Апокрифы не только не являются стопроцентной истиной, но изначально признавались Церковью за отреченные книги, которые не благословлялось читать христианам, чтобы не повредиться в вере.
Указанное Вами «Евангелие от Афрания», однако, вовсе не является древним апокрифом. Это современная абсолютно антицерковная и материалистическая книга. Очередной развенчатель христианства, подкупающий интересным сюжетом доверчивых читателей и желающий получить коммерческую выгоду за их счет.
Не советую доверяться лжи и даже обдумывать ее. Лучше почитайте жития святых, особенно мучеников. Они своим подвигом убедительно разрушают все словесные ухищрения богоборцев.

Спасибо Вам большое!