Доброе время! Этим летом я писал огромный вопрос, где в ответах в основном говорилось о том, что во мне усмотрена скурпулезность.

Ну диагноз подтвердился и выписали таблеток на год вперёд.

Первые два дня все так же были эпизодические атаки мыслей с компульсиями, но вот на третий день внезапно (почти) все пропало. Накануне я рассказал обо всем другу и он как больше с житейского взгляда не понял меня. Вот это вроде обесценило как будто все мои мысли и ритуалы и дало отпуск тревоге.

Только вот хотел узнать, может кто сталкивался с людьми с подобным диагнозом. Если сегодняшний день прошел так легко спустя 8-9 месяцев болезни, может ли это быть чудесным исцелением или это некая «прелесть».

Стоит ли довериться своим чувствам и надеяться что подобное настроение не измениться или о подобном стоит сказать на призыве в военкомат?

p.s. а) таблетки я не начинал принимать;

б) поскольку это произошло так резко, мозг неизбежно ищет новый стресс, чтобы найти себе оправдание и иметь меньше ответственности, создается ощущение что я сам накручиваю себя

в) 8-9 месяцев болезни имели разные стадии, ремиссия началась в каком-то полноценном объёме без препаратов в последние 2 недели на самостоятельной терапии

Доверять ли заключению врача?

Вопрос закрыт для новых ответов.