Правильно только клобу́к Большой орфоэпический словарь русского языка. Литературное произношение и ударение начала XXI века: норма и её варианты. М.: АСТ-пресс школа, 2018. С. 301.
Правильно только католико́с. Кузнецов С.А. Большой толковый словарь русского языка. СПб.: Норинт, 2000. С. 422.
Правильно только кано́нник. Полный церковнославянский словарь : (со внесением в него важнейших древнерус. слов и выражений) : [ок. 30 000 слов] : пособие / сост. свящ. Григорий Дьяченко. [Репр. воспр. изд. 1900 г.]. М. : Отчий дом, 2004. С. 244.
Правильно – и́скус, вариант с ударением на второй слог – иску́с считается допустимым. Большой орфоэпический словарь русского языка. Литературное произношение и ударение начала XXI века: норма и её варианты. М.: АСТ-пресс школа, 2018. С. 275.
Возможны оба варианта. Резниченко И.Л. Орфоэпический словарь русского языка. Произношение. Ударение. М.: Астрель, АСТ, 2003. С. 387.
Правильно и́збранный, ударение на второй слог – избра́нный устаревшее, но сохраняется в языке Церкви. Резниченко И.Л. Орфоэпический словарь русского языка. Произношение. Ударение. М.: Астрель, АСТ, 2003. С. 356.
Правильно избави́тель, ударение на второй слог – изба́витель устаревшее, но сохраняется в языке Церкви. Резниченко И.Л. Орфоэпический словарь русского языка. Произношение. Ударение. М.: Астрель, АСТ, 2003. С. 355.
Правильно только игу́мен. Полный церковнославянский словарь : (со внесением в него важнейших древнерус. слов и выражений) : [ок. 30 000 слов] : пособие / сост. свящ. Григорий Дьяченко. [Репр. воспр. изд. 1900 г.]. М. : Отчий дом, 2004. С. 209.
Правильно только знаменова́ть. Большой орфоэпический словарь русского языка. Литературное произношение и ударение начала XXI века: норма и её варианты. М.: АСТ-пресс школа, 2018. С. 249.
Правильно только зи́ждиться. Большой орфоэпический словарь русского языка. Литературное произношение и ударение начала XXI века: норма и её варианты. М.: АСТ-пресс школа, 2018. С. 247.