Батюшка, благословите,

я изучаю Писание через проект Библия за год злесь на Азбуке Веры. Это очень удобно - телефон под рукой, система сама открывает нужную главу, я иду по порядку.

Но я слышала что православным лучше читать Евангелие дня вместе со всей Церковью. Скажите, что полезнее для души, последовательное изучение всей Библии по плану (хотя там чтение не совпадает с церковным календарем) или лучше оставить свой план и читать только то, что предлагается Церковью на Литургии в этот день? Как найти баланс чтобы не превратить чтение в сухую дисциплину?