Совпадают в знач. «богатый действием, движением, внутренней энергией», но различаются сочетаемостью. Динами́ческие стороны характера. Динами́чное развитие сюжета. Динами́чное исполнение пьесы. Динами́ческий (динами́чный) образ. Динами́ческая (динами́чная) музыка.
Только динами́ческий употр. в знач. «относящийся к динамике», разделу механики, изучающему законы движения тел. Динами́ческое равновесие. Динами́ческая чувствительность фотоэлемента.
Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 164.