Хронологический список апостолов, епископов и патриархов Антиохийских

(1 голос5.0 из 5)
Имя годы
Ранний период
Апостол Пётр
Евод 53-68
Игнатий I 68-104
Ирон I 104—126
Корнилий 127—151
Ирон II 151—169
Феофил 169—188
Максимин 188—192
Серапион 192—212
Асклипиад 212—220
Филипп 220—232
Зевин 232—240
Вавила 240—252
Фавий 252—255
Димитрий 256—262
Амфилохий 262—266
Павел I Самосатский 267—270
Домн 270—273
Тимей 273—277
Кирилл I 277—279
Тиранн 299—308
Виталий 308—314
Филогоний Св. 314—324
Роман 324
Павлин I 324 и 332
Евстафий 324—331
С 331 по 358 антипатриархи-ариане
Евлавий 332—333
Евфроний 333—334
Плакентий 334—341
Стефан I 341—345
Леонтий 345—356
Евдоксий 357—358
Анний 359
Схизма 360—392
Мелетий I 360—381
Евзой — арианин 360—376
Павел II 362—388
Виталий II 375-?
Дорофей I (наследник Евозия) 376—380
Первая Византийская эра 395—637
Флавиан I (наследник Милетия) 381—404
Евагрий (наследник Павла II) 388—392
Порфирий 404—408
Александр I 408—418
Феодот 418—427
Иоанн I 427—443
Домн II 443—450
Максим 450—456
Василий 456—459
Акакий 459—461
Мартирий 461—465
Петр II Сукновал 465—466, 474—475 и 475
Юлиан 466—474
Иоанн II Кодонат 475 и 495—497
Стефан I 477—?
Стефан II ?—481
Калландион 481-484
Петр II Сукновал 482-488
Петр Белильник (или Кнафей) ок. 485
Палладий 488—498
Флавиан II 498—512
Севир Антиохийский 512—518
Павел II (III) 518—520
Евфрасий 521—527
Ефрем 526—545
Домн III 545—559
Анастасий I 559—570 и 593—598
Григорий I 570—593
Анастасий II 599—610
Григорий II 610—620
Македоний 620—628 и 639—649
Эра Халифата 637—750 (Омейяды с 661)
вакантно 628—639
Георгий I 649—656
Макарий I 653—680
Феофан 680—687
Севастиан 687—690
Георгий II 690—695
Александр II 695—702
вакантно 702—742
Стефан IV 742—748
Эра Аббасидского халифата 750—969
Феофилакт 748—757
Федор I 757—797
Иоанн IV 797—810
Иов I 810—826
Николай I 826—834
Симеон 834—840
Илия 840—852
Феодосий I 852—860
Николай II 860—878
Михаил I 878—889
Захария 890—901
Георгий III 902—917
Иов II 917—937
вакантно 937—939
Евстафий 939—959
Христофор I 960—966
Вторая Византийская эра 969—1084
Федор II 966—976
Агапий 977—995
Иоанн V 995—1000
Николай III 1000—1002
Илия II 1003—1010
Георгий IV или Феодор III 1010—1015
Макарий II 1015—1023
Елевферий 1023—1028
Петр II 1028—1051
Иоанн VI 1051—1062
Емилиан 1062—1075
Феодосий II 1075—1084
Сельджукская эра 1084—1098
Никифор 1084—1090
Иоанн VII 1090—1099
Латинская эра 1098—1268
вакантно 1099—1155
Иоанн VIII 1155—1159
Евфимий I 1159—1164
Макарий III 1164—1166
Афанасий II 1166—1180
Феодосий III 1180—1182
Илия III 1182—1184
Христофор II 1184—1185
Феодор IV 1193—1199
Иоаким 1199—1219
Дорофей I (II) 1219—1245
Симеон II 1245—1260
Евфимий II 1260—1269
Мамлюкская (Египетская) эра 1268—1517
Феодосий IV 1269—1276
Феодосий V 1276—1285
Арсений 1285- ?
Дионисий 1293—1308
Марк I 1308—1342
Игнатий II 1342—1353
Михаил II 1353—1369
вакантно 1369—1386
Пахомий I 1386—1393
Нил 1393—1401
Михаил III 1401—1410
Пахомий II 1410—1411
Иоахим II 1411—1426
Марк II 1426—1436
Дорофей II (III) 1436—1454
Михаил IV 1454—1462
Марк III 1462—1476
Иоаким III 1476—1493
Григорий III 1493—1511
Османская эра 1517—1922
Дорофей III (IV) 1511—1524
Иоаким IV 1524—1555
Михаил V 1555—1567
Иоаким V 1567—1585
Дорофей IV (V) 1585—1597
Афанасий III 1598—1614
Игнатий III 1614—1628
Евфимий III 1629—1631
Евфимий IV 1631—1647
Макарий III 1647—1685
Кирилл III 1686—1688
Неофит 1688—1700
Афанасий IV 1700- 24 июля 1724
Сильвестр 8 октября 1724 — 24 марта 1766
Филимон 9 мая 1766 — 16 июля 1767
Даниил 17 августа 1767 — 26 декабря 1791
Анфимий январь 1792 — 1 августа 1813
Серафим 1813- 3 марта 1823
Мефодий 25 мая 1823 — 6 июля 1850
Иерофей 19 октября 1850 — 25 марта 1885
Герасим 11 июня 1885 — 24 апреля 1891
Спиридон 14 октября 1891 — 12 февраля 1898
Мелетий II 27 апреля 1899 — 21 февраля 1906
Современная эра с 1922
Григорий IV 29 июня 1906 — 12 декабря 1928
вакантно 1928—1930
Арсений II — антипатриарх 1930—1933
Александр III 30 января 1931 — 17 июня 1958
Епифаний – анипатриарх, наследник Арсения; воссоединился с Синодом 1935
Феодосий VI 14 ноября 1958 — 19 сентября 1970
Илия IV 25 сентября 1970 — 21 июня 1979
Игнатий IV 2 июля 1979 — 5 декабря 2012