Здравствуйте!
Быть рокером не является грехом, если увлечение музыкой и стилем одежды не разрушает душу и не уводит от Христа.
Музыкальное направление — лишь внешняя форма. В Священном Писании сказано о важности чистоты сердца, а не фасона куртки. Если тяжелая музыка не несет богоборческого посыла и не становится идолом, то в этом нет дурного. Косуха не мешает искренней молитве, а гитарный рифф не преграждает путь в храм.
Гораздо важнее то, чем наполнена Ваша жизнь помимо увлечений. Естественно и правильно для христианина участвовать в Таинстве Покаяния и причащаться, посещать богослужения. Главное — чтобы внутренний ритм совпадал с евангельским призывом к любви.
Не думаю, что это грех, если вы полностью отвергаете богоборческие направления в указанных вами музыкальных стилях.
Жизнь христиан всегда была и остаётся многоликой, разнообразной и яркой, и было бы неправильно пытаться её обезличить и силой загнать в некую однообразную и скучную субкультуру.