Бесхо́зный или бесхозя́йный

Бесхо́зный и (реже) бесхозя́йный. Совпадают в значении «не имеющий хозяина, никому не принадлежащий». Различаются стилистически: бесхо́зный — разг. бесхозя́йный — устар. Бесхозя́йное (бесхо́зное) имущество. Подошел Андрей, стерегший свою кобылу в бесхо́зном саду (Бунин). В полное распоряжение новой школы передали бесхо́зные токарные станки (В. Беляев).

Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 54 – 55.