Приложив ее к записке. Но ты зря не дослушал. Просто надо себя поискать в этой книге. Нет ли меня тут? И еще совет. Есть книга, батюшки Александра Дьяченко, «Плачущий Ангел» Где то здесь плавает, в этой водичке сайтов. Есть батюшки. Есть — не оторванные от мира. Есть. Послушай эту книгу. Мы, сами ходим с закрытыми глазами, потому и не видим таких батюшек. А может и недостойны общения с такими батюшками, чтоб своими нечистыми требованиями не нарушать их духовный мир, который они несут более достойным этого. Я дважды прослушал и ту и эту книгу. Мне по душе. пришлось это слышание. Поклон работникам сайта, за вашу работу. Да еще Мамин Сибиряк «Последняя треба» Думаю тоже утешит твое разочарование.
      Ответить »
      • Сергей, 21.03.2017
        Спасибо за наводку. Обе книги прослушал. «Плачущий ангел» даже как-то больше понравился.
        Ответить »
  • Ольга, 17.11.2014
    Слушаю , низкий поклон отцу Александру. Все о нас. Но , что же сейчас твориться в Луганской области и с храмом откуда отец Александр? Мира всем и вразумления! Спаси Господи!
    Ответить »
  • Наталия, 15.12.2014
    спаси вас Бог отец Александр ,Как вы там -в это страшное время
    Ответить »
  • Марина, 24.12.2014
    Спаси Вас Господи, отец Александр за Ваши труды. Мирной доброй жизни Вам, Вашим родным и всем луганчанам!
    Ответить »
  • ирина, 02.01.2015
    Дорогой батюшка Александр,не знаю как Вам выразить благодарность за то, что вы делаете для людей, для Бога.Мало находиться слов, а если и писать то не вместиться.Дай Вам Бог здоровья, силы всё успеть, всё сделать, и дойти до конца.Что сейчас твориться на Украине, даже и не стоит говорить.Вы держитесь, крепитесь,Господь поможет.Очень бы хотелось познакомиться с вами лично, побеседовать.Замечательная книга.
    Ответить »
  • Denis, 24.01.2015
    Dai Bog wam zdarowjya i bolschoe spasibo
    Ответить »
  • Людмила, 05.03.2015
    http://rebrik.livejournal.com/ это ссылка на блог о.Александра Авдюгина. Здесь можно многое узнать о жизни батюшки и прихожан в военное время, выразить благодарность, или просто помочь http://rebrik.livejournal.com/718631.html
    Ответить »
  • ирина николаевна, 27.04.2015
    Низкий поклон Вам о.Александр! За Вашу доброту и любовь к нам-спасибо.
    Ответить »
  • Фотиния, 23.07.2015
    Спаси тебя Господь, Батюшка, за нужные теплые слова!
    Ответить »
  • Татьяна, 28.10.2015
    Большое спасибо о. Александр за книгу, слушала на одном дыхании. Спаси Вас Господь! Сил Вам и здоровья в нелегком Вашем пастырском служении.
    Ответить »
  • Григорьева Светлана Витальевна, 02.02.2016
    Замечательная книга! На душе — благодать! Спасибо!
    Ответить »
  • Светлана, 02.02.2016
    Будем ждать новых книг! С Божией помощью, отец Александр, вы, пожалуйста, продолжайте писать! С благодарностью ваша читательница и слушательница.
    Ответить »
  • Галина, 26.02.2016
    Еще не полностью дослушала. Сегодня очень хотелось духовного общения, простого житейского. Огромное спасибо за трогательные хроники, такие близкие человеческие истории. По душе. Такие как Харитоновна живут среди нас, а мы их не замечаем (так и хочется прильнуть, согревая душу и наполняя ее радостью простого человеческого общения) . Спасибо отец Александр! Здесь все про нас! Господи помилуй нас грешных. Храни Господи о.Александра, его прихожан!!!!!
    Ответить »
  • Наталия, 03.06.2016
    Спасибо, отец Александр! Пожалуйста, помолитесь о нас грешных и храни Вас Бог.
    Ответить »
  • р.Б. Татиана, 03.08.2016
    Замечательная книга. Прослушала все. Местами плакала. Спаси Господи отца Александра, Божией помощи. Будем ждать еще . Пишите.
    Ответить »
  • Ольга, 18.11.2016
    Спасибо за книгу.
    Ответить »
  • tutopt-ru, 09.12.2016
    да, талант, благодарю.
    Ответить »
  • Оксана, 21.12.2016
    СпасиБо. Спаси Бог всех православных. Спаси и сохрани Украину и Русь православную. Тепло на душе и как-то уютно. Благодать
    Ответить »
  • Анна, 24.03.2017
    Спасибо за очень интересную книгу. Прослушала с удовольствием.
    Ответить »
  • Любовь, 04.05.2017
    Благодарю создателей сайта за возможность слушать духовные истории. Спаси Господи и укрепи на жизненном пути о.Александра! Мужественный и оптимистичный он человек, учит нас быть христианами!!!
    Ответить »
  • Алексашка, 29.12.2017
    Очень лёгкое восприятие,спасибо вас Господь,за дела просветительские!
    Ответить »
  • Антон, 01.01.2018
    Не мог оторваться!

     
    Ответить »
  • Дунаева Мария, 24.01.2018
    Спасибо за книгу!!!
    Ответить »
  • Елена, 16.03.2018
    Отец Александр! Низкий поклон за Ваш труд. Спаси Вас Господи
    Ответить »
  • Геннадий, 26.03.2018
    Удивительные по простоте и глубине хроники. С каждым рассказом ком в горле. Спасибо! Храни нас Господь!
    Ответить »
  • Oleg, 14.09.2018
    Хорошая и интересная книга, спасибо всем!
    Ответить »
  • davydov, 05.03.2019

    Очень хорошо батюшка Александр прочувствовал наше постсоветское время, породившее столь дремучую, языческую культуру и традиции. Какой позор! Как низко мы пали! Стыдно за нас пред нашими великими предками, а может, даст Бог, и потомками. Нам нет чего передать нашим внуками (дети наши уже стали нравственно нагими) . Вот уж правда, разрушили все до основания, и вылезло наружу мурло мещанина и хама. Стыдно! Господи, прости нас грешных за эту разруху в душах наших и душах наших детей. Когда же мы остановимся? Братья и сестры, довольно убивать себя, и наше будущее. Иначе Бог лишит нас наследства — земли наших предков .

    Ответить »
  • Людмила, 06.03.2019

    Сердечно благодарю протоиерея Александра за книгу…о самом важном правдиво, искренно и с любовью!

    Ответить »
  • Сергей Томилин, 17.08.2019

    Я так понимаю она пополняется?

    Ответить »
  • Антонина Неёлова, 13.10.2019

    Спаси Господи ???

    Ответить »
  • Evgeniya, 27.01.2020

    Спаси Господи

    Ответить »
  • Анна, 20.03.2020

    Очень понравились истории. Житейские. Спаси Вас Господь.

    Ответить »
  • Мария Олеговна, 15.09.2021
    Большое спасибо автору и чтецу за изумительную книгу и замечательное её прочтение. Дважды прослушала. Вкусно. И душеполезно, и утешительно, и наставительно. Спасибо автору за радость сердечную, которую он мне подарил.
    Ответить »