У моего друга беда - сын заявил о своей "неправильной сексуальной ориентации". Уже ходили к психологу. Ответ был такой: научными исследованиями не подтверждается ни возможность, ни психологическая безопасность попыток изменения сексуальной ориентации. Пусть будет, как будет. А всё же, можно ли как-то с Божьей помощью исправить это?
5 Ответов
Нет никакой "другой" сексуальной ориентации. Есть определенная предрасположенность к плохому (как и у каждого человека есть склонности к тем или иным порокам), усиленная самовнушением, вседозволенностью и пропагандой извращений. Психолог, выдавший информацию, о которой вы пишете, сам, судя по всему, тот еще... ориенталист. В "плохом" или "хорошем" смысле слова.
Если не давать воли своим порочным наклонностям, не "подкармливать" их, то они со временем увянут и отсохнут. Молитесь, прибегните к помощи Бога и Церкви, и все будет хорошо.
С уважением,
С Божией помощью многое возможно. Выражение "Божия помощь" не пустой звук и не присказка, оно подразумевает то, что Господь помогает человеку в его усердии. Усердие невозможно без желания. Есть ли желание у сына Вашего друга? Хочет ли он избавиться от греха и понимает ли он вообще, что это грех? Без ответа на эти вопросы рассуждать дальше сложно.
Спасибо! Скачал и сейчас просматриваю. Возможно, что это даст надежду