Вопрос достаточно интимный и откровенный, поэтому заранее прошу прощения за подробности. Разъясните мне конкретно, какие действия можно назвать блудом? Будет ли считаться блудом поцелуй и действия, заходящие немного дальше поцелуя? Если я состою в отношениях с человеком, но до самого полового акта дело не доходит, то можно ли это назвать блудом?
Читала в интернете, что грех блуда сурово наказывается, могут даже запретить причастие. Как в таком случае быть? Что говорить батюшке на исповеди?