Здравствуйте. Священник исповедовал во время чтения часов. И он же служил Литургию. Вероятно, очень торопился. Чинопоследование перед исповедью не читал. Просто выслушал грехи, затем быстро возложил епитрахиль и перекрестил. Быстро благословил и все. Такое было не один раз. Скажите, пожалуйста, это нормальная практика? Просто появляется некоторое смущение, что грехи не прощены, хотя я очень раскаиваюсь.
Грехи прощает Господь, который видит сердце человека. За небрежность совершения Таинства священник сам ответит перед Богом. Еще дам Вам совет - исповедуйтесь не во время службы, а, например, накануне. Во многих храмах есть практика совершения исповеди в субботу вечером.
Тайносовершительная молитва достаточно коротка. Я думаю, что священник прочитал ее про себя, не вслух. Поэтому не смущайтесь. Но если можете, воспользуйтесь советом о. Дионисия.
Да, такая исповедь действительна. Исповедь - это Таинство Покаяния человека перед Богом, а не магический ритуал, при котором малейшее отклонение от формулы делает его не действительным. Вы покаялись - значит, исповедь состоялась. Если священник что-то сделал не так, то это его проблема, а не ваша, мирянина.