Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться. Душа это и есть я?

Когда я чувствую, это душа чувствует; когда я хочу, это душа зочет; когда я люблю, это душа любит; когда я думаю, это душа думает; когда я мечтаю, это душа мечтает; когда мне грустно, это душе грустно; когда я говорю, это душа говорит; когда я делаю, это душа делает? Душа и я одно и тоже?

О душе говорят как о "бесчувственной" батарейке, из-за которой механизм (тело) работает, а не как о человеке-пилоте, который управляет костюмом-роботом, машиной. Разве душа не есть моя личность, мои мысли, мои желания, мои чувства, моё воображение, моё "Я"?