В Священном Писании сказано:
«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор.22:5).
Не зная этого, весьма многие женщины в штанах приходят в храм и ищут там встречи с Богом и милости от Него. А для Него даже вид этой женщины неприятен. Поэтому обязанность священника - кротко, но твердо объяснить женщине эту заповедь Божию и попросить ее надеть юбку.
Лично я множество раз просил об этом женщин, желавших исповедоваться. Во всех храмах, где я служил, на входе были коробки с юбками для этого случая. Обычно женщины не вступают в долгие споры и с готовностью надевают юбку, если им объяснить суть проблемы. Может быть, Вам этого не объяснили? Или не сказали, где можно пойти и взять юбку?
Во всяком случае, я не вижу причин обижаться на этого батюшку. Даже если он сказал Вам что-то резко, простите его. Ведь Вы тоже ищете прощения от Бога через священника, верно? Но если Вы пойдете к другому священнику, то тоже не согрешите. Главное, чтобы в сердце не носили обиды.
А на будущее запомните ту заповедь, которую я процитировал вначале. Конечно, внутреннее важнее внешнего. Плохо, когда человек правильно одет, но носит в сердце греховные страсти. Однако самое лучшее - когда внутреннее покаяние соединяется с правильным внешним видом, что показывает гармонию духа и тела. И никого тем самым не соблазните.
Судя по данным, вы из СПб, где много храмов. Поэтому я бы вам посоветовал в следующий раз обратиться к другому священнику. И ни в коем случае не делайте общих выводов о священнослужителях по одному этому неприятному происшествию. В большинстве известных мне храмов (я тоже из Питера) с вами так не обошлись бы.
С уважением,

Для женщины примером должна быть Божия Матерь. Посмотрите, как она одета. Постарайтесь немного быть похожей на Неё, хотя бы внешне. Самая уместная одежда для женщины в храме - это платок и длинная юбка. Как написал о. Евгений, в большинстве храмов при входе всё это можно найти и воспользоваться этим. Если священник сделал замечание, не надо обижаться на него. Не думаю, что он сделал это грубо. Хотя обидно, когда не допускают со всеми к исповеди и Причастию. Понимаю. Но может дело не только в одежде? Может это Бог действовал через священника? Почитайте житие прп. Марии Египетской. Может это знак от Бога для более глубокого и полного покаяния без утайки грехов? Подумайте над этим, и обязательно снова приходите на исповедь и к Причастию. Бог ждёт Вас там.
Спасибо!