Здравствуйте,
Мы знаем из Библии, что Адам жил в саду, питался плодами деревьев, ходил голый и не стыдился этого. То есть, по сути, он вёл то ли животный образ жизни, то ли образ жизни ребенка. И продолжаться такая жизнь должна была вечно.
Кроме того, Бог посадил дерево познания добра и зла и сказал не есть от него. Ясно же, что, рано или поздно, Адам бы съел плод этого дерева, чтобы получить знание о добре и зле, самому стать, как бог (как он думал со слов змея)
У Адама был выбор, вечная жизнь с Богом, но полуживотная полудетская жизнь. Или иллюзия собственного могущества, внушённая змеем. Разве, это выбор? Адам выглядит просто как игрушка Бога и дьявола